MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 18:07:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: "Ошибки современности "  (Прочитано 9571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« : 20 Октябрь 2018, 11:45:29 »

Вчера, на фабрику партагас приехало "Начальство" или кто то еще , и ругались по поводу ошибки в написании на коробках названия Connoisseur, как было понятно из слов это был именно Connoisseur B, они говорили о том что было продано много коробок , а в этом выпуске слово Connoisseur было написано с ошибкой , неправильно расставлены буквы!! Кто то уже приобретал эти сигары ? Заметили ошибку ?
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2018, 11:51:50 »

Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2018, 12:05:18 »

 Судя по картинкам из поисковиков, это не только В касается
Да и сам курил и есть фото в неправильно названной теме про А   
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2018, 13:27:06 »

Судя по картинкам из поисковиков, это не только В касается
Да и сам курил и есть фото в неправильно названной теме про А   
Да всё правильно и А ошибка и В)))
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2018, 18:29:34 »

Вчера, на фабрику партагас приехало "Начальство" или кто то еще , и ругались по поводу ошибки в написании на коробках названия Connoisseur, как было понятно из слов это был именно Connoisseur B, они говорили о том что было продано много коробок , а в этом выпуске слово Connoisseur было написано с ошибкой , неправильно расставлены буквы!! Кто то уже приобретал эти сигары ? Заметили ошибку ?

Тогда уж Connaisseur.
Записан

trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2018, 02:10:28 »

Мало того что больше половины сигар это 100% брак(рукажопые крутильщики),так теперь  ошибки в названии.У них на фабриках вообще-то  есть какое- то  ОТК?
Хочешь выкурить кубу,бери три сигары,потому что две из них надо выбросить.
Записан
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2018, 02:57:29 »

курил. весьма посредственные сигары. совсем без восторгов.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2018, 10:54:58 »

Хочешь выкурить кубу,бери три сигары,потому что две из них надо выбросить.
Да где Вы все такие Сигары берете? Старые запасы? Нормальная скрутка сейчас...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2018, 12:09:07 »

Мало того что больше половины сигар это 100% брак(рукажопые крутильщики),так теперь  ошибки в названии.У них на фабриках вообще-то  есть какое- то  ОТК?
Хочешь выкурить кубу,бери три сигары,потому что две из них надо выбросить.
Ну ошиблись и ошиблись, это что на вкус влияет?
По браку Кубы. Брак конечно бывает. Приведу статистику на примере нашего клуба, а это 10-15 человек регулярно курящих преимущественно Кубу. При форматах с рингом 42 и больше брак по тяге редок, наверное 1-2 на 50-100 сигар, в тонких и длинных форматах 1-3 на 25 сигар. Последние прокуры по 25 коиба лансеро, Тринидад фундадорес и вегейрос эспешиал n.1 выявили по 2-3 сигары в коробе с тягой затруднённой настолько, что курить их было возможно но некомфортно.
За 10 лет наихудший показатель был у коробки на 10 санчо панса санчос 2001 года, где не тянулось половина сигар, но это единственное такое исключение.
И кстати качество скрутки повысилось за последние годы да.
Подобную позицию ( типо Куба сплошной брак) наиболее часто встречаю у продавцов всяческого некубинского сена. Понять такое можно, ведь сено же оно сено, а сбывать как то нужно.
Считаю, что лучше выбросить одну две забитых сигары из Кубинского короба, чем перепробовать 50 сортов идеально скрученной некубы из которых 25 будут сено, 20 ни о чем и 5 хорошими. ИМХО
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2018, 16:47:29 »

Мало того что больше половины сигар это 100% брак(рукажопые крутильщики),так теперь  ошибки в названии.У них на фабриках вообще-то  есть какое- то  ОТК?
Хочешь выкурить кубу,бери три сигары,потому что две из них надо выбросить.
Ну ошиблись и ошиблись, это что на вкус влияет?
По браку Кубы. Брак конечно бывает. Приведу статистику на примере нашего клуба, а это 10-15 человек регулярно курящих преимущественно Кубу. При форматах с рингом 42 и больше брак по тяге редок, наверное 1-2 на 50-100 сигар, в тонких и длинных форматах 1-3 на 25 сигар. Последние прокуры по 25 коиба лансеро, Тринидад фундадорес и вегейрос эспешиал n.1 выявили по 2-3 сигары в коробе с тягой затруднённой настолько, что курить их было возможно но некомфортно.
За 10 лет наихудший показатель был у коробки на 10 санчо панса санчос 2001 года, где не тянулось половина сигар, но это единственное такое исключение.
И кстати качество скрутки повысилось за последние годы да.
Подобную позицию ( типо Куба сплошной брак) наиболее часто встречаю у продавцов всяческого некубинского сена. Понять такое можно, ведь сено же оно сено, а сбывать как то нужно.
Считаю, что лучше выбросить одну две забитых сигары из Кубинского короба, чем перепробовать 50 сортов идеально скрученной некубы из которых 25 будут сено, 20 ни о чем и 5 хорошими. ИМХО

полностью согласен с Анатолием. могу сказать, что моя статистика основана на большем количестве курильщиков, потому что я всегда делаю замену сигарам с плохой тягой, приобретенных в лаунжах, связанных со мной
Записан
trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2018, 18:07:54 »

Статистика за месяц:5шт-H.Upmann No.2,4шт-Romeo y Julieta Wide Churchills,4шт-Bolivar Royal Coronas.Малышки такие как  Partagas Shorts и San Cristobal El Principe вообще не в счёт.Все сигары от Роба PSP/HQ.Только Bolivar Belicosos Finos и HdM Petit Robusto  чуть лучше.Это просто ужас,цены очень даже а качества нет.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2018, 18:14:36 »

Может переувлажнение?? Куба любит 65-67 как по мне, некуба 70-72. Если у Вас больше 75, то и хорошая сигара тянуться будет плохо.
Некоторые марки некубы типа пердомо вообще часто крутят со сквозной тягой. Лично мне сигары с такой скруткой некомфортно курить, но это вкусовщина. Может вам как раз  такое привычно?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2018, 18:36:48 »

Romeo y Julieta Wide Churchills,4шт-Bolivar Royal Coronas
:shocking:
Эти вообще странно... Если попробовать проткнуть спицей и тяги все равно нет - верный признак переувлажнение
Записан
trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2018, 18:46:37 »

Тут проблема не в хранении или влажности,с этим всё в порядке.Это всё качество скрутки.Рабочие делают брак,и всем нас-ть.И все знают что это так.Я за свои деньги хочу получить качественный товар,а не кубинскую лоттарею.Кто как а я покопку Кубы закончил,буду докуривать что есть.Вот мне интересно,у кого-то был забитый Davidoff или Padron...
То nKostyan.Сигару не надо тыкать спицей,её надо взять и получить удовольствие.А если спица,то это 90% Куба.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2018, 19:03:23 »

С неправильности названия плавно скатились до кубинской лотереи  :tease:
Записан

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC