MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 09:49:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (100%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Punch Churchills  (Прочитано 5715 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« : 28 Апрель 2014, 15:57:24 »

Julieta No.2 47 x 178 (7.0") Churchill

Оценим?


* IMG_2265.jpg (20.24 Кб, 741x119 - просмотрено 1546 раз.)
Записан

VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #1 : 01 Май 2014, 12:25:22 »

довелось покурить пару недель назад. сигара была из коробки 1998 года  улыбочка
очень интересна, думаю выдержка сказалась.

 я бы оценил на 9 балов.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #2 : 20 Апрель 2018, 21:43:44 »



Прокурил и ту и другую. В тубе - винтаж 2003 года, спасибо Алишеру  Приветствую
Вкус идентичен, но у более свежей есть один недостаток (может просто попалась такая) она до середины прилично кислит, а после того как уходит кислина - приходит крепость, которая забивает вкус (а может его просто не хватает). Такая же крепость на фоне слабого аромата и вкуса присуща Ramon Alonso special selected, коробку которого я взял недавно. В остальном она была ровной, гладкой и маслянистой. Ну и убогость новых бантов не могу не упомянуть, они мне напоминают иконки операционных систем в режиме для слобо видящих, как будто нарисовали красивый бант и тупо увеличили - это ужасно. Пожалел, что не заложил эту сигару на длительное хранение.
А вот винтаж оказался очень хорош. И вкус и аромат. Крепость сопровождалась пощипыванием и не вызывала неудобств. Кто не пробовал, рекомендую обязательно попробовать, если ещё остались. Давать такие шедевры надо 1 шт в руки.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #3 : 21 Апрель 2018, 12:46:55 »

поправка - обе сигары винтаж) на первом фото старый бант. просто в тубе он (бант) всегда был другой. туба - 2001г. мне в тубе тоже больше нравится, но и эта неплохая.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 21 Апрель 2018, 16:30:19 »

По поводу банта: из-за цветного решил, что он Новый. Других бантов в магазинах не видел. А пишут вроде, что Черчилли достаточно давно сняты с производства?
По поводу кислинки читал у зарубежников, что частенько Панчу она присуща. А какова природа такого привкуса? Может допустим бокал сухого вина выпитый перед курением повлиять на вкус?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #5 : 13 Июль 2018, 00:07:27 »

Курил также винтаж из коробки. Крепости мне не хватало, но вкус хороший. Кислинка, пыльность, такой специфический пн вкус, обычно обзываемый "пыльный бабушкин сундук" выражен не чрезмерно. Такой бывает у многих старых и очень старых сигар на излёте. Бывает выражено очень сильно и тогда нмв портит вкус. Такое встречалось в случае со старой дабл короной той же марки.
В общем 5.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC