MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 05:36:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 6 (75%)
5 - 2 (25%)
Всего голосов: 8

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Partagás Habaneros  (Прочитано 21675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #15 : 04 Июнь 2014, 10:52:05 »


В Польше тоже есть, судя по отзыву - надо покупать пробовать.. Цена 4 евро (апдейт).

Дешево. В Испанском дьютике 93.80 за коробку если летишь за пределы еврозоны и 113.80 если в еврозоне. В магазине покупал за 4.50 на пробу.

миле флер в дьютике СПб 80 ентов подмигивающий
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #16 : 10 Июнь 2018, 15:00:58 »

Добыл коробочку 2017 гв, были сухие и оквадраченные. Отдельно их загрузил в лок-лок с боведа 69 и гигрометром, чтобы не просадить влажность в хьюмидоре. Влажность с 60 поднялась до 65, начали округляться, решил выкурить первую. Дымная, ароматная,  крепковатая сигара, хороший баланс вкуса, аромата и крепости. В начале цветы, похожа чем-то на Милле флёр, но не простовата. Со второй трети такое впечатление, что вот-вот должны появиться орехи, но в явном виде их нет, в послевкусие кожица ядра грецкого ореха. Крепость по ощущениям опустилась до средней. И только после сброса пепла в середине проявляется более-менее отчетливый вкус жареного ореха. Странно, но вкус не попадает в магазинное описание «землисто-перечная». Ближе к концу второй трети установился вкус жареный табак с миндалем и освежающее легкое покалывание. Частенько курю Панателы, когда не могу много времени выделить. Если остальные экземпляры будут подобными, буду регулярно брать. Милле Флёр с которой тут сравнивали, мне показалось однообразной и простой, коробку раздал друзьям, эта поинтереснее будет.
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #17 : 11 Июнь 2018, 13:50:18 »

Заметил что в Хабанерос с  середины где-то очень резко начинает крепость набирать обороты. Сигара, повторюсь, отличная.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #18 : 11 Август 2018, 13:04:58 »

Пик формы набрала через 4 месяца при влажности 69. Сравнить можно с крепким капучино, который напичкали всякой вкуснятиной: темная карамель и орехи, если не ошибаюсь, это называется «Раф-кофе». Курить лучше в помещении, медленно выпуская под нос, тогда густой тягучий дым зависает в воздухе, не желая растворяться и удаётся выпить все его ароматы. Дороговаты для своего формата, но они того стоят. Записал в свой ТОП панетел...
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2018, 11:49:30 »

Распилили на клубе коробочку 2016. Отличная сигара! 4.5
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #20 : 19 Апрель 2020, 17:51:19 »

Коробка 19го года, Випсигарс. Сигары очень плотно набиты в коробку, первую достал с трудом, спрессовались до квадратного профиля. Сама сигара так-же на ощупь очень твердая.
Холодный аромат: сладкий кофейный ликёр, шоколад.
После розжига - горькая корка черного хлеба. Далее в первой трети жаренное мясо, хлебный тон, на общем горьком фоне. Во второй трети горечь ослабевает и плавно исчезает, есть орехи, скорлупа. В последней трети миндаль, табак, маслянистость, легкое пощипывание за язык, ярковыраженный "холодок".
Длительность курения - 50 мин.
Очень много дыма, ровное горение, тяга слегка затруднена. Довольно крепкая, особенно в конце. Вкусная, но показалось что вкус как бы "тяжеловат". Сложилось впечатление, что сигара просит меньшей влажности (эта хранилась при 72-73%). Буду перекуривать...
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #21 : 19 Апрель 2020, 18:25:10 »

Тоже сегодня курил, и тоже свежая коробка от випов, ну и сигара с тугой набивкой, даже разжигаться не хотела  ржу
Тяга спортивная, спица не помогала, видимо, листья сразу же сжимались, нормально начала тянуться только последняя четверть.. Но, так как уже не первая, то неожиданностью это не стало.
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #22 : 02 Июль 2020, 10:52:50 »

Прям стали мне в последнее время нравиться партагасины... видимо опыт накапливается ))
Пытался сравнить Хабанеру с Флером - ИМХО сабжи покрепче будут, побрутальнее.
Очень плотная крутка, бант вообще как приклееный. Поэтому ожидаемо трудная тяга, но это много лучше чем сквозняк... Табака реально много набили.
Дымность выше средней.
Пепел держится слабо, по четвертям или даже меньше. Легко отделяется при легком постукивании. При этом явно выраженный конус в остатке сигары, т.е. лихеро присутствует.
Требовательна к вниманию, один раз потухла к концу второй трети, после этого пришлось отделить пепел, в итоге ни конуса, ни сладости.
На старте - земля, подлесок, минеральность легкая. Сладость - просто класс.
Во второй трети вкус округлился до шоколадно-ореховых тонов, язык стало ощутимо пощипывать, пришлось сопровождать питьем.
К концу преобладали орехово-древесные тона, как уже писал, после затухания пропала сладость, пошел холодок. Сигара стала очень горячей, но без гарности во вкусе. За неимением под рукой зубочистки пришлось пару-тройку см недокурить.
В итоге - витола понравилась, этакий брутальный собрат-недоросток мильфлера.
Снизил балл только за резкое изменение вкуса после затухания...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #23 : 02 Июль 2020, 11:06:54 »

По мне так эти сигары поблагороднее дешевых малоформаток Партагаса. Об этом говорит и вкусовой профиль и ценовой сегмент. Качество да, не постоянно. Но когда они хорошо скручены - очень вкусны. Советую перекурить из другой партии
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #24 : 02 Июль 2020, 11:16:53 »

Прям стали мне в последнее время нравиться партагасины...
Да!!!  Супер Партагас делает большой ряд бюждетных малоформатных сигар, которые малозаметны на фоне "грандов", но прекрасны почти по всем своим качествам. Единственное, что меня периодически останавливает при выборе к прокуру этих витол - это крепость. Не всегда готов выкурить хоть и небольшую, но крепкую сигару.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #25 : 02 Июль 2020, 16:11:28 »

Отличные малышки!! Для меня они номер один среди «малых кубинцев»!! Даже лучше shorts (и дешевле).скурил по паре коробок от Рави и Роба, и везде никаких нареканий по качеству, в отличии от полкороны, ну не везёт мне с ней!!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #26 : 21 Август 2020, 08:49:28 »

Выкурил сигару 11го года, любезно предоставленную Артемом:

Просто превосходно! В отличии от 19го года в этом экземпляре полностью отсутствовали намеки на горькие тона, тяжесть вкуса, и при этом был очень яркий, отчетливый партагасовский фирменный вкус.
Идеальная "техника", по крепости показалась средней.
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #27 : 27 Апрель 2022, 17:20:53 »

Partagas Habaneros 2021
На старте легкий сдобно- ореховый аромат, что и в холодном виде. Однако, дым быстро крепчает и наполняется пряными и терпкими вкусами. Ближе к середине стремительно набирает обороты землисто- растительный профиль с нотами кожи и разных видов перца. В финале раскрывается фирменный древесно- жареный вкус Partagas, который отлично дополняется ароматом перечной мяты и копчёностей. 

Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #28 : 27 Апрель 2022, 20:03:28 »

Курил когда то несколько штук. Хорошие впечатления, насыщенный вкус. Иногда казалось крепковатой. Но из бюджетного Партагаса, для меня вне конкуренции - Mille Fleurs.
При любом раскладе, Habaneros заслуживает 4 балла.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC