MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 12:08:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 2 (100%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Trinidad La Trova LCDH 2017  (Прочитано 6888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 06 Август 2018, 12:26:17 »



Cañonazo Especial (T) 52 x 166 Double Robusto

Сплошные робусты и дабл робусты. Как эта?
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1 : 06 Август 2018, 13:23:20 »

уже сейчас интересная. немного аммиачная, думаю выдержка пойдет ей на пользу.



Записан
paracels70
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #2 : 08 Август 2018, 21:50:37 »

Сегодня пробовал! При покупке трудно было выбрать, все сигары были очень рыхлыми, неплотной скрутки! Тяга сквозная! Поначалу показалась очень многообещающей. Но развития не было! Не моя сигара! Вот размер, внешний вид - да!
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 10 Август 2018, 17:53:13 »

Сегодня пробовал! При покупке трудно было выбрать, все сигары были очень рыхлыми, неплотной скрутки! Тяга сквозная! Поначалу показалась очень многообещающей. Но развития не было! Не моя сигара! Вот размер, внешний вид - да!
Где брали, если не секрет, и почему не отказались от покупки рыхлой Сигары?
Записан
paracels70
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #4 : 12 Август 2018, 21:34:39 »

Не секрет! В LCDH в СПб! Такие, рыхлые, были все в коробке в верхнем ряду! Уж очень хотелось попробовать! Хотя Trinidad - это не мое!
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #5 : 22 Август 2018, 16:20:06 »

Неплохо, отдельные моменты даже хорошо, развитие есть, но резкость, в общем без восторгов, возможно выдержка поможет. К конструкции претензий нет. Пока 4.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #6 : 19 Январь 2019, 16:38:16 »

Специально заморочился добыть сигару из-за рубежа и не пожалел. Скрутка плотная, никакой аммиачности, хотя сигара середины 2018. Есть хорошее развитие, хотя и без смены вкусов, но развитие такое: доминирующий вкус отступает на второй план, начинает доминировать вкус заднего плана, орехи становятся поджареными и так далее. Вкус дерево/орехи/сливочность/древесная кислинка. Сначала сигара имеет некоторую жесткость, но через пару сантиметров разогревается и вкус становится мягким, в стиле Монте А80. Дыма и вкуса в 1/3 мало, но они нарастают к последней трети. И в 3/3 каждая затяжка становится взрывной. Последняя треть имеет уже округлый вкус, но не забивается смолами. Курил 2,5 часа в тёплом помещении, думаю улица украдёт половину прелестей по крайней мере до середины. Аромат в помещении отличный - ореховая выпечка. В общем, от меня 5 баллов, не хочу кидать очередной булыжник в Habanos SA с его отношением к Русским курильщикам, но настоятельно советую попробовать La Trova из за бугра...
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #7 : 20 Январь 2019, 03:52:43 »

Поддерживаю предыдущего оратора! Такая же история с Тровой. Купленная в Европе разительно отличается от российской, хотя визуально-запаховых отличий не наблюдалось.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 09 Июнь 2020, 06:50:23 »

Холодный аромат: очень легкий - какао, цветы, карамель.
После розжига - небольшая резкость, перчик, которые растворяются после первых нескольких затяжек, далее на первый план выходят древесные тона, сладкий ореховый вкус. Во второй трети врусоароматика набирает силу, сигара становится более яркой, сочной, местами проявляются ореховая скорлупа, зеленый чай, табак. Последняя треть самая интересная: на фоне общей древесности сигара дарит вкусы жареного лесного ореха, терпкую ореховую маслянистость, легкие травяные отголоски, наконец то ощущается крепость
Длительность курения - 1 час 55 мин.
Горение почти ровное, тяга комфортная, достаточно дымная сигара средней крепости. Конечно, в целом, до флагманов линейки Тринидад ей далеко, но вполне неплохая витола, достойная прописки в коллекции. Пока 4++, перекурим еще.
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #9 : 12 Апрель 2023, 11:43:58 »

Доброго дня! Думаю прикупить коробочку и нашел 20г ОКТ и 22 года. Как думаете, когда более удачный выпуск, какого года лучше брать?)
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 12 Апрель 2023, 11:56:21 »

Доброго дня! Думаю прикупить коробочку и нашел 20г ОКТ и 22 года. Как думаете, когда более удачный выпуск, какого года лучше брать?)
Тринидады на практике не имел возможности сравнить, а вот Партагасы 20-21 годов были превосходны для своей "молодости".
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #11 : 12 Апрель 2023, 23:11:58 »

Доброго дня! Думаю прикупить коробочку и нашел 20г ОКТ и 22 года. Как думаете, когда более удачный выпуск, какого года лучше брать?)
Тринидады на практике не имел возможности сравнить, а вот Партагасы 20-21 годов были превосходны для своей "молодости".
Вы бы брали скорее 20 год, чем 22?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #12 : 13 Апрель 2023, 05:18:37 »

Доброго дня! Думаю прикупить коробочку и нашел 20г ОКТ и 22 года. Как думаете, когда более удачный выпуск, какого года лучше брать?)
Тринидады на практике не имел возможности сравнить, а вот Партагасы 20-21 годов были превосходны для своей "молодости".
Вы бы брали скорее 20 год, чем 22?
Если курить много и сразу - наверное да, взял бы 20й. Если на хранение или курить редко раз в год - 22й бы взял из любопытства.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC