MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум  
18 Сентябрь 2018, 22:28:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
<a href="http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf" target="_blank">http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf</a>
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.

Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Восстановление турбозажигалки  (Прочитано 207 раз)
AMR64
Почетный Член Клуба

Email
« : 08 Сентябрь 2018, 21:38:57 »

Известно, что турбозажигалки через полгода-год постоянной эксплуатации перестают гореть в режиме турбо. Причина этого в том, что забивается нагаром формирующая пламя деталь, металлические дюзы. Чтобы восстановить горение дюзы нужно промыть/продуть любым способом, но я нашёл нмв самый лёгкий.
Заправляя недавно уже плоховато горящую зажигалку Zenga, решил попробовать сделать это прямо газом из заправочного баллончика. Просто утыкал носик баллончика в дюзы и несколько раз нажимал как при заправке. Зажигалка при всей процедуре естественно в незажженом виде, а то ещё Бомба:-) В итоге получилось отлично, дюзы очистились и после того как сошёл иней турбо горение полностью восстановилось.
Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2018, 16:13:29 »

Ты не поверишь, но я пользуюсь этим способом уже года три.  Вычитал его кстати где-то в Интернете.  Чтение

Vick
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2018, 10:57:33 »

Вот такая зажигалка Пьер Карден, оригинал. Не выходит газ. Чем только не продувал - не помогает. Выкидывать или есть шанс спасти?
AMR64
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2018, 14:41:27 »

Я две или три подобных выбросил. Если уж она Вам очень дорога, можно попробовать обратиться к часовому мастеру. Ну естественно в обычный какой нибудь лоток/мастерскую, где копаются с дедушкиными востоками, а не туда где мануфактурные вашероны официально репассажат.:-)
gobusik
Почетный Член Клуба

Cигарный сутенер(с)

Email
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2018, 13:53:42 »

я порой под настроение пьезо элементы с доноров снимаю и ставлю на те, где он крякнул
- китайский черный пьзо элемент зло, он летит первым на самых матерых зажигалках  Злость
перестает щелкать, вырез стесывается под выступы специальные

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: