MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 12:47:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Региональные выпуски  (Прочитано 13691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
franki_022
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2021, 20:28:48 »

Наткнувшись в европейском  интернет магазине на французскую  регионалку, по цене в 4 раза дороже, чем она продается во франции, задумался, за что, собственно, предлагают заплатить такие деньги.
Как я понимаю, региональные выпуски - это в чистом виде маркетинг. Единственное, что их  отличает от регулярок - это ограниченный тираж и место первоначальной продажи.  Оригинальный формат я в расчет не беру, по крупному,  табак то, точно такой же, это не anejados и не EL, а цена зачастую даже выше.

Прочёл еще вот такое суждение: «Топ шесть глобальных марок Habanos:  Cohiba, Montecristo, Romeo y Julieta, Partagas, Hoyo de Monterrey и H.Upmann никогда не появятся с региональным бантом. Этот проект призван популяризировать марки Habanos следующего уровня».

Т.е. это популяризация и продвижение марок, которые в силу тех или иных причин, менее востребованы, продажи которых отстают и т.д.

Хотелось бы узнать Ваше мнение о региональных выпусках. Покупаете ли вы их? Что вами движет? Любопытство, холодный расчет? Жаба душит или считаете, что цена объективна, и оно того стоит? Витола с  бантом exclusivо балует только эго или еще и рецепторы? Почему при равной цене  отдадите предпочтение регионалке а не EL?
Региональные кубинские сигары — это локальные и мультилокальные бренды кубинских сигар, которые выпускаются ограниченным тиражом для определенных стран и торговых дистрибьютеров Habanos, учитывая мнения сигарных афисионадо о том, какую марку и какого формата они хотели бы видеть в том или ином году. Для коллекционеров особой популярностью пользуются региональные релизы с меньшим тиражом: 2500 тыс и меньше коробок.
Лично для меня региональные сигары имеют особую значимость как в вопросах коллекции, так и во вкусовых качествах. Особенно люблю региональные кубинские сигары для 5ta Avenida, Belux. Любимыми марками региональных сигар считаю: Боливар, Король мира, Ла Глория Кубана. Когда бываю за границей, то всегда «охочусь» за ними или прошу друзей—коллег приобрести что-то интересующее, очень в этом вопросе помогает сигарный друг и большой любитель и ценитель сигар — Алишер Кожахметов. В Магнитогорском сигарном клубе очень любят и уважают Алишера, который со многими лично знаком и помогает с региональными выпусками, которые в Магнитогорске очень ценят и любят.
Сказать, что лучше региональные сигары или edicion limitada, наверное, сложно и некорректно, надо разбирать частный случай: бывают очень великолепные региональные сигары, бывают изумительные EL, но и в тех и других попадаются конкретные выпуски, которые могут оставить равнодушными.
Для меня разочарованием из региональных кубинских сигар были: Рамон Эрмитаж и Ла Глория для Турции; из EL: Punch 2017.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2021, 21:58:46 »

Наверное, не та Ла Глория была. Для себя считаю турчанку одним из лучших релизов последних лет.
Хермитаж да, неудачен совсем.
Записан

franki_022
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2021, 22:12:33 »

Наверное, не та Ла Глория была. Для себя считаю турчанку одним из лучших релизов последних лет.
Может такой экземпляр Ла Глории попался... Значит есть непременный повод перекурить, тем более что с большим уважением отношусь к этому сигарному кубинскому старинному бренду. Она кажется 2018 или 2019 года, после неё только Ла Глория для Италии и Великобритании была?
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC