MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум  
18 Август 2019, 13:47:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
<a href="http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf" target="_blank">http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf</a>
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.

Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Кастомы S.Matanzas  (Прочитано 2599 раз)
vlad777iv
Член Клуба

Email
« Ответ #15 : 01 Апрель 2019, 15:04:10 »

сегодня покурю, наконец, кастом из насьоналя. год выдержки

Тут и Март уже закончился....  ржу

Вчера скурил очередной, с хорошей выдержкой, крепкий, с хорошим вкусом.
Фото не буду выкладывать... По морально-этическим соображениям.. ржу
AMR64
Член Клуба

Email
« Ответ #16 : 01 Апрель 2019, 17:11:05 »

Пока выкурил только один кастом матанзас из пятиприобретенных несколько месяцев назад, относительно небольшой, с пигтейлом и в темном покрове, наверное Б52. Вкус грубый и простой, присутствует небольшая резкость и после середины гарность. Скрутка с большим туннелем. Данная сигара мне не понравилась, возможно другие будут лучше.
nKostyan
Член Клуба

Email
« Ответ #17 : 01 Апрель 2019, 18:11:35 »

Темная с хвостом это наверное «типаТопес». Тоже лежит новогодний семплер, но по запаху чую - рано его курить. Хотя сходство с оригиналом от ТОПов поразительное  ржу

Собака лает - ветер носит, а караван идёт...
nKostyan
Член Клуба

Email
« Ответ #18 : 24 Апрель 2019, 21:23:28 »

Прокурил типа «Ла Трова». Долго с Владом пробовали, потом он взял вязанку, я попробовал из его партии, обменяв на «провальную» Canonazo (S6), в итоге взял пол вязанки осенью...
Кстати формат не соответствует Canonazo Especial, ринг на вскидку около 50. По вкусу сигара ещё жёсткая, в начале немного аммиачная, в конце много. А вот середина порадовала. Не готов признать схожесть с La Trova, но вкус очень не плохой. Думаю через годик-два станет очень не плохой.

AMR64
Член Клуба

Email
« Ответ #19 : 25 Апрель 2019, 10:47:04 »

Выкурил небольшой кастом в светлом покрове с пигтейлом. Скрутка, горение и конструктив в целом без нареканий, лист длинный. Холодный аромат несколько смягчился от нескольких месяцев выдержки. Собственно потому и решил ее покурить.
Ну а теперь главное, вкус.  Началась прямо скажем неплохо, профиль вкуса кубинский, простой, но достаточно яркий, аммиачности нет, резкость незначительная. Однако радость моя была недолгой, уже к середине первой трети на общем фоне появляются гарный тяжелый привкус (тон), который еще и нарастает в течение всего дальнейшего курения. Сигара остается более менее курибельной и возможно даже это несколько лучше прочего кубинского "народного творчества" что я пробовал, т.е. превосходят например подделки Мануэля и Юрисы. Предположу, что гарный привкус - следствие использования табака, отличного от того, что идет в фирменные сигары абанос. Чем он отличен неудачной ферментацией, произвольным составом мешки (из того что было) или "альтернативным" регионом произрастания табака с уверенностью утверждать не возьмусь. Докурил до начала третьей трети, потом отложил.
Итоги: "что то под водку для шашлыков", я это больше курить не хочу, рекомендовать не могу. 
Для чистоты эксперимента еще одну-две из имеющихся выкурю через несколько месяцев.
Думаю через годик-два станет очень не плохой.
Так не будет. С выдержкой гарные тона никуда не денутся, с общим падением крепости их интенсивность упадет, но "не плохой" сигара от этого не станет.
Тоже самое с выдержкой народных....подавляющее большинство народных нет ни малейшего смысла выдерживать. Ну не будет "конфетки", если изначально задатков (мощных резковатых тонов, крепости)  нет в сигаре.
nKostyan
Член Клуба

Email
« Ответ #20 : 25 Апрель 2019, 11:22:54 »

Так не будет. С выдержкой гарные тона никуда не денутся, с общим падением крепости их интенсивность упадет, но "не плохой" сигара от этого не станет.
Тоже самое с выдержкой народных....подавляющее большинство народных нет ни малейшего смысла выдерживать. Ну не будет "конфетки", если изначально задатков (мощных резковатых тонов, крепости)  нет в сигаре.
Я не для развязывания спора, а лишь про то, что мы с Вами пока курим разные партии. Табак перед Новым годом очевидно сменился, во первых в отличие от новогодних, запах летне-осенних партий был просто изумителен, гарности нет, во вторых покровный лист изменился с Claro на Colorado. Новогодний семплер я ещё не курил.

Piligrim
Член Клуба

cigarplace.ru

Email
« Ответ #21 : 25 Апрель 2019, 12:18:28 »

Я не для развязывания спора, а лишь про то, что мы с Вами пока курим разные партии. Табак перед Новым годом очевидно сменился, во первых в отличие от новогодних, запах летне-осенних партий был просто изумителен, во вторых покровный лист изменился с Claro на Colorado. Новогодний семплер я ещё не курил.

поддержу Константина. хотя и Анатолий говорит, что мешка может быть неодинаковой. перекурю как-нибудь еще
AMR64
Член Клуба

Email
« Ответ #22 : 25 Апрель 2019, 15:33:07 »

Разные покровы, мЕшки, завтра будет лучше... я это уже слышал....Это что? Мне одному все время шлак попадается?
Я не склонен фантазировать и пользоваться чужими мнениями при обсуждении сигарных тем. Исключительно поэтому я вообще экспериментирую с этой шляпой «альтернативой». Я говорю о том конкретном экземпляре, что курил.
Скажу больше, раскурив лузитанию, я отдал ее человеку, выкурившему в жизни дай бог пять сигар. Сам в это время раскурил эту поделку.
Никакой инфы про то какая из сигар лучше человек от меня не получил. Через небольшое время поменялись сигарами. Так вот, поменяв восхитившую его лузитанию на  кастом, друг сказал про него, что сигара очень тяжёлая и какая то невкусная.
tango
Член Клуба

Email
« Ответ #23 : 30 Май 2019, 05:55:29 »

Выкурил небольшой кастом в светлом покрове с пигтейлом. Скрутка, горение и конструктив в целом без нареканий, лист длинный. Холодный аромат несколько смягчился от нескольких месяцев выдержки. Собственно потому и решил ее покурить.
Ну а теперь главное, вкус.  Началась прямо скажем неплохо, профиль вкуса кубинский, простой, но достаточно яркий, аммиачности нет, резкость незначительная. Однако радость моя была недолгой, уже к середине первой трети на общем фоне появляются гарный тяжелый привкус (тон), который еще и нарастает в течение всего дальнейшего курения. Сигара остается более менее курибельной и возможно даже это несколько лучше прочего кубинского "народного творчества" что я пробовал, т.е. превосходят например подделки Мануэля и Юрисы. Предположу, что гарный привкус - следствие использования табака, отличного от того, что идет в фирменные сигары абанос. Чем он отличен неудачной ферментацией, произвольным составом мешки (из того что было) или "альтернативным" регионом произрастания табака с уверенностью утверждать не возьмусь. Докурил до начала третьей трети, потом отложил.
Итоги: "что то под водку для шашлыков", я это больше курить не хочу, рекомендовать не могу. 
Для чистоты эксперимента еще одну-две из имеющихся выкурю через несколько месяцев.
Думаю через годик-два станет очень не плохой.
Вчера курил аля BHK52 из Новогодней партии, абсолютно такие же ощущения, все красиво кроме вкуса, вердикт: в утиль  not good
nKostyan
Член Клуба

Email
« Ответ #24 : 09 Июнь 2019, 17:18:12 »

60х130
Крупноват ринг для Кубы, не привычно
Вкус хороший: кофе с молоком, потом молочная соленая карамель. Крепость ниже средней, затем средняя. Много дыма. Сигара простая, но вкусная.

vlad777iv
Член Клуба

Email
« Ответ #25 : 13 Июнь 2019, 11:26:57 »

Grand Churchill
Аромат покрова животный
Срез - кондитерский пряный приятный аромат
Тело Сигары достаточно жёсткое даже после прогрева.
1/3 Начало нежное, сладковато-кислое, цветочно-травянисто-сливочное, дыма мало даже от двойных затяжек. Пепел рыхлый и при перерывах в курении предательски падает на штаны. Крепость Легкая.
2/3 добавляется горький миндальный привкус, а затем и слабый вкус орехов. Сигара наконец то набрала хорошую дымность. Пепел стал крепким и ломается с трудом. Травянистость перешла в древесность. Послевкусие - миндаль с горчинкой.
3/3 вкус стал освежающим, нежное пощипывание слизистых. Прилично добавилось тельности. Крепость средне-Легкая. Вкус скорее округлый, разве что миндальная горчинка выделяется.  Последняя треть - пять баллов по шкале кастомов.
Резюме: я уже курил его влажным, спустя месяц после покупки, резкости не было, но был неприятный «вкусовой шум» - вкус не был «чистым». Пол года с Боведа 65 в стеклянной банке и шум исчез. Сейчас это Легкая приятная сигара с не сильным вкусом, по характеру мне напоминает Double Edmundo в светлом покрове. Аромат в помещении отличный. Пока, на мой вкус, это лучший кастом из «светлых».

Скурил вчера. С nKostyan согласен. Выдержка почти год. 1/3 лёгкость, мало дыма весьма приятный вкус. С 2/3 стала дымной, пепел крепкий вкус хороший, лёгкий.
Размер отличный для летнего, дачного, вечернего прокура. 

P.S. Коньяка много уходит Смущение
nKostyan
Член Клуба

Email
« Ответ #26 : 22 Июнь 2019, 18:30:01 »

«Б52» сентябрьская партия
Резковата 1/3, дальше нормально, древесно-сливочно-ореховая. Не самая лучшая из первых безбантовых Матанзасов, через годик перекурю.

AMR64
Член Клуба

Email
« Ответ #27 : 09 Июль 2019, 13:11:54 »

Выкурено еще три кастома S.Matanzas из "новогодней партии", Cañonazo Especial (T) ("трова") и Laguito No.5 ("б54") и еще один чуть длинннее классической пирамиды, условно "CPE" .
Они были примерно одинаковы, потому опишу их вместе: средняя крепость, скрутка чутка рыхловата, в "Трова" и "б54" присутствовало горение лопатой и относительно небольшие туннели, у"б54" еще и взорвало покровник где то на середине. Наиболее ровно курилась "CPE".
Однако, несмотря на все эти технические недочеты вкус всех этих трех сигар практически без тяжелого гарного привкуса, характерного для "народного творчества". Все эти сигары были докурены почти до конца. Профиль вкуса кубинский, сам вкус очень прост и не замысловат, на уровне удачных партий народных (а в начале и лучше), что считаю прекрасным результатом. Это первые из самопальных сигар, которые не вызвали отторжения на всем протяжении. Да они просты, не для дегустации, но вполне курибельны!
Если вы выехали на природу с друзьями, сели пить водку, ловите рыбу, работаете в саду/огороде, курите третью сигару на долгой вечеринке, не имеете желания/не способны разбирать оттенки и нюансы вкуса, тогда то, что я выкурил вполне имеет право на жизнь....
В общем пока признаю этот самопал наилучшим из опробованного мной.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: