MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 13:09:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Табачная "клюква"  (Прочитано 6373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« : 24 Август 2018, 16:05:20 »

О интересно. Как то давным давно покупал десяток кастомов робуст от Рави. В отличии от дегустатора из полуколеса мне достались грубые и резкие сигары, которые мне не понравились. Кого угощал ими, также восторгов не было.
А что самое интересное, мне также показалось, что они с не кубинским табаком или по крайней мере не пуро. Субьективно не обошлось в них без никарагуанского табачка, каковой был и в паленых гениосе и короткой монте 2 от него же.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #1 : 25 Август 2018, 04:04:45 »

Согласно легенде весь кубинский табак хорошего качества забирает Habanos. Сомневаюсь, что из него хоть что-то может перепасть для кастомов Рави. Следовательно его кастомы или из некубинского табака или из второсортного. В первом случае он врет, заявляя о кубинском табаке, во-втором случае его кастомы вертят подпольно из "неправильного" кубинского табака, то есть не прошедшего правильной обработки. Вариант вывезли табак и скрутили вне Кубы, я не рассматриваю, как совершенно фантастический. В обоих случаях минус в карму Рави.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #2 : 25 Август 2018, 09:21:22 »

Согласно легенде весь кубинский табак хорошего качества забирает Habanos. Сомневаюсь, что из него хоть что-то может перепасть для кастомов Рави. Следовательно его кастомы или из некубинского табака или из второсортного. В первом случае он врет, заявляя о кубинском табаке, во-втором случае его кастомы вертят подпольно из "неправильного" кубинского табака, то есть не прошедшего правильной обработки. Вариант вывезли табак и скрутили вне Кубы, я не рассматриваю, как совершенно фантастический. В обоих случаях минус в карму Рави.

согласен с мнением
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #3 : 25 Август 2018, 18:11:51 »

+1
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2018, 00:36:01 »

Господа!знаю, что где-то было уже, не хочу искать, как поверить подлинность по коду на коробке? Взял тут у «нашего» Индукитайца , короб запечатанный! Ну так для развлечения. Заранее Thanks!!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2018, 07:31:45 »

Господа!знаю, что где-то было уже, не хочу искать, как поверить подлинность по коду на коробке? Взял тут у «нашего» Индукитайца , короб запечатанный! Ну так для развлечения. Заранее Thanks!!!

http://verificacion.habanos.com/
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2018, 13:44:52 »

Согласно легенде весь кубинский табак хорошего качества забирает Habanos. Сомневаюсь, что из него хоть что-то может перепасть для кастомов Рави. Следовательно его кастомы или из некубинского табака или из второсортного. В первом случае он врет, заявляя о кубинском табаке, во-втором случае его кастомы вертят подпольно из "неправильного" кубинского табака, то есть не прошедшего правильной обработки. Вариант вывезли табак и скрутили вне Кубы, я не рассматриваю, как совершенно фантастический. В обоих случаях минус в карму Рави.
Кстати, есть ещё одна легенда, о том, что до 10% табака фермерам разрешено оставлять себе. Кто слышал об этом?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2018, 21:19:59 »

Кстати, есть ещё одна легенда, о том, что до 10% табака фермерам разрешено оставлять себе. Кто слышал об этом?
А на фига фермеру оставлять так много? Съесть он табак не сможет, выкурить столько тоже. В чем гуманитарный смысл? Какая в этом поддержка фермеру? Продать только сможет, да и то, за это в кубинский зиндан посадят. И кому продавать? Habanos с удовольствием купит драгоценный табак, чтобы увеличить объем на 10%, хотя скупить было бы проще через государство, не оставляя ничего фермерам. Можно еще продать подпольщикам, но и они не могут обеспечить условия ферментации. Желающих купить табак на вывоз наберется на три ноева ковчега и очередь до Рави не дойдет. Если это не легенда, то все равно ничего не меняет. Никакой кастом не может быть сделан из правильного табака. Вся надежда на дядю с фабрики, получающего зарплату сигарами, да на Рауля. Но это уже другая легенда.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2018, 22:37:28 »

Самая известная история: домашние Сигары на ферме Робайны. Это конечно Робайна, ему много чего прощали, но тем не менее, прецедент есть
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2018, 07:32:18 »

Самая известная история: домашние Сигары на ферме Робайны. Это конечно Робайна, ему много чего прощали, но тем не менее, прецедент есть

Насколько я помню, это же были просто кастомроллы для туристов. На ферме же не продавали кастомы с обвесами под видом "э слющай настоящие эсплендидосы".
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2018, 08:05:13 »

Самая известная история: домашние Сигары на ферме Робайны. Это конечно Робайна, ему много чего прощали, но тем не менее, прецедент есть

Насколько я помню, это же были просто кастомроллы для туристов. На ферме же не продавали кастомы с обвесами под видом "э слющай настоящие эсплендидосы".
Так весь вопрос в том, какой там был табак
З.Ы. Опровергают пока это утверждение про 10% кубинцы: весь табак сдают (за исключением того, что удаётся спрятать, продразверстка один в один) , и его не хватает, Китайский рынок дал рост более 30%, планируется увеличить площадь посевов...
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2018, 08:56:09 »

Самая известная история: домашние Сигары на ферме Робайны. Это конечно Робайна, ему много чего прощали, но тем не менее, прецедент есть

Насколько я помню, это же были просто кастомроллы для туристов. На ферме же не продавали кастомы с обвесами под видом "э слющай настоящие эсплендидосы".
Так весь вопрос в том, какой там был табак
З.Ы. Опровергают пока это утверждение про 10% кубинцы: весь табак сдают (за исключением того, что удаётся спрятать, продразверстка один в один) , и его не хватает, Китайский рынок дал рост более 30%, планируется увеличить площадь посевов...

Я выскажу свое ИМХО - хитрые китайцы путем несложной химии могут и из тамбовского табака сделать нечто, по вкусу напоминающее кубинское послевкусие. Тем более, что уже была клюква, что их премиальные сигары крутят именно из кубинского табака.
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2018, 21:53:39 »

конечно не разрешают оставлять. с чего вдруг? фермеры продают табак государству и зарабатывают именно на этом. причем государство еще и дает прогнозный объем. кастомы делают ла касы.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2018, 08:50:31 »

конечно не разрешают оставлять. с чего вдруг? фермеры продают табак государству и зарабатывают именно на этом. причем государство еще и дает прогнозный объем. кастомы делают ла касы.

Противоречие состоит именно в том, что кубинские фермеры сдают государству ВЕСЬ табак. И не факт, что этот табак хороший.
А сигары крутят премиальные, исключительно вручную и из длинного листа. Противоречия налицо.
В других странах, если табак га*но, выдерживают в алкоголе или режут и смешивают с хорошим.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2018, 08:52:36 »

Кубинский табак, да ещё из  правильного региона не может быть плохим. Сигары, да, бывают неудачные, но лечится выдерживанием
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC