MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 23:24:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Набор ароматов для любителей сигар  (Прочитано 8359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2022, 16:38:55 »

Есть такой по вискарю. Любопытно и увлекательно. Скажу только, что большая часть ароматов узнается с трудом, причем, они чаще не похожи на знакомые, даже банальный кофе или кожа.
 Была идея оформить вечер с курением и знакомством с пачкой ароматов, может еще случится.
Если любопытно, могу отснять содержимое.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2022, 16:51:27 »













Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2022, 17:29:30 »

Скажу только, что большая часть ароматов узнается с трудом, причем, они чаще не похожи на знакомые, даже банальный кофе или кожа.
А почему такое? Не анализировали? Ведь именно простые ароматы должны узнаваться легко...
Может из-за искусственного химического происхождения содержимого пробников?
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2022, 18:28:36 »

Мне показалось, что часть из них слишком попсовые - явные, упрощенные, даже примитивные. Зачастую, ассоциации человека склоняются к ароматам, которые являют собой куда больший спектр. Например, аромат привычного или предпочитаемого кофе.
Не факт, что набор составлен из "химии", вероятнее, что где-то масло, где-то эссенция, не вдавался в подробности.
Я лишь хотел отметить, что ту же кожу многие могут найти в сигаре и определить в наборе, но сопоставить их не получится - разнятся заметно.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #19 : 12 Март 2023, 08:03:08 »

Пару недель назад, на праздновании дня рождения сигарного клуба Эпикур, имел возможность поучаствовать в процедуре распознавания ароматов. Приглашенная на празднование девушка-парфюмер, профессионально занимающаяся созданием косметики, сделала набор из шести пробников с эфирами, полученными строго из натуральных источников и участникам было предложено попытаться узнать эти ароматы.
Не так это все просто! Реально очень интересное и познавательное мероприятие!
Взял телефон, скоро очередной визит в Питер - обещала сделать мне расширенный набор, и рассказать о куче ньюансов работы составителя букетов ароматов.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #20 : 12 Март 2023, 09:01:10 »

Пару недель назад, на праздновании дня рождения сигарного клуба Эпикур, имел возможность поучаствовать в процедуре распознавания ароматов. Приглашенная на празднование девушка-парфюмер, профессионально занимающаяся созданием косметики, сделала набор из шести пробников с эфирами, полученными строго из натуральных источников и участникам было предложено попытаться узнать эти ароматы.
Не так это все просто! Реально очень интересное и познавательное мероприятие!
Взял телефон, скоро очередной визит в Питер - обещала сделать мне расширенный набор, и рассказать о куче ньюансов работы составителя букетов ароматов.

вот это тоже очень интересно было бы послушать.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #21 : 12 Март 2023, 09:33:38 »

вот это тоже очень интересно было бы послушать.
На празднике все столкнулись с сильным смешением ароматов, летучие эфиры моментально "пачкали" пальцы и пробники (баночки). У меня было с собой несколько влажных салфеток из "Сапсана", но и протирка ими не спасала...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #22 : 12 Март 2023, 10:33:45 »

Вообще-то несоответствие ароматов «вкусам» сигар - очевидная вещь.
Начиная с того, что сигарный аромат - ассоциация, вызываемая одновременным воздействием дыма и аромата на вкусовые рецепторы и на обонятельные, а натуральный парфюмерный аромат - аромат извлечённый, сохранённый и затем воздействующий только на обонятельные рецепторы. Так же как не почувствуешь аромат кожи, понюхав сигарный дым, так и не почувствуешь вкус, понюхав парфюм  пардончик

Вот интересно было бы послушать, что скажет специалист-парфюмер по поводу сигарных вкусов и ароматов.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #23 : 12 Март 2023, 10:43:09 »

Вообще-то несоответствие ароматов «вкусам» сигар - очевидная вещь.
Начиная с того, что сигарный аромат - ассоциация, вызываемая одновременным воздействием дыма и аромата на вкусовые рецепторы и на обонятельные, а натуральный парфюмерный аромат - аромат извлечённый, сохранённый и затем воздействующий только на обонятельные рецепторы.
Именно это и обсуждали, я поднимал это вопрос. Два уважаемых медицинских работника сразу высказались - это абсолютно неверное утверждение. Подробнее - обратитесь к практикующим медикам. Меня они полностью убедили  пардончик
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #24 : 12 Март 2023, 10:47:18 »

Так же как не почувствуешь аромат кожи, понюхав сигарный дым, так и не почувствуешь вкус, понюхав парфюм  пардончик
Вот интересно было бы послушать, что скажет специалист-парфюмер по поводу сигарных вкусов и ароматов.
И про кожу отдельно говорили.
Аромат кожи - это был один из примеров несуществующего в естественном виде аромата. Выделить его невозможно.
В пробнике были только натуральные эфиры, но многие нашли среди них кожу...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #25 : 21 Март 2023, 18:01:12 »

Обещал на встрече выложить результаты "вынюхивания" улыбочка


Первое фото - мое мнение, второе - правильное пардончик
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC