MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 17:22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сравниваем 3 Флагмана  (Прочитано 7520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« : 03 Июнь 2018, 15:46:08 »

Позволю себе провести такое сравнение между флагманами трёх ведущих в сигарном деле стран - Кубы, Никарагуа и Доминиканской республики.. Если вам посчастливилось курить все эти сигары, или какие-либо из них, прошу поделиться мнением!)
И так, сравниваем Arturo Fuente opusX, Padron и BHK.
Из этих сигар мне удалось покурить 2 витолы opisX, Padron 1926 No9 и 85th и BHK 56.
Подробно их описывать я не буду, скажу свой результат (строго имхо!)
Лучшей я назову Padron (но каждый день курить его я бы не смог)
Курить каждый день я хочу opusX (и я даже возможно его поставлю на первое место через какое-то время)
Самый изысканный вкус пожалуй у BHK (ноты ладана были действительно не тривиальны)

Очень интересно послушать ваши мнения!)
Записан
trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #1 : 03 Июнь 2018, 20:54:51 »

Свежие :1)Padron, 2)ОpusX 3)BHK.Выдержанные в обратном порядке.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 04 Июнь 2018, 00:18:15 »

Сравнивать сигары конечно имеет право каждый, причём, как ему вздумается.
Лично я мало, что понимаю в доминиканском сене, поэтому про кубу и никарагуа...

Не совсем понятно, по каким критериям упомянутые сигары в данном сравнении названы "флагманами"?
Если по признакам пафоса и крутого ценника, то Behike конечно "флагман", только причём тут Padron?
Если по популярности среди афисионадо (сиречь знатоков-любителей сигар), то причём тут Behike и Padron?
Если по количеству продаваемых сигар в мире, то опять же - причём тут Behike и Padron?

Не, вполне понятна мотивация автора выпендриться с чем-нибудь эдаким, позволяющим с одной сторон показать себя, а с другой - собственную углублённость в сигарную тему (желание обычное и даже в чём-то похвальное). Но в таком случае глупо выставлять себя полным нубом, используя собственные доморощенные классификации "флагманов", "аутсайдеров" и прочие подобные дефиниции.
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #3 : 04 Июнь 2018, 04:07:02 »

Не совсем понятно, по каким критериям упомянутые сигары в данном сравнении названы "флагманами"?
Если по признакам пафоса и крутого ценника, то Behike конечно "флагман", только причём тут Padron?
Если по популярности среди афисионадо (сиречь знатоков-любителей сигар), то причём тут Behike и Padron?
Если по количеству продаваемых сигар в мире, то опять же - причём тут Behike и Padron?

Не, вполне понятна мотивация автора выпендриться с чем-нибудь эдаким, позволяющим с одной сторон показать себя, а с другой - собственную углублённость в сигарную тему (желание обычное и даже в чём-то похвальное). Но в таком случае глупо выставлять себя полным нубом, используя собственные доморощенные классификации "флагманов", "аутсайдеров" и прочие подобные дефиниции.

То что вы не разбираетесь в «Доминиканском сене», мы опустим.
Почему эти сигары флагман? Предлг вам предложить другой известный Никарагуанский бренд, который отличается качеством, известностью и популярностью среди афисионадо.
По поводу цены, ну предложите своего претендента, падрон стоит 20-40$. А сено Доминиканское продаётся за 20-60$ (я не стал уточнять, какие линейки падрон я имел в виду - мы же афисиондо все-таки)
По поводу известности, конечно я понимаю, что CA это просто пендосская маркетинговая платформа. И Афсисонадо не может быть афисионадо, если он курит неКубу? Так ведь?
По поводу количества сигар это вообще отличная тема для рассуждений. А давайте сравним продажу в США, где нет Кубы официально. Интересно, как там BHK продаётся? И давайте сравним в Европе, где в половине сигарных магазинов сплошной Абанос и в лучшем случае ещё сигары с фабрик Давидофф. Какое-то странное сравнение получается. Если смотреть сухую продажу, мне кажется, фаворитом опять будет сено.

По поводу всего остального, обидно, если честно, я не хотел ничем выпендриваться. Странно, что вы совершенно нейтральное сообщение так восприняли.
И по поводу нуба и доморощенности. Частично я вам ответил выше. Если бы вы знали моё отношение к сигарам и  к людям, предпочитающим сигары, вы бы так никогда не сказали.Я вас оскорбил своим сообщением? Вам обидно за BHK? Советую вам тогда никогда не заходить в раздел с сигарными ТОПами джентельменов, там почти нет упоминания BHK...

В абсолютно любом случае, извините меня за все, я не пытался вас задеть ничем) как и кого-либо в целом. Мы тут просто обсуждаем сигары, в конце концов, а не друг друга.
Вместо обсуждения моих качеств, лучше бы написали про сигары)



Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #4 : 04 Июнь 2018, 09:11:40 »

То что вы не разбираетесь в «Доминиканском сене», мы опустим.

Советую Доктора особо не опускать  ржу
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #5 : 04 Июнь 2018, 09:16:03 »

 
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #6 : 04 Июнь 2018, 09:31:38 »

То что вы не разбираетесь в «Доминиканском сене», мы опустим.

Советую Доктора особо не опускать  ржу

Ни в коем случае!)
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #7 : 04 Июнь 2018, 10:24:10 »

Блин, ну что за публика на форуме пошла?! Раз в год затеять добрый срач и то не получается  Доброе утро
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #8 : 04 Июнь 2018, 10:46:47 »

Блин, ну что за публика на форуме пошла?! Раз в год затеять добрый срач и то не получается  Доброе утро

Да был бы повод правильный, я бы поддержал срач, а тут не то, тема не та... да и повод не тот)
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #9 : 04 Июнь 2018, 12:34:03 »


1)Behike - (курил только 56) большая крепкая тяжеловесная сигара для "особого случая" на пару часов после "хорошо покушать". Субъективно я ощущаю стилистику вкуса сигар коиба как сладость торта и бисквитно-цветочные ноты. В этой сигаре стилистика сохранена, но вкус несколько грубее и мощнее чем в линейках классико и 1492 за счет каких то тяжелых древесных нот, что то типа сандала. Однозначно не на каждый день
2)Opus Х (курил несколько форматов,в т.ч. и выдержанные) - насыщенная сладкая, даже приторная травянистость, достаточно крепкая. Выдержанные 5 лет сохраняют вкус, просто он становиться несколько суше. В сигаре есть именно то, чего не хватает основной массе "доминиканского сена" - плотности и насыщенности вкуса. Курил 5-6 линеек фуэнтэ и эта единственная нмв заслуживат внимания. Вкус интересный, но не совсем мой, по крайней мере понятно почему она имеет так много поклонников. Однозначно не сигара на каждый день, мне пожалуй  достаточно покурить ее раз в год-два для разнообразия.
3) Padron - (курил 1926, 1964, почти всю серию х000, еще что то) - старшие линейки сбалансированные, средней крепости, хорошо скручены, вкус достаточно тонкий, многогранный - кофе/шоколад с кучей трудно идентифицируемых специй. Семплер 1926х в мадуро запомнился специфическим "пыльным" привкусом. Линейка х000 - простая насыщенная никарагуа шоколадно-кофейная, чуть резковата.  Часто их все курить что то также не хочется.

Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #10 : 04 Июнь 2018, 22:36:14 »

Из этих 3 стран мне удавалось попробовать только Кубу, хотя в прошлом году мне удалось привезти из Доминиканы коробочку, которую хотелось выкурить на родине , так как курил я там с собой привезенные BHK54,  но посчастливилось выкурить эту коробочку не мне а нашим доблестным не подкупным сотрудникам ГАИ ( ну так уж вышло, не права же отдавать), но в москве не рискую покупать что то из этого , хотя сигары других стран я бы хотел попробовать)
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #11 : 04 Июнь 2018, 22:45:50 »

Все это продаётся, а падроны ещё и не подделывают, а те подделки опуса что я видел убоги и их легко идентифицировать. Беике при желании также возможно купить оригинал, вопрос только цены и полного доверия источнику.
P.S. Полицаи по мелочам больше любят бабло, по всяким лишенческим сплошным встречкам хорошо действует "звонок другу", а бухающих за рулем уродов я бы и сам сдавал.
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #12 : 04 Июнь 2018, 22:52:57 »

Все это продаётся, а падроны ещё и не подделывают, а те подделки опуса что я видел убоги и их легко идентифицировать. Беике при желании также возможно купить оригинал, вопрос только цены и полного доверия источнику.
P.S. Полицаи по мелочам больше любят бабло, по всяким лишенческим сплошным встречкам хорошо действует "звонок другу", а бухающих за рулем уродов я бы и сам сдавал.


Дело было так))) Я ехал на чужой машине в которую вмонтирован ксенон(я ехал без задней мысли) находился в другом регионе (ростовская область) вообщем налички не было (карточки они тоже не принимали )))) обидно досадно, но коробочка спасла )
 oppa
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #13 : 04 Июнь 2018, 22:58:30 »

А это что наказуемо? Он не с завода разве обычно "вмонтирован"? Или наказуем именно "аратюнинг"?
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #14 : 04 Июнь 2018, 23:01:21 »

А это что наказуемо? Он не с завода разве обычно "вмонтирован"? Или наказуем именно "аратюнинг"?
Ну вообщем нельзя самому вносить изменения, стоял ксенон в головном и противотуманном. За ксенон лишают сейчас.ну разве что если он не стоит в оригинале и есть омыватели фар и т.д.
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC