MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 00:57:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: ОБЩАЯ  (Прочитано 48660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 22 Июль 2009, 04:00:41 »

Сдаётся мне маркетологи RP название взяли с потолка - лишь бы красиво ,а мы тут  поэтические переводы делаем...
 ;D ;D
С потолка? Просто я, когда открывал свое дело столкнулся с людьми, придумывающими названия. Поверьте, каждую копеечку они отрабатывают. Просто с потолка ничего в нашей жизнЕ не бывает... Самое трудное - придумать то, чего еще до тебя не выдумали. Потом таргетинги всякие, чтобы к продукции обозванной имело отношение, чтобы ни одно слово не вызывало негативных ассоциаций и т.д.

Сами видите "Запас Старого Света" и "цвет покрова и бумага обернутая вокруг сигары навеивают мысли о старинных картах,сундуках и т.д."

Знакомо - мы на факультете дизайна тоже эту тему затрагивали, правда потом увели в логотипы.... Но все очень похоже.

1. Название не должно быть созвучным негативным словоформам. Ведь его не только пишут на рекламной продукции, но также произносят по телефону и в звуковой рекламе. Оно должно идентифицироваться однозначно. Яркий пример негативного созвучия: «Поставьте мне, пожалуйста, песню „Стоша космосазад“!» (= «Сто Шагов Назад»).

2. Короткое название запоминается лучше. Не зря Federal Express ныне называется Fedex.

3. Разработка должна начинаться с определения целевой аудитории потребителей. Название должно, как минимум, вызывать у целевого потребителя нейтральные эмоции. Положительных эмоций оно вызывать не обязано, хотя это желательно, но все же положительный образ формируется в процессе рекламной кампании.

Для того чтобы узнать, какие названия фирм или ТМ лучше всего запоминаются - проводятся специальные тестирования названий. А вы говорите - с потолка )

Все это называется неймингом.
Ключевые принципы восприятия в нэйминге.
1. Название компании или ТМ вызывает у потребителя определённые ассоциации, основывающиеся на собственном опыте, на проведении аналогий с другими, знакомыми названиями. Это помогает быстрее запомнить. В то же время, на основании всё того же опыта может возникнуть "ложная ассоциация", никак не связанная с рассматриваемой торговой маркой - важно, что бы она была положительна, иначе можно похоронить любой бренд.

2. Если название бренда вызвало в первый момент удивление - это почти гарантирует, что оно надолго сохранится в памяти. Однако следует помнить, что "у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление", и если первая реакция на товар у покупателя оказалась негативной - скорее всего, он не станет приобретать его в дальнейшем.


Если кому интересно, то можно почитать http://carsonified.com/blog/features/biz/how-to-name-your-company/
А теперь (если опять же интересно) можем разобрать бренд RP Olde World Reserve  ;D
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #16 : 22 Июль 2009, 11:04:38 »

...насколько я знаю в этой сигаре нет европейских табаков - только Никарагуа и Коста-Рика... ?!
Ну в Старом Свете чай тоже не выращивается, однако "Английский чай" все еще актуален)))
По поводу поэитзма - это уже из серии "трудностей перевода" или "художественного перевода", если хотите) Все-таки название, как бы оно не переводилось дословно, должно быть благозвучным, как уже и сообщили чуть выше наши друзья).
Склоняюсь к тому, что тут все же заложено обращение к ассоциациативному мышлению.
Цитировать
...для этой серии какие-то редкости закупал?
Тоже, кстати, интересный вариант - такое собрание мировых раритетов) Простите за ассоциации)
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 23 Июль 2009, 16:58:48 »

Склоняюсь к тому, что тут все же заложено обращение к ассоциациативному мышлению.
Согласна. Вы видели их коробку? Тоже под старину, какой-то деревянный сундук (не путать с Gurkha)). Все тот же ход, что у Edition de Silvio - роскошная мистификация под старину.
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2009, 15:05:51 »

Кто любит сигары Rocky Patel? Какие серии любимые?
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2009, 15:31:38 »

1999 Vintage
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2009, 15:46:05 »

Olde World считаются самыми лучшими у Рокки. Плюс его весенниеи летние Collection.
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2009, 15:49:29 »

Olde World считаются самыми лучшими у Рокки. Плюс его весенниеи летние Collection.
у меня есть парочка, пришла в семплере
пока повременю с ними, они значатся как крепкие, а для меня это пока тяжеловато
а отзывы по ним очень заманчивые
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2009, 17:27:13 »

Интересно, а новые две кто-нибудь пробовал уже? Brothers и 1961.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2009, 22:38:00 »

Кто любит сигары Rocky Patel? Какие серии любимые?
Olde World Reserve и Decade самые лучшие на моей памяти. С трудом представляю себе кого-нибудь, кто мог бы сказать, что  Rocky Patel это плохо )
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2009, 23:35:30 »

Самое вкусное из пателя для меня - vintage 1990 petit corona
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2009, 00:23:15 »

У Роки Пателя море великолепных сигар.
Olde World Reserve  Toro Corojo - лучшая в серии Olde World Reserve, да и вообще на мой взгляд одна из 10 лучших сигар мира
Robusto Corojo - тоже отличная
Decade Toro, Torpedo 
Renaissance Churchill
Vintage 1992, 1990, 1999 Churchill
Vintage 1990 Petit Corona
И очень неплохая Indian Tabac Super Fuerte Toro Maduro
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2009, 08:38:03 »

А мне еще и winter blend пришелся по вкусу. У этой сигары интересный покров - Пенсильванский мадуро...
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2009, 07:02:36 »

Сигары наивысший класс. Что тут еще скажешь? Такой же хай-грейд, как Perdomo. Можно сказать братья  ;D
Decade однозначно.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2009, 15:23:36 »

А мне кроме перечисленных очень понравились Sun Grown (Toro) и The Edge в обоих покровах. Не скажу, что весь RP хорош. Например I-Press на мой вкус недостаточно хороши, да и Fusion не особо пошли. Естественно это не перечёркивает успехов Рокки на других полях ;)
В целом же согласен с тем, что вряд ли кто-то сможет не слукавив назвать RP слабым брэндом. Прелесть его как раз в том, что практически любой найдёт в его линейке что-то для себя. Ну а некоторые экземпляры просто шедевральны.

Кстати, никто не пробовал 2nd'ы RP? Имеет смысл заказывать?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2009, 15:56:33 »

А мне кроме перечисленных очень понравились Sun Grown (Toro) и The Edge в обоих покровах. Не скажу, что весь RP хорош. Например I-Press на мой вкус недостаточно хороши, да и Fusion не особо пошли. Естественно это не перечёркивает успехов Рокки на других полях ;)
В целом же согласен с тем, что вряд ли кто-то сможет не слукавив назвать RP слабым брэндом. Прелесть его как раз в том, что практически любой найдёт в его линейке что-то для себя. Ну а некоторые экземпляры просто шедевральны.

Кстати, никто не пробовал 2nd'ы RP? Имеет смысл заказывать?

Я пробовал, очень понравилось - http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=1012
Правда заказывал в единичном экземпляре, хотел еще заказать, но на фэмоусе теперь ввязанки целиком надо брать - поштучно кончились.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC