MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 18:48:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Обязательный карантин "народных"  (Прочитано 5274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« : 12 Июль 2018, 00:53:16 »

Не уверен, что правильно выбрал раздел. При необходимости прошу смотрящего перенести.

Итак данную тему сподвигли создать два факта
1) один из членов нашего клуба обнаружил жука в большом дорожном хьюме, кроме народных там было только десятка полтора некубы, которая жуками не страдает. По моему совету дорожный был перебран. Поедено 8 сигар.
2) Навел ревизию в своём небольшом "народном локе", из полутора десятков лежавших там касито криойо и бауз обнаружил одну погрызенную баузу. Живых жуков не обнаружил, погрызенности других сигар пока тоже. Оставил все  как есть, буду наблюдать.
В связи с вышеизложенным,  считаю необходимым еще раз напомнить и предупредить о желательности карантина для всех приобретаемых сигар и его обязательности для купленных ( привезённых частными продавцами) на Кубе и других странах латинской Америки. Особенное внимание и обязательное отдельное от основных закромов хранение "народным" и "сомнительного происхождения", т.к. Профилактического замораживания как на абанос такие сигары не проходят !!!

Отдельно хочу отметить, что претензий к продавцу (Мануэль) по вышеизложенным фактам не имею, разве что порекомендовал бы по возможности усилить "входной контроль" и проинспектировать склад.
Считаю, что за те деньги, которых стоят народные, потребитель должен быть готов к мясным и хитиновым тонам  во вкусоароматическом букете. Лёгкие щелчки при курении пораженных сигар также не должны смущать, это следствие прожаривания жирненьких личинок!

Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #1 : 12 Июль 2018, 01:51:20 »

А что люди хотят получить от сигар, которые Кубинцем выдают бесплатно ? Народные в Гаване можно купить у любого кубинца за 1$ пачка (25шт)
Можно купить отдельный хьюмидор для них небольшой , зачем хранить их совместно. Цена на них в России вырастает только из за доставки, потому что их тоже как и любые другие сигары можно ввозить 50шт , и никто их дешево не повезет. Какой карантин о чем разговор, просто отдельно хранить.PS. Мое мнение.
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #2 : 12 Июль 2018, 01:57:33 »

Эти сигары везут сразу по 10 пачек, и 1 курьер пройдет а второй нет, заберут на таможне, риск потери 10$ (и то если куплены а не просто взяты) Цену опустить тоже никак, теряется смысл. Да и те кто летят на Кубу, на обратке 100% не повезут 2 пачки народных, а возьмут к примеру 5 Ромео Вайд по 10. Или разных.
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #3 : 12 Июль 2018, 04:14:33 »

Соблюдаю карантин абсолютно для всех сигар
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 12 Июль 2018, 07:37:15 »

Другу удалось поймать жука. Пострадала та сигара, в которой он вывелся - народная
Кроме дыр в покрове, верный признак появление трухи в хьюмидоре
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #5 : 12 Июль 2018, 14:18:48 »

Не уверен, что правильно выбрал раздел. При необходимости прошу смотрящего перенести.

Итак данную тему сподвигли создать два факта
1) один из членов нашего клуба обнаружил жука в большом дорожном хьюме, кроме народных там было только десятка полтора некубы, которая жуками не страдает. По моему совету дорожный был перебран. Поедено 8 сигар.
2) Навел ревизию в своём небольшом "народном локе", из полутора десятков лежавших там касито криойо и бауз обнаружил одну погрызенную баузу. Живых жуков не обнаружил, погрызенности других сигар пока тоже. Оставил все  как есть, буду наблюдать.
В связи с вышеизложенным,  считаю необходимым еще раз напомнить и предупредить о желательности карантина для всех приобретаемых сигар и его обязательности для купленных ( привезённых частными продавцами) на Кубе и других странах латинской Америки. Особенное внимание и обязательное отдельное от основных закромов хранение "народным" и "сомнительного происхождения", т.к. Профилактического замораживания как на абанос такие сигары не проходят !!!

Отдельно хочу отметить, что претензий к продавцу (Мануэль) по вышеизложенным фактам не имею, разве что порекомендовал бы по возможности усилить "входной контроль" и проинспектировать склад.
Считаю, что за те деньги, которых стоят народные, потребитель должен быть готов к мясным и хитиновым тонам  во вкусоароматическом букете. Лёгкие щелчки при курении пораженных сигар также не должны смущать, это следствие прожаривания жирненьких личинок!



У меня народные сигары отдельно всегда от элитных. Они у меня в контейнерах лежат так как многие сигары. А это правда. Редко но не только один раз увидел я жуков. Странно что если элитные которые у меня есть и даже лежали в хьюмидоре год ни разу увидел я жуков. Ааа правда. Забыл что мои сигары оригиналы и профилактику сделали  улыбочка мля Приветствую
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #6 : 12 Июль 2018, 19:35:04 »

Странно что если элитные которые у меня есть и даже лежали в хьюмидоре год ни разу увидел я жуков. Ааа правда. Забыл что мои сигары оригиналы и профилактику сделали  улыбочка мля Приветствую
А парень с юмором )))!. "Оригиналы" у Мануэля не покупал, ибо в чудеса не верю. Пересмотрев народные, котрорые лежат у меня в трех боксах в разных местах в каждом из них обнаружил по одной сигаре с жуками и самих жуков. Все народные хранятся в отдельных пластиковом боксах. 10 лет курю сигары, а с жуком встечаюсь впервые.






сюда загружаю видео, https://yadi.sk/i/eynZpdq13Z7REL
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #7 : 12 Июль 2018, 21:15:07 »

Съеденный бант - жестко  Отстрел
Ну а так: Сигары свежие, без химии, без пестицидов, живые так сказать  пардончик
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #8 : 12 Июль 2018, 23:04:27 »

а в Испании сигары, поеденные жуками, можно увидеть в магазинах. винтажей много, температура высокая. да еще и пофигистичность многих торговцев
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #9 : 12 Июль 2018, 23:29:09 »


Ааа правда. Забыл что мои сигары оригиналы улыбочка мля Приветствую

Каминг-аут зачтен! И правильно что, забыл! Я вот думаю, что сила в правде, у кого правда тот и сильнее! Брат сказал!
А почему нет, путь Гобусика наиболее разумен в Вашем случае. Стоит подумать над брендом...например ООО "ЖиФ" неплохо звучит! Шут рубака


Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #10 : 18 Июль 2018, 21:24:43 »


сюда загружаю видео, https://yadi.sk/i/eynZpdq13Z7REL
Шустрая букашка...
А деревяшка это калибр для сигарных размеров? Самоделка или покупной?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC