MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 16:59:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Табачная "клюква"  (Прочитано 6374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2018, 08:54:33 »

Кубинский табак, да ещё из  правильного региона не может быть плохим. Сигары, да, бывают неудачные, но лечится выдерживанием

  блин, ты вообще слушаешь, о чем речь? Вот у меня на даче один крупную вкусную картоху вырастил, а второй среднюю, так себе. Но оба могут впарить ее на рынке примерно по одинаковой цене, ибо пипл хавает.
Аналогию улавливаешь?
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2018, 10:49:15 »

Кубинский табак, да ещё из  правильного региона не может быть плохим. Сигары, да, бывают неудачные, но лечится выдерживанием

  блин, ты вообще слушаешь, о чем речь? Вот у меня на даче один крупную вкусную картоху вырастил, а второй среднюю, так себе. Но оба могут впарить ее на рынке примерно по одинаковой цене, ибо пипл хавает.
Аналогию улавливаешь?
аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2018, 11:29:54 »

Кубинский табак, да ещё из  правильного региона не может быть плохим. Сигары, да, бывают неудачные, но лечится выдерживанием

  блин, ты вообще слушаешь, о чем речь? Вот у меня на даче один крупную вкусную картоху вырастил, а второй среднюю, так себе. Но оба могут впарить ее на рынке примерно по одинаковой цене, ибо пипл хавает.
Аналогию улавливаешь?
Я могу продолжить: мелкая и гнилая картошка отправляется на ущербные фабрики, на которых к паршивому сырью добавляется криворукость торседоров, на выходе получаем пирожки с картошкой с ужасной начинкой, страшные снаружи и без тяги. А эти пирожки потом отправляют в третьи страны, в том числе, в Россию (это на минуточку слова, теперь уже амбассадора HSA в России). И вот афисионадо надевает розовый шарфег и лакированные штиблеты и с чувством самоудовлетворённость покупает те самые Сигары от ТСК  Приветствую А потом с негодованием пишут например, о том что Санчо Панса беспросветное гуано...

Мы не узнаем как там на самом деле, HSA не даст нам такой информации, ибо это уже коммерческая тайна. Безусловно фермерский табак сортируется, безусловно отбирается лучший для лимитад и всяких Бейк. Но вот что делают с браком, нам не скажут. Также думаю, что фермеров за брак сильно не накажешь, ибо без денег они на следующий год и посадить то ничего не смогут... да и пойди-докажи, что виноват криворукий фермер, а не например долгие обильные дожди. Куда девают отбраковку, сказать трудно, в народных сигарах его запрещено использовать.
Кастомы LCDH это хороший официальный табак, поставляемый HSA. Кастомы noName, вряд ли там табак HSA, только если украденный (спрятанный) фермерами. Но для них это большой риск, Сигары это источник валюты для Кубы, стратегический продукт, таким фермерам грозит тюрьма...
Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2018, 11:48:03 »

конечно не разрешают оставлять. с чего вдруг? фермеры продают табак государству и зарабатывают именно на этом. причем государство еще и дает прогнозный объем. кастомы делают ла касы.

Противоречие состоит именно в том, что кубинские фермеры сдают государству ВЕСЬ табак. И не факт, что этот табак хороший.
А сигары крутят премиальные, исключительно вручную и из длинного листа. Противоречия налицо.
В других странах, если табак га*но, выдерживают в алкоголе или режут и смешивают с хорошим.

А в чем противоречие? Понятно, что качество табака, в зависимости от региона и даже внутри одного региона, безусловно, отличается. На кубе есть соответствующая градация всех плантаций по категориям. Насколько помню даже в  Вуэльта Абахо,  только часть всех плантаций имеют 1 категорию, соответственно, в оставшейся части качество чуть хуже, но в любом случае хорошее. И сомневаюсь,  что там выращивают «мелкую картошку», цена вопроса слишком велика. 
Ну а дальше, какие сложности? Собрали, отсортировали, – из условно плохого табака  вы получаете коробас за 100 $ из хорошего  за 500$.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC