MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 20:00:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: как выбрать б\у хьюмидор?  (Прочитано 13102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2019, 19:32:49 »

Статейка в тему:
http://cigartime.ru/cigars/stati/trevel-hyumidor-svoimi-rukami
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #16 : 06 Апрель 2020, 19:40:47 »

стоит ли рассматривать хьюмидор из канадской сосны (по утвержденияю продавца куплен в Канаде и сделан там же)?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #17 : 06 Апрель 2020, 21:35:43 »

стоит ли рассматривать хьюмидор из канадской сосны (по утвержденияю продавца куплен в Канаде и сделан там же)?
Зачем? Из хвойных пород не делают хьюмидоры
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #18 : 06 Апрель 2020, 21:56:23 »

Да вряд ли он целиком из сосны, скорее всего если и есть она - только во внешней отделке.
Игорь, а ссылки нет на подобные изделия?
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #19 : 06 Апрель 2020, 22:07:21 »

Да вряд ли он целиком из сосны, скорее всего если и есть она - только во внешней отделке.
Игорь, а ссылки нет на подобные изделия?

может и ошибается про сосну

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/hyumidor_kanadskaya_sosna_bolshoy_1905309004
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #20 : 06 Апрель 2020, 22:11:17 »

Однозначно не рекомендую! Вообще не стоит рассматривать хум со стеклом и дырой под гигрометр - это тут многократно обсуждалось. Если хочется контроллировать влажность не открывая лишний раз - лучше взять гигрометр с передачей данных по блютусу - на али такие около 800 руб стоят. А это хум скорее всего обычный китай...
Записан
Tortuga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..


Email
« Ответ #21 : 06 Апрель 2020, 23:07:30 »

Однозначно не рекомендую! Вообще не стоит рассматривать хум со стеклом и дырой под гигрометр - это тут многократно обсуждалось. Если хочется контроллировать влажность не открывая лишний раз - лучше взять гигрометр с передачей данных по блютусу - на али такие около 800 руб стоят. А это хум скорее всего обычный китай...
Поддерживаю на все 100%. Хьюм на 75 сигар  Любински с электронным гигрометром встроенным в передню панель безбожно занижал влажность на 5-6%. Хотя хорошая резиновая прокладка была и прилегал плотно. Вытащил и закрыл дырку пластиковой картой от аптеки горздрава пардончик. А гигрометр просто вкинул во внутрь. Теперь 68-69% на 3-4 недели спокоино держит зимой . Увлажнитель гелевый.
Записан

Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты их будешь оттуда уносить.
Tortuga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..


Email
« Ответ #22 : 06 Апрель 2020, 23:23:03 »

Вот такой подарили мне подчиненные в марте. https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/hyumidor_946571352 Я поначалу как то скептически отнесься к нему. Увлажнители гелевые гиг стрелочный (заменил его на хсиоми груглый, вписался прямо как родной). Хьюм за 4 дня набрал 69 % и спокойненько ее поддерживал. Грузанул в него сигар  70 -80. За 3 недели влажность упала до 65. Правда там одна полусушенная  бюведа лежала на 72%. подзаправил сегодня увлажнители бюведу вытащил на зарядку , сидел от нефиг делать наблюдал целый день. Влажность 68% уже часов 10 держит. Так что хьюм удивил и порадовал ....пока))) Делать нефиг на самоизоляции будем дальше развлекаться и смотреть) Веселье
Записан

Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты их будешь оттуда уносить.
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #23 : 07 Апрель 2020, 00:18:43 »

благодарю за ответы  Выпьем

Вот такой подарили мне подчиненные в марте.

и такой тоже видел на али Да
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC