MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 23:32:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Таки это в коробках фейк у Мануэля или нет?
Нет - 5 (35.7%)
Да - 4 (28.6%)
Не курю вообще! - 4 (28.6%)
Жалко своих денег - 1 (7.1%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение брендовых сигар от Мануэля - фуфло или нет?  (Прочитано 49286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #165 : 08 Декабрь 2018, 09:01:21 »

из всего этого можно сделать кучу спорных выводов, но один однозначно бесспорный:

на фоне всех остальных сигарных именно данный ресурс еще жив, плохо или хорошо он жив - это уже вторая часть марлезонского балету  Приветствую

Так он и жив благодаря этой теме. Все уже обговорено сто раз - и ухудшающееся качество оригиналов, и волна кастомов на любой цвет и цену. Без сомнения, настоящие афисионадо волнуются, ибо если так дальше и пойдет - официальные продажи никому нах ненужны будут  пардончик
Никто не волнуется, просто те кто понимает, в основном забили на форум, становящийся филиалом авито. Ну чтож, планирую покурить хваленого матанаса.

Онотоле, не бесите меня  ржу
Какой же это филиал, коли продавцов всего двое? Блин, если бы это реально были бы сигарные стоки, тема была бы забита объявлениями от РАЗНЫХ ПРОДАВЦОВ. Улавливаете?

Я тут было давно решил приколоться и реально позвать продавцов с Авито, из тех, кто возит именно одноразово фуфло с пляжа. Так вот - все в курсе про наш Форум и не идут, ибо очень сложно. А им надо тупо без нравоучений лошкам продать  пардончик
Вывод: Мануэль для нашего Форума нифига ни разу не филиал Авито.
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #166 : 08 Декабрь 2018, 09:27:25 »

С чего бы это Мануэль один? А Алекс хабанеро, а Лиамах, а Артем джи.... вот четверо основных, а ещё несколько человек щупающих почву как Донбасс например или продающий некубу сигари  3344 не гнушается задвинуть коробасик сомнительной кубы. ИМХО. Плюс у того же Мануэля пару ботов аля Кирилл бекающих периодически что то маловразумительное.
Как то так, не?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #167 : 08 Декабрь 2018, 10:57:02 »

С чего бы это Мануэль один? А Алекс хабанеро, а Лиамах, а Артем джи.... вот четверо основных, а ещё несколько человек щупающих почву как Донбасс например или продающий некубу сигари  3344 не гнушается задвинуть коробасик сомнительной кубы. ИМХО. Плюс у того же Мануэля пару ботов аля Кирилл бекающих периодически что то маловразумительное.
Как то так, не?


Ну, Артем продает приблизительно как я. Так что он не в счёт.
А так да - ещё есть Ву76. Четверо, кто регулярно нечто кубинское предлагающие.
Для сравнения - на Авито сейчас около 30 продавцов сомнительной Кубы.
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #168 : 08 Декабрь 2018, 11:43:39 »

Вопрос хотим ли мы на форуме ещё  больше походить на авито и зачем?
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #169 : 08 Декабрь 2018, 11:57:22 »

Не голосовал т.к. коробками ничего не брал. Как по мне, есть и оригинал и фейк.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #170 : 08 Декабрь 2018, 12:02:20 »

Вопрос хотим ли мы на форуме ещё  больше походить на авито и зачем?

К сожалению, Анатолий, Вы пока не вносите вклада в форумную политику. Только в срачики. Надеюсь, что пока.
Насчёт Авито - это был эксперимент, и проходил он ещё при Гарине  пардончик
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #171 : 08 Декабрь 2018, 12:18:04 »

Мне кажется, оживить форум можно так же как Гарин оживлял этот форум и поднимал свой (причём сработало два раза одно и то же):
Создать обсуждение в принципиально новом ключе, но распространённых и доступных сигар. Это будет и создание базы данных и вызовет интерес высказаться.
Например Новый раздел:
- обсуждение выдержанных сигар
- обсуждение винтажных сигар
- обсуждение регулярки с учетом покрова (цвет, вид), фабрики, года
- обсуждение кастомов (LCDH)
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #172 : 08 Декабрь 2018, 12:25:54 »

Мне кажется, оживить форум можно так же как Гарин оживлял этот форум и поднимал свой (причём сработало два раза одно и то же):
Создать обсуждение в принципиально новом ключе, но распространённых и доступных сигар. Это будет и создание базы данных и вызовет интерес высказаться.
Например Новый раздел:
- обсуждение выдержанных сигар
- обсуждение винтажных сигар
- обсуждение регулярки с учетом покрова (цвет, вид), фабрики, года
- обсуждение кастомов (LCDH)

Это все может работать только при коллективных прокурах с нераспечатанной коробкой.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #173 : 08 Декабрь 2018, 12:36:33 »

Мне кажется, оживить форум можно так же как Гарин оживлял этот форум и поднимал свой (причём сработало два раза одно и то же):
Создать обсуждение в принципиально новом ключе, но распространённых и доступных сигар. Это будет и создание базы данных и вызовет интерес высказаться.
Например Новый раздел:
- обсуждение выдержанных сигар
- обсуждение винтажных сигар
- обсуждение регулярки с учетом покрова (цвет, вид), фабрики, года
- обсуждение кастомов (LCDH)

Это все может работать только при коллективных прокурах с нераспечатанной коробкой.
Да почему?
Раньше был доступен раздел дегустаций, там писали все без особой премодерации. Никто не требовал подтвердить происхождение сигар и гарантировать достоверность указанного года изготовления. При это мне не составит труда пользуясь статистическими методами исключить из общей массы оценки Эверона и получить справедливую среднюю оценку сигары. Разве это были клубные прокуры?
А потом, сейчас на форуме в основном по 1-2 человека со всех уголков страны, надо от этого отталкиваться. Можно и совместными закупками обеспечить однородный материал для обсуждения, если брать у Роба, то будет возможность сравнить с дегустациями "какой-то малоавторитетный источник"
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #174 : 08 Декабрь 2018, 12:53:00 »

Мне кажется, оживить форум можно так же как Гарин оживлял этот форум и поднимал свой (причём сработало два раза одно и то же):
Создать обсуждение в принципиально новом ключе, но распространённых и доступных сигар. Это будет и создание базы данных и вызовет интерес высказаться.
Например Новый раздел:
- обсуждение выдержанных сигар
- обсуждение винтажных сигар
- обсуждение регулярки с учетом покрова (цвет, вид), фабрики, года
- обсуждение кастомов (LCDH)

Это все может работать только при коллективных прокурах с нераспечатанной коробкой.
Да почему?
Раньше был доступен раздел дегустаций, там писали все без особой премодерации. Никто не требовал подтвердить происхождение сигар и гарантировать достоверность указанного года изготовления. При это мне не составит труда пользуясь статистическими методами исключить из общей массы оценки Эверона и получить справедливую среднюю оценку сигары. Разве это были клубные прокуры?
А потом, сейчас на форуме в основном по 1-2 человека со всех уголков страны, надо от этого отталкиваться. Можно и совместными закупками обеспечить однородный материал для обсуждения, если брать у Роба, то будет возможность сравнить с дегустациями "какой-то малоавторитетный источник"

Когда у Вас будут стопроцентные сведения о происхождении той или иной сигары в открытой коробке, выставленной на продажу как в уважаемых, так и не в совсем как в онлайн, так и в шаговой доступности магазинах, тогда и будут такие разделы.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #175 : 08 Декабрь 2018, 13:00:52 »

Мне кажется, оживить форум можно так же как Гарин оживлял этот форум и поднимал свой (причём сработало два раза одно и то же):
Создать обсуждение в принципиально новом ключе, но распространённых и доступных сигар. Это будет и создание базы данных и вызовет интерес высказаться.
Например Новый раздел:
- обсуждение выдержанных сигар
- обсуждение винтажных сигар
- обсуждение регулярки с учетом покрова (цвет, вид), фабрики, года
- обсуждение кастомов (LCDH)

Это все может работать только при коллективных прокурах с нераспечатанной коробкой.
Да почему?
Раньше был доступен раздел дегустаций, там писали все без особой премодерации. Никто не требовал подтвердить происхождение сигар и гарантировать достоверность указанного года изготовления. При это мне не составит труда пользуясь статистическими методами исключить из общей массы оценки Эверона и получить справедливую среднюю оценку сигары. Разве это были клубные прокуры?
А потом, сейчас на форуме в основном по 1-2 человека со всех уголков страны, надо от этого отталкиваться. Можно и совместными закупками обеспечить однородный материал для обсуждения, если брать у Роба, то будет возможность сравнить с дегустациями "какой-то малоавторитетный источник"

Когда у Вас будут стопроцентные сведения о происхождении той или иной сигары в открытой коробке, выставленной на продажу как в уважаемых, так и не в совсем как в онлайн, так и в шаговой доступности магазинах, тогда и будут такие разделы.
Да нет ни у кого таких гарантий, они и не требовались никогда. Ошибочные данные можно вычислить элементарно, они выделяются на фоне общей статистики. Посмотрите обсуждения времён Гарина, там же видно, что человек либо не подготовил сухую сигару «с хранения» к курению, либо вообще курил фейк, а спешит влепить банан хорошей кубинке
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #176 : 08 Декабрь 2018, 13:19:56 »

Наблюдая полемику, вижу "злобного" Анатолия(по всем темам практически) и много "оправдывающихся любителей"!
- Нет никаких "много", есть Константин, который плодовит, не имеет внятной позиции и хочет сказать даже когда сказать нечего и фуфлобарыги которым я мешаю банчить леваком.
Таким естественным образом и поддерживается "жизнь" форума"!
ИМХО
- Это не естественный образ, а деградация или если угодно прозябание. Естественный, это дискуссии понимающих на своём опыте по каждой новинке и событии. А откуда взяться понимающим и пониманию вкуса если курить шляпу и рассуждать опираясь только на чужие отзывы, зачастую ещё и криво переведённые гугл переводчиком.
  А так то, все мы "любители" - ВЫКУРИТЬ ТАБАКУ! И каждый волен выбирать - якого! nKostyan - поддержу!
- Ага, типо мы все тут любители "выпить алкоголя и поесть" и каждый волен пить боярышник и жрать с помойки. Ну ну, препятствовать не могу...
Сигарную культуру - не продвигают сугубо "я сказал" а остальное неправильно!
   -Так сделайте лучше! Что лично Вы сделали для этого? Вяленько попробовали забанчить ещё одним видом левака?
Пока чел не накурится фейка в нужном кол-ве, ему наплевать на все рекомендации и советы!
- Не так, большинство покурив фейка просто забивают на сигары навсегда, что и понятно. Оставшихся ждёт Алексей, который, в отличии от отдельных фуфлогонов, как минимум честен и с собой и с форумчанами.
Отчасти решает многое бюджет! Быть "профи", нужно много курить (на то и афисионадо), основной же обыватель- курит от случая к случаю  Смущение А кому хочется (можется) покупать у Мануэля - тот и покупает! Рискует ЛИЧНО! Но нет!!! У нас тут на форуме,сплошь "жентьльмэны" Босс, так ша негоже всякое палево тут продавать!  Отстрел Отстрел  Авторитет
- Так я устал твердить и писать, что меня поражает за КАКИЕ деньги новички покупают этот левак. 500-700-900 и более рублей за отвратительную дрянь.. Зачем, когда можно купить кубинский оригинал чуть меньшего формата или некубу за те же или меньшие деньги. И не имея коммерческих интересов, я рассказываю как.
- Про деньги. Сигары не предмет первой необходимости это раз. Если человек ограничен в средствах, но таки очень хочется существуют вполне курибельные и недорогие варианты:  народные, тосканы, бандловая некуба (при самостоятельном заказе) это два. Твёрдо убеждён, что хороший вкус и его разнообразие это единственное зачем сигара в принципе нужна и платить  за бантик, размер и скрутку поаккуратнее при голимое вкусе нет смысла это три.
Пы.сы.- уверен, новички только за новыми продавцами и регятся в таких форумах! Совсем не для обсуждения сигар и сигарной жизни!  :thank_you:
- Вот я и показываю им с ходу где ресторан, а где рюмочная с сивухой  и тухлыми курями. Имеющий уши меня услышит. 
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #177 : 08 Декабрь 2018, 13:31:54 »

Вопрос хотим ли мы на форуме ещё  больше походить на авито и зачем?

К сожалению, Анатолий, Вы пока не вносите вклада в форумную политику. Только в срачики. Надеюсь, что пока.
Насчёт Авито - это был эксперимент, и проходил он ещё при Гарине  пардончик
Что ты называешь "форумной политикой"??? Расскажи я повлияю:-))))
  Кстати гарантировать оригинальность просто....топы же...и рассылка. Мож как коллективная подписка на прокуры? Будет кто этим заниматься?? Закупить, упаковать, разослать по стране? Мне некогда... И при этом мы ему доверять должны. Сам прокур по вкс можно кстати если будут желающие. Лист дегустационный единый.....
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #178 : 08 Декабрь 2018, 13:41:19 »

Вопрос хотим ли мы на форуме ещё  больше походить на авито и зачем?

К сожалению, Анатолий, Вы пока не вносите вклада в форумную политику. Только в срачики. Надеюсь, что пока.
Насчёт Авито - это был эксперимент, и проходил он ещё при Гарине  пардончик
Что ты называешь "форумной политикой"??? Расскажи я повлияю:-))))
  Кстати гарантировать оригинальность просто....топы же...и рассылка. Мож как коллективная подписка на прокуры? Будет кто этим заниматься?? Закупить, упаковать, разослать по стране? Мне некогда... И при этом мы ему доверять должны. Сам прокур по вкс можно кстати если будут желающие. Лист дегустационный единый.....


Форумная политика это когда лично встречаются модераторы профильных разделов пардончик
Записан

gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #179 : 08 Декабрь 2018, 15:21:02 »

...
- Вот я и показываю им с ходу где ресторан, а где рюмочная с сивухой  и тухлыми курями. Имеющий уши меня услышит. 


вы просто показываете где ресторан, и где рюмочная, а уж где сивуха и тухлые курицы - это широкое поле для дискуссий,
и порою в рюмочной могут подать блюда поизысканней чем в ресторанах  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC