MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 19:15:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Очарование года  (Прочитано 8016 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« : 15 Декабрь 2018, 23:34:50 »

Прошу внимания , господа!!! Во первых, с наступающими, Всех!! А во вторых, были когда то темы про « лучшее, что курил в этом году», были даже short листы и т.п!! А сейчас то , что?! Всем все приелось, ничего нового, интересного?! Для себя лично , много, как никогда курил «кубы», открытие для себя, пожалуй Partagas maduro, так кажется?! Да и влюбился в новую линейку « вегейрос»!!!! ( to moderator, не помню где это надо было написать, а посему запостил тута!!!)
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2018, 00:26:22 »

За этот год особо порадовали крайняя лимитада от партагас 2017 и упманн сир винстон, незаслуженно обойдённый моим вниманием ранее. Также могу попомнить добрым словом неизменный топ моих предпочтений коиба лансеро, партагас конносье 1, вегейрос эспешиалес, Тринидад фундадорес. Все это курилось периодически в течение года и неизменно радовало.  Очередной раз пожалуюсь, что тонкого и длинного остаётся все меньше. Ещё как то распробовал партагас аньехадос, который поначалу хоть и понравился, но особого впечатления не произвёл, теперь взял короб. Кроме того  определенные надежды в этом году ещё есть по поводу талисмана, какового коробок лежит, рановато конечно, но пилотную планирую на новый год прокурить "с чувством с толком с расстановкой".

Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2018, 10:12:18 »

48-й Punch и Cuaba Distinguidos  пардончик
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2018, 10:37:57 »

Открыл для себя Дабл Короны, благодаря семплеру. Сторонился этого формата, но опасения оправдались только в части требуемого времени - надо уделить 2 часа, в остальном все очень приятно. Возраст сигар был не более года, но никаких намеков на резкость или аммиачность. Остался из семплера Рамон, никак не подберу время...
Ну и Санча Панса - открытие целого бренда, которого сторонился, благодаря не лестным отзывам в рунете. Специфический вкус, на любителя, но мне он понравился, а аромат - отдельная тема, во время курения специально выхожу на пару минут из помещения на улицу, чтобы снова войти и ощутить его «чистым носом».
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2018, 11:25:03 »

48 панч, талисман, ридж дюк эл. Из не Кубы - romeo aging room, shark.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2018, 16:27:56 »

у меня кубинских новинок немного, некубу не жалую, из всего, что за год впечатлило, это кастом от Сергея (а-ля Piramides Extra), да сигариллы Cohiba Short от Мануэля(ежедневное утреннее курево)  Супер
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2018, 14:52:10 »

В этом году порадовал уходящий уже Vegueros especial No1 2001 года и SCDLH Oficos LCHD 2007 года, который попробовал буквально вчера, он меня очаровал. Не винтаж тоже радовал, Партагас этого года весь был хорош, особенно E2. Очень порадовала неКуба,  которой я курил не много и выборочно, OpusX Perfection No4.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2018, 15:30:23 »

Наверное из кубы отметил бы Punch Double Coronas, потрясающий H. Upmann Sir Winston и умопомрачительный Vegas Robaina Don Alejandro...
Из последних  - Montecristo Linea 1935 Leyenda

А из остальной вселенной - классическая Oliva Master Blend 3 Churchill, надёжная CAO Cameroon Toro и последние новинки для меня - AJ Fernandes New World Virrey и Casa Magna D. Magnus II Optimus.

Ну и С Наступающим!!!!  Баян Выпьем russ:
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2018, 21:23:27 »

я курил очень много редкостей и много чего порадовало, но побуду предвестником немного. понравились будущие новинки Partagas Maduro 2 и Partagas Maduro 3. Мадуро 2 - очень яркая шорт пирамида, короткая 120мм, но с хорошим гейджем 55, мадуро 3 побольше и показалась покрепче. если релиз будет также хорош, как и пререлиз, то после пары лет будет вообще бомба. из новинок больше всего понравился Partagas Serie 1 EL 2017. могу представить, что получится годика через 3.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2018, 21:45:22 »

Вот что интересно, на "какой-то малоавторитетный источник" лидирует Trinidad La Trova как сигара года... смотрю у наших восторгов она не вызвала... Также пока никто не видел коробок 2018 года (Мануэль не в счёт), оно наверное, правильно, учитывая принцип ограниченности выпусков, если и крутят, то это будет поставка 2019 года. Однако дистрибьюторы пока никаких данных по этой сигаре на 2019 год не имеют... сплошные загадки...
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2018, 10:04:04 »

Trova была резковата, с выраженной аммиачностью, но потенциал выдержки чувствовался хорошо
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2018, 11:38:57 »

Trova была резковата, с выраженной аммиачностью, но потенциал выдержки чувствовался хорошо
+1 считаю, что из нее вылежит хорошая сигара, но того тринидадовского фирменного вкуса который был наиболее выражен в робусте экстра, а сейчас представлен только в фундадоресе и немного колониалесе из тровы не вылежит.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2018, 14:00:13 »

Лично меня ВСЕГДА бесила и продолжает бесить привычка выражаться о сигаре "надо выдержать, резковата".

Кому надо? Зачем? Для новичков и тех, кто читает, хочу еще раз уточнить - да, выдержка без всякого сомнения меняет вкусоароматику такого продукта как сигара, но это вовсе не обязательно! Сигара - готовый к употреблению продукт. Все остальное в основе своей относится к эстетической составляющей курения.

Например. "Хочешь вчерашнего борща - приходи завтра". Да, на завтра борщ настоится и будет другой. Как и котлеты.  пардончик
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2018, 14:02:19 »

А как же «щи суточные»?  :shocking:
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2018, 14:23:12 »

Меняет, в ту или иную сторону. И никакой эстетики, чистый прагматизм. Нужно тому кто хочет вкуса, а не понта, тому кто хочет разобраться и получить от сигары максимум. Да и элементы творческий и предсказательный в этом тоже есть;-)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC