MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 00:09:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Стоит ли ограничить продавцов в обсуждении сигар
Да - 5 (33.3%)
Нет - 10 (66.7%)
Всего голосов: 15

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Выносится на всеобщее обсуждение  (Прочитано 11524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« : 29 Ноябрь 2018, 14:14:11 »

Не знаю куда это. Пишу здесь.
А может продавцам фейковой/неопределенного происхождения Кубы из "Барыжу с рук" запретить в отзывах о сигарах гадить, накручивая счетчик сообщений? Все таки база знаний накапливалась годами, а теперь чем только не разбавляется.. Некоторые товар то, подделки под который продают, толком не знают, а лезут оригинал оценивать которого наверняка не то что не курили, а и в глаза не видели похоже..
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2018, 15:15:53 »

Не знаю куда это. Пишу здесь.
А может продавцам фейковой/неопределенного происхождения Кубы из "Барыжу с рук" запретить в отзывах о сигарах гадить, накручивая счетчик сообщений? Все таки база знаний накапливалась годами, а теперь чем только не разбавляется.. Некоторые товар то, подделки под который продают, толком не знают, а лезут оригинал оценивать которого наверняка не то что не курили, а и в глаза не видели похоже..
+100
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2018, 16:05:57 »

Не знаю куда это. Пишу здесь.
А может продавцам фейковой/неопределенного происхождения Кубы из "Барыжу с рук" запретить в отзывах о сигарах гадить, накручивая счетчик сообщений? Все таки база знаний накапливалась годами, а теперь чем только не разбавляется.. Некоторые товар то, подделки под который продают, толком не знают, а лезут оригинал оценивать которого наверняка не то что не курили, а и в глаза не видели похоже..

и могендавиды им пришить, и юденрат организовать  подмигивающий
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2018, 18:46:38 »

А вдруг если попался не-фейк? Давайте будем голосовать!
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2018, 19:17:15 »

Вопрос поставлен не правильно: запретить рекламу и наказывать за флуд.
Припоминаю есть тема по сигаре времён Гарина, в которой пять страниц обсуждается как пилить на всех купленную коробку сигар...
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2018, 19:21:44 »

Вопрос поставлен не правильно: запретить рекламу и наказывать за флуд.
Припоминаю есть тема по сигаре времён Гарина, в которой пять страниц обсуждается как пилить на всех купленную коробку сигар...
Это как раз работа модератора - вынести эти пять страниц в отдельную тему
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2018, 19:37:56 »

Вопрос поставлен не правильно: запретить рекламу и наказывать за флуд.
Припоминаю есть тема по сигаре времён Гарина, в которой пять страниц обсуждается как пилить на всех купленную коробку сигар...

Реклама удаляется сразу же  Смущение
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2018, 23:48:44 »

Не знаю куда это. Пишу здесь.
А может продавцам фейковой/неопределенного происхождения Кубы из "Барыжу с рук" запретить в отзывах о сигарах гадить, накручивая счетчик сообщений? Все таки база знаний накапливалась годами, а теперь чем только не разбавляется.. Некоторые товар то, подделки под который продают, толком не знают, а лезут оригинал оценивать которого наверняка не то что не курили, а и в глаза не видели похоже..

и могендавиды им пришить, и юденрат организовать  :kwink:
Алексей эта риторика притянута за уши.
Торговец сигарами сомнительного происхождения будет тупо плюсовать в разделе оригинальной сигары, преследуя цель промоушна соответствующей подделки которую продаёт сейчас. Как с Магнумом 54. Кроме того, подобным, плюс прочим бессодержательным информационным мусором продавец накручивает счётчик сообщений, рассчитывая сойти за непредвзятого форумчанина.
А ведь в тупичке есть тема "я курил фейк".  Полагаю там и следует оценивать все продаваемое в "барыжу с рук". Да и даже то, что с розовыми бумажками!! Собственно порядочные форумчане так изначально и делают.

И кстати ещё есть  противный момент, отдельным "развлекающимся" товарищам, верящим в "честных кубинских парней", важнее "казаться чем быть" и они могут продолжить фигачить оценки купленного левака в темы оригинала, типа как было с талисманом.
Возможно у кого то будут предложения как с подобным бороться.

Движуха с ростом распространенности разных бумазеек в среде фейкоселлеров все больше убеждает в том, что это также липа и обман.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2018, 01:12:47 »

А фейкодилеры тоже могут голосовать? Надеюсь, абсурд не дошёл ещё до этой степени? Глядя на ассортимент фейка становится страшновато покупать Кубу. Вся надежда на Алишера с Васей, да на Бахрушина с дьютиками.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2018, 04:14:11 »

Да пусть оценивают,кто в теме и так всё поймёт.А новичок пусть зайдёт и спросит что думают авторитетные товариши о продавце и его сигарах.А потом сам решает брать или нет.Я думаю ограничивать не нужно.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2018, 08:53:53 »

Смешные ребята, каждому продавцу, предлагающему Сигары из Гаваны, задавали вопрос «где чеки?!», как будто это является единственным определяющим подлинность признаком  подстолом
Что касается удивительной способности некоторых форумчан на расстоянии сотен километров определять подлинность сигар, предлагаю назначить таковых местными божками (behike) - модератором раздела обсуждения Кубинских сигар и пусть там на основании шаманских способностей поудаляют все оценки “неправильных” сигар 
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2018, 10:06:09 »

А фейкодилеры тоже могут голосовать? Надеюсь, абсурд не дошёл ещё до этой степени? Глядя на ассортимент фейка становится страшновато покупать Кубу. Вся надежда на Алишера с Васей, да на Бахрушина с дьютиками.
Могут! Дошел дошел! Да не только ассортимент растет. Упаковка используется практически та же, качество скрутки высокое, лист длинный. Освоена цветная и термопечать.
А табак не тот и вкус убогий. Но некоторым это неважно, а некоторым вообще сигары побоку, главное "развлечение", то есть нескончаемый поток малоосмысленных копипастов, нахватанных верхушек и просто флуда.

Да, несмотря на засилье фуфлоторговцев на форуме еще есть проверенные источники оригинала, в т.ч. и перечисленные вами. Надеюсь думающий новичок изберет кого то из них несмотря на форумный период -"эру врак и болтуна".
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2018, 10:28:17 »

предлагаю назначить таковых местными божками (behike) - модератором раздела обсуждения Кубинских сигар и пусть там на основании шаманских способностей поудаляют все оценки “неправильных” сигар 
Константин, буду прям, первое что бы я сделал на подобном посту это выпилил бы 90% Вашего наследия, каковое пользы не несет, а есть преимущественно вредный флуд. Хорошо, что есть определенный прогресс. Полагаю, что если не увлекаться "чудесами прямо с фабрики", то через пару тройку лет станет больше осмысленности, чем щенячьего задора и "хойо похожих на партагас". ИМХО.
От модерации, буде такое предложение поступит сейчас,  я откажусь. Привык делать хорошо или не делать вообще. А в том, что у меня получится выделить время и привести раздел в порядок и следить за ним я честно говоря сомневаюсь.
Возможно через несколько лет Вы будете готовы к этому, а возможно нет. Сигара не любит суеты.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2018, 11:36:44 »

предлагаю назначить таковых местными божками (behike) - модератором раздела обсуждения Кубинских сигар и пусть там на основании шаманских способностей поудаляют все оценки “неправильных” сигар 
Константин, буду прям, первое что бы я сделал на подобном посту это выпилил бы 90% Вашего наследия, каковое пользы не несет, а есть преимущественно вредный флуд. Хорошо, что есть определенный прогресс. Полагаю, что если не увлекаться "чудесами прямо с фабрики", то через пару тройку лет станет больше осмысленности, чем щенячьего задора и "хойо похожих на партагас". ИМХО.
От модерации, буде такое предложение поступит сейчас,  я откажусь. Привык делать хорошо или не делать вообще. А в том, что у меня получится выделить время и привести раздел в порядок и следить за ним я честно говоря сомневаюсь.
Возможно через несколько лет Вы будете готовы к этому, а возможно нет. Сигара не любит суеты.

Ну Вы прям не увлекайтесь оба  ржу Модератор в кубинском разделе есть, в некубинском тоже появился вчера. Ваши услуги пока не нужны. Пока...

По поводу флуда, наследия и остальных прелестей - помнится, все сюда приходили новичками. А сейчас прям все такие паны, прям во фраках, прям знают за какой конец сигару держать. А только новички задают вопросы - все паны куда-то деваются или начинают со своей панской высоты поучать. Не учить, а именно поучать.
Записан

tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2018, 11:42:35 »

предлагаю назначить таковых местными божками (behike) - модератором раздела обсуждения Кубинских сигар и пусть там на основании шаманских способностей поудаляют все оценки “неправильных” сигар 
Константин, буду прям, первое что бы я сделал на подобном посту это выпилил бы 90% Вашего наследия, каковое пользы не несет, а есть преимущественно вредный флуд. Хорошо, что есть определенный прогресс. Полагаю, что если не увлекаться "чудесами прямо с фабрики", то через пару тройку лет станет больше осмысленности, чем щенячьего задора и "хойо похожих на партагас". ИМХО.
От модерации, буде такое предложение поступит сейчас,  я откажусь. Привык делать хорошо или не делать вообще. А в том, что у меня получится выделить время и привести раздел в порядок и следить за ним я честно говоря сомневаюсь.
Возможно через несколько лет Вы будете готовы к этому, а возможно нет. Сигара не любит суеты.
Если с такой позиции подходить к форуму, то у новичков просто не будет шансов остаться здесь. И насчет вредного флуда - тоже не верно, флуд, это отвлеченная болтовня на посторонние темы, а Константин, исключительно по теме пишет, делится своими впечатлениями, даже если с чьей-то кочки зрения и неправильными.
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC