MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 03:22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Компрессорные сигарные шкафы Raching  (Прочитано 18119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« : 04 Декабрь 2018, 22:11:41 »

Собственно попалась на глаза линейка данных шкафов от дядюшки Ляо. ТТХ линейки позволяют говорить о закрытии вопроса  домашнего хранения с контролем влажности и температуры. И это не дохлый ящик на модуле пельтье, а настоящий компрессорный шкаф. Лично мне приглянулась модель Raching а380а, с ориентировочным ценником в китае 700-1000 уев. Есть и менее емкие.
Спешки и острой необходимости приобретения у меня пока нет, однако штуковина для выдержки заманчивая, соответственно интересно мнение/впечатления тех, кто сей девайс видел/щупал/эксплуатирует. Знаю, что они в Россию завозятся и продаются.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2018, 23:09:48 »

щупал, видел. сейчас один поставим в Сочи.
плюсы очевидны: вместительность, возможность регулировки температуры, герметичность.
минусы: первое время ярко ощущается не самый приятный запах (дерево, похоже не седрелла). цена в Китае и цена здесь - очень разные. доставка такого шкафа - дело дорогое.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2018, 23:49:24 »

Стенки внутри пластмасса? Она воняет или сама "фуфлоцедрелла"? А снаружи сильно грустно отделан? Это пленка или что то типа?Ну я в том ключе, что совсем промдизайн или в домашнем интерьере хоть как то уместен? Ценник раза в два вырастает где то? Ещё прочёл, что он больше ста кг весит, что как то кажется многовато. А дверь имеет какое то противо УФ покрытие или просто стеклянная?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2018, 08:07:42 »

Стенки внутри пластмасса? Она воняет или сама "фуфлоцедрелла"? А снаружи сильно грустно отделан? Это пленка или что то типа?Ну я в том ключе, что совсем промдизайн или в домашнем интерьере хоть как то уместен? Ценник раза в два вырастает где то? Ещё прочёл, что он больше ста кг весит, что как то кажется многовато. А дверь имеет какое то противо УФ покрытие или просто стеклянная?

стенки посмотрю. но запах от дерева, как я помню. снаружи выглядит нормально, а стекло затемненное
Записан
DonBass
Член Клуба
***
Сообщений: 118



Email
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2018, 13:07:07 »

щупал, видел. сейчас один поставим в Сочи.
плюсы очевидны: вместительность, возможность регулировки температуры, герметичность.
минусы: первое время ярко ощущается не самый приятный запах (дерево, похоже не седрелла). цена в Китае и цена здесь - очень разные. доставка такого шкафа - дело дорогое.

 и где в Сочи? если не секрет конечно?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 11 Август 2021, 17:42:35 »

Итак, недавно я стал при помощи Алишера обладателем сигарного шкафа Raching C380A. Для рассматривающих продукцию этой фирмы в качестве потенциальной покупки, приведу свои пять копеек заметок.
1 Внешний вид: более чем достойно! Китайцы сделали очень красивое, гармоничное изделие. Каких либо косяков при рассмотрении не могу обнаружить.
2 Материалы: сложилось впечатление, что шкаф  выполнен из массивного дерева (так это или нет, не знаю). Вес моей модели 120кг, для двух здоровых мужчин процесс занесения шкафа на второй этаж частного дома был очень непростой задачей. Внутри - сплошная отделка кедром, полки тоже похоже из массива кедра. Оставляет очень и очень хорошее впечатление. А запах!!!! Хочется закрыться внутри и дышать этим ароматом древесины.
3 Климатическая установка:
Охладитель как в стандартном холодильнике, радиатор - решетка во всю заднюю стенку шкафа. Компрессор достаточно тихий. Конечно, в сравнении с Либхерром он шумит, но дискомфорта не доставляет (в отличии от другой китайской поделки - шкафа Island of Liberty).
Внутри охладитель имеет вентилятор(ы), закрыт деревянной панелью (задняя внутренняя стенка шкафа), которая имеет достаточно большие  вентиляционные отверстия напротив каждой полки.
Увлажнитель - отдельный блок, можно вынуть, почистить и пр., не крепится к шкафу. Представляет из себя акриловую ванну с крышкой, на которой закреплены несколько вентиляторов. Не самая, на мой взгляд, разумная конструкция, ибо внизу шкафа, при остановленных вентиляторах охладителя, будет образовываться избыточная влажность. Увлажнитель также удовлетворительно тихий, гул вентиляторов практически не прорывается наружу.
4 Работа:
После покупки оставил шкаф включенным на 15°/70% на недельку. Разложенные на всех полках гигрометры, как и предполагалость при работе вентиляторов охладителя обеспечивали достаточно равномерные температуру и влажность по объёму шкафа +- 1° и 2%. Реальная температура, измеряемая на полках вблизи стекла на дверце отличается от установленной на пару градусов (но снаружи -  жара под 30°)
Имеется гистерезис (при работе охладителя) по температуре около 5° и по влажности - около 5%. После заполнения шкафа коробками с сигарами "под завязку" ничего особо не поменялось. Посмотрим через месяцок...
Ну и как итог: очень хорошее изделие. Всё, что хочется от него еще - более качественной системы климатконтроля.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #6 : 11 Август 2021, 18:23:26 »

очень рад, что все работает. на сегодня ввез в Россию и Казахстан более 10 таких шкафов. еще почти десяток в дороге.
система увлажнения и охлаждения в старших моделях (как у Толи) немного другая, более совершенная. так снижение температуры достигается через охлаждение воды, а не воздуха, что  не сушит воздух.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #7 : 11 Август 2021, 18:29:32 »

Модель компрессора видно?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 11 Август 2021, 18:30:56 »

Модель компрессора видно?
Видно, но уже не скажу - не смогу передвинуть...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #9 : 12 Август 2021, 09:48:15 »

Модель компрессора видно?
У меня модель MON3800A
https://www.alibaba.com/product-detail/Factory-Direct-Offer-1000-cigars-Premium_62064691349.html
Компрессор стоит Embraco.
Когда шкаф приехал, он был без фреона (я вез сам, догрузом к другому оборудованию и таможня требовала, чтобы был не заправлен).
Холодильщик, вызванный заправлять шкаф, сказал, что модель ему известна, она распространенная и беспроблемная, но в случае чего запчасти на нее в наличии также доступны.
Если нужна прямо модель компрессора можно посмотреть, в инструкции где то есть и подлезть к нему у меня легко.

Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 12 Август 2021, 09:53:22 »

Вот здесь  тоже про тип компрессора сказано: https://raching.en.alibaba.com/product/60780664163-800319524/no_frost_7_layers_trays_spanish_canada_cedar_electronic_electric_climate_control_cigar_humidor.html?spm=a2700.shop_index.89.14.5dc6635bJ2TJlg
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #11 : 12 Август 2021, 11:59:56 »

Модель компрессора видно?
У меня модель MON3800A
https://www.alibaba.com/product-detail/Factory-Direct-Offer-1000-cigars-Premium_62064691349.html
Компрессор стоит Embraco.
Когда шкаф приехал, он был без фреона (я вез сам, догрузом к другому оборудованию и таможня требовала, чтобы был не заправлен).
Холодильщик, вызванный заправлять шкаф, сказал, что модель ему известна, она распространенная и беспроблемная, но в случае чего запчасти на нее в наличии также доступны.
Если нужна прямо модель компрессора можно посмотреть, в инструкции где то есть и подлезть к нему у меня легко.



такая модель идет в Магнитогорск, а поменьше MON2800А в Сочи.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #12 : 13 Август 2021, 11:37:42 »

Компрессор USA Embraco EMYS46CLP
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2021, 15:22:36 »

Ну, вот теперь и у меня есть старшая модель из линейки этих шкафов - MON3800A!
Покупал через Алишера.
Шкаф пришел заправленный фреоном, сразу залил 7 литров дистиллята, оставил на несколько недель "успокаиваться" и пропитываться. Влажность набрал очень быстро - за пару дней.
Из достоинств - несколько датчиков температуры/влажности по объему шкафа, несколько вентиляторов, размешивающих воздух по шкафу, интересная система увлажнения (о ней чуть выше писал Алишер).
Есть довольно неприятный недостаток - танк с водой не виден, иными словами нет возможности оценить оставшееся в нем количество воды. Об необходимости заправки и о достижении необходимого уровня воды при заправке сигнализирует электроника.
Ну в а целом - шикарное, красивое изделие. Всем рекомендую:

Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2021, 17:17:18 »

там есть возможность удаленного контроля через We Chat. возможно через нее будет понятен объем воды.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC