MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 08:16:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Футляры для сигар  (Прочитано 4624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Schmidt
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« : 27 Июнь 2018, 00:15:43 »

Доброй ночи! Это мое первое сообщение на этом форуме, поэтому сразу прошу меня извинить если что-нибудь нарушил..) Я здесь по следующей причине. Делаю вот такие футляры для сигар:






 Материал - стабилизированный ясень, вскрытый лаком. Внутри латунная трубка, наружняя фурнитура хромированная. Диаметр под сигару 19.8 мм. Завтра выложу еще один, очень красивый. Оба в наличии. Если будет интерес пишите в личку. Спасибо!
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 27 Июнь 2018, 10:45:36 »

Материал - стабилизированный ясень, вскрытый лаком. Внутри латунная трубка, наружняя фурнитура хромированная. Диаметр под сигару 19.8 мм. Завтра выложу еще один, очень красивый. Оба в наличии. Если будет интерес пишите в личку. Спасибо!
О, это Вы удачно постучались!
Ясень, да, не такой как испанский цедар, но влагу вбирает хорошо. Однако, стабилизировав его, поры забили, превратив по сути в пластик. И с каких пор ясень является ценной породой дерева? Разве что для мебели...
Хром, да, богато, но не помню, чтобы он использовался в подобных изделиях. К тому же цвет... выглядит как будто перепачкано зеленкой  ИМХО, если к хорошей древесине нет доступа, хотя бы березовую сувель можно использовать, а дорогостоящие хромированные детальки заменить на мельхиор или латунь.
Ценник завышен, за эти деньги можно на Ганзе купить хороший простой рабочий нож, Деревяха там будет посолидней
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #2 : 27 Июнь 2018, 12:45:54 »

Доброй ночи! Это мое первое сообщение на этом форуме, поэтому сразу прошу меня извинить если что-нибудь нарушил..) Я здесь по следующей причине. Делаю вот такие футляры для сигар:

 Материал - стабилизированный ясень, вскрытый лаком. Внутри латунная трубка, наружняя фурнитура хромированная. Диаметр под сигару 19.8 мм. Завтра выложу еще один, очень красивый. Оба в наличии. Если будет интерес пишите в личку. Спасибо!

 

На счёт металла, такой тоже хорош, под стиль многих зажигалок и каттеров пойдёт...
Но цвет!!!   Русская Рулетка  У меня старый забор на даче такой...
Цвет должен быть богаческий... Внушающий уважение   Буржуй
Ждём второй!!
Записан
Schmidt
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #3 : 27 Июнь 2018, 16:57:12 »

Ахахах! Спасибо, что покритиковали, а не прогнали просто. На самом деле цвет у него голубой, а не зеленый.) Если у вас отсутствуют предрассудки по поводу голубого, то в таком сочетании он отлично будет смотреться под светло-синие джинсы(голубые)))) и Зиппо в хроме. Не все породы одинаково хорошо берут стабилку. Конкретно этот ясень стабилизировался неделю и все равно остались такие проплешины. Зато футляр имеет вид "потертости", как у очень любимой вещи, которая всегда с собой. Ну, это я так объясняю для себя..)))) Да, наверное  дерево в какой-то степени даже практичней для этих целей. Берет влагу, выглядит классически, но мне просто интересен такой стиль.) Я не претендую на лавры большого мастера и элитарность своих поделок, просто рано или поздно они найдут своих хозяев.) Сейчас ниже выложу еще один футляр. Он темно-синий, с вкраплениями серебристого, сделан из полиэфирной смолы и стабилизированного березового капа. Солнце к сожалению сегодня зашло за тучи и всей игры красок возможно разглядеть не получится..)
Записан
Schmidt
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #4 : 27 Июнь 2018, 17:08:34 »






Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 27 Июнь 2018, 17:13:16 »

Я не претендую на лавры большого мастера и элитарность своих поделок
Цена говорит о другом  пардончик
На том же али экспресс, где уж точно не претендуют на элитарность есть туба из полисандра. Она конечно не имеет хромированного железа, но полисандр все же - благородное дерево.
Кап интересно посмотреть. Не понял, зачем неделю стабилизировать, вакуумная Камера в помощь. Что за состав используете и краску? Не хотелось бы травануться продуктами полимеризации и ядовитыми красками
Записан
Schmidt
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #6 : 27 Июнь 2018, 17:14:50 »

Насчет дерева впитывающего и так далее. Конкретно эта фурнитура не подразумевает хранения в дереве, со всеми вытекающими плюсами и минусами, так как внутри латунная трубка. Конструкция такая. Соединение половинок резьбовое, с резиновой прокладкой. Поэтому стабилизация была естественным  действием для продолжительного сохранения внешнего вида футляра.
Записан
Schmidt
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #7 : 27 Июнь 2018, 17:21:12 »

Вы ж не футляр курить будете!))) Стабилка американская Cactus Juice, красители американские Alumilite. Все по профилю. Цена отчасти фантазийная - столько хочу, отчасти складывается из стоимости фурнитуры, процесса стабилизации, стоимости красителей и полиэфирной смолы. Процесс стабилизации - вакуум+избыточное, вакуум+избыточное.....7 дней...) Но вы спец, судя по всему, че я рассказываю..)
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #8 : 27 Июнь 2018, 17:21:52 »


Браво  аплодисменты
А тот, в топку  ржу
Ну, что же, если там трубка, внутрь тогда добавить шпон цедара и туба готова.
Да, совсем забыл, торговля тут в разделе «Барыжу с рук», при чем за объявление цены и контактных данных администратор заругает
Записан
Schmidt
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #9 : 27 Июнь 2018, 17:30:43 »

Спасибо!) Я все понял, надеюсь админ не линчует сразу, а перенесет в нужный раздел.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #10 : 28 Июнь 2018, 03:41:48 »

Нарядно!! Красиво даже !! Но дороговато нмв!! Ну хотяб на две сиги что-либо а ?!! Отстрел
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #11 : 29 Июнь 2018, 15:54:24 »

По мне так первая стильная, вторая слишком вычурная дорохо/бохато. Ценник в пару тройку средних сигар за эксклюзив сделанный руками более менее адекватен. Для улучшения функциональных свойств цедр внутри очень желателен.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #12 : 30 Июнь 2018, 18:10:46 »

Под джинсу можно кстати джинсу и попробовать, делают же микарту из джинсовой ткани. Правда шов будет из-за цилиндрической формы, но можно обыграть красивым швом. Наденете чулок на гильзу и пропитаете, потом при обработке вскроется рисунок ткани, должно получиться...
Записан
Schmidt
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #13 : 07 Август 2018, 15:02:10 »

Темно-синий продан.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC