MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 22:29:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Таки это в коробках фейк у Мануэля или нет?
Нет - 5 (35.7%)
Да - 4 (28.6%)
Не курю вообще! - 4 (28.6%)
Жалко своих денег - 1 (7.1%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение брендовых сигар от Мануэля - фуфло или нет?  (Прочитано 49330 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #30 : 04 Июнь 2018, 17:59:48 »


я пока никакую оригинальность и неоригинальность не обсуждаю. сам на дегустацию не вызывался. люди спросили, я сказал, что могу. это на случай, если меня этот комментарий тоже касается
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #31 : 04 Июнь 2018, 18:10:08 »

Я не к вам Алишер  Приветствую
Но конечно если вы готовы я с удовольствием  улыбочка мля Приветствую
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #32 : 04 Июнь 2018, 18:12:42 »

Я мои сигары покупаю дороже чем в La casa de la подделка так как сигары которые хочу покупать никогда нету... Сошел с ума
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #33 : 04 Июнь 2018, 18:29:23 »

Вы пока у меня не выкурил ничего и в коробках бывают хорошие и не хорошие но в большинстве хорошие. Или ошибаюсь?

Я и один мой товарсчщ, который тоже занимается сигарами, рассказали бы вам много про эти сигары, но вы и так все понимаете. Я курил пару Витол, скажу так. Это не фейк и не оригинал, это что-то между) объясню, то что я сейчас написал) сигары эти все безаксцизные, фотки чаще всего других коробок (за редким исключением, на самые популярные позиции есть акциз пробивающийся) банты там будут 90% оригинал, коробки 80-90%
Табак хороший, не мусор, цельные листы
Вкус чаще всего близок к оригиналу, или просто приятный
Моё ИМХО, что вкус важнее акцизов и чеков, особенно когда ты за это ты платишь много меньше

Разница с оригиналом в уж очень высоком % брака. + эти половина этих сигар не выдержат никакой выдержки
Коиба почти вся параша, либо сухая, либо не тянется, либо горит черт пойми как
При этом попадаются сигары отменнее и я осмелюсь сказать - оригинальные)
Итог. Лотерея, с высоким шансом проиграть)
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #34 : 04 Июнь 2018, 18:45:34 »

Это не фейк и не оригинал, это что-то между)
Осетрина не бывает второй свежести....
Оригинальность это не степень соответствия Вашему вкусу.
Основное доказательство оригинальности, это  узнаваемый (в определенных пределах конечно) вкус.
Например можно сказать, что парта п 2 (особенно свежая) обычно резковатая, крепкая, мощная, древесно-землистая, под конец перечная.
Коиба сигло 6 - имеет среднюю крепость, насыщенный, плотный, характерный сладко-цветочно-бисквитный вкус и аромат.
Да, конечно есть кубинское раздолбайство, урожаи разного года, степень выдержки, косяки хранения, потому и у оригиналов может быть разница, но редко до полной неузнаваемости.

 
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #35 : 04 Июнь 2018, 19:34:33 »

Так я про то и говорю. Вкус не тот у части сигар вообще. Говорю же - лотерея
Мануэль, я курил твои сигары и не раз)
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #36 : 04 Июнь 2018, 19:44:48 »

Серьезно? Скажите вы кто?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #37 : 04 Июнь 2018, 19:46:02 »

Ну собснна моя развлекуха скорее называется "Знаешь что чудес не бывает, обоснованно расскажи товарищу". На сигарплейсе за 2-3 доллара тотальное сено, за 5 долларов и сейчас можно купить вполне себе сигару, но это хорошо если  5% от того, что там стоит 5 долларов, за 7-10 долларов процент годного немного растёт. Со временем перекуривать тонну шлака устаёшь и остаётся Куба, оригинальная Куба. ИМХО.
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #38 : 04 Июнь 2018, 20:00:40 »

Я  вам Сигары не продавал. Что Вы и у кого курили я не знаю.
Так я про то и говорю. Вкус не тот у части сигар вообще. Говорю же - лотерея
Мануэль, я курил твои сигары и не раз)
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #39 : 04 Июнь 2018, 21:18:00 »

Не хотел писать... Но когда пошла такая пьянка...

Монте петит эдмундо от Мануэля ... Даже не докурил... Вкус перебродившего варенья.. Или сладкой пропитки молодым вином...

Разбор показал ИДЕАЛЬНЫЕ  листы внутри, никакого намёка на труху, скрутка и конструкция на 5 баллов.... Но вкус...
Обсудили с nKostyan.. Списали на молодость и переувлажнение..... пардончик

Думаю брать и пробовать другие....

Тринидад Виг от Юрисы тоже была идеальна и внещне и внутренне.......  Супер     Но вкус... Вкус - пиз....  Баян
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #40 : 04 Июнь 2018, 22:19:12 »

Дорогие друзья все сигары 2018 года. Отдыхали  в хьюмидоре когда покупали? Или сразу курить? Ещё другой не связано с вами потому что вы клиенты. АртемG или АртемГей или не знаю. Болд Смукэр Сергей Борисаили как её зовут не знаю она твоя жена? Или наоборот? Да я знаю откуда всё это что говоришь но точно от меня никогда ничего не взял.
Для вас друзья сейчас. Уже сказал не один раз мои сигары оригиналы 100% и обманывать не буду. И продаю так дёшево как смогу. Народные, сигариллы и сигары. Но если вы говорите не оригиналы ладно я понимаю
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #41 : 04 Июнь 2018, 22:52:31 »

Первую у Мануэля я взял Эсплендидос. Ее я курил в оригинале, это Коиба, а значит можно проверить бант, и я курил Фейковый Эсплендидос, одну из самых подделываемых Коиб. Если Мануэль торгует фейком, то Эсплендидос точно будет фейк. Коробка билась по номеру на марке, все признаки оригинала присутствовали. К банту претензий не возникло, нос индейца чёткий и с голограммами все в порядке.
Скручена она была без дефектов, табак без прожилок, пахла хорошо в т.ч на срезе. Оказалась по вкусу даже более яркой, чем винтажный оригинал со старым бантом. Никаких вкусовых и ароматических признаков фейка не было, сигара курилась идеальна и по вкусу соответствовала оригиналу. Потом брал ещё пару штук, одна в последней трети раздулась, покров лопнул и связующий лист стал расправляться. Эту докуривать до ногтей не стал, распотрошил - все в порядке.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #42 : 04 Июнь 2018, 23:05:02 »

Для себя определил следующие органолептические и внешние при курении признаки фейка:
- горечь
- гарность
- затхлость
- алкогольный привкус и запах
- кислость
- цвет и слабость столбика пепла
- отсутствие конуса горения (присутствует также на легких оригиналах)
- запах навоза на срезе головки
- аммиачность
- резкость
- неожиданная крепость
- простота вкуса
- слабость вкуса
- дисбаланс вкуса и аромата
- отсутствие развития
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #43 : 04 Июнь 2018, 23:48:12 »

Обе выкуренных мной сигары не имели по вкусу ничего общего с оригиналом. Ни коиба ни партагас. Коиба с самого начала была интересной, но вкус быстро деградировал до чего то линейного и невнятного. Партагас был покрепче, но вкус также  линейный и какой то блеклый. Курить их было скучновато, но докурил без проблем обе до конца.
Также  отмечу, что никаких проблем с тягой, скруткой и конструкцией обоих сигар у меня не возникло. Влажность была оптимальная. Разве что пепел держал партагас похуже большинства оригиналов, но некритично.
Однако, какой никакой, но вкус был и был получше чем у всего фуфла, которое я пробовал ранее.
 В этом разделе есть тема :"Второй поток -не все так просто", так вот первый же пост содержит очень похожее описание того, чем предположительно могут являться эти сигары. Кстати автор скопипащенного Алексеем текста - уважаемый Дмитрий Друца. Если вдруг кто из новичков не знает, компетентнейший и признанный Профессионал. Кстати стал на днях бренд-амбассадором абанос в России.

P.S. Надеюсь Мануэль не обидится на мое непредвзятое мнение и продолжит отгружать мне большие коробки народных, которые у него отличные и несомненно стоят своих денег;-)

Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #44 : 05 Июнь 2018, 00:04:50 »

Для себя определил следующие органолептические и внешние при курении признаки фейка:
- горечь
- гарность
- затхлость
- алкогольный привкус и запах
- кислость
- цвет и слабость столбика пепла
- отсутствие конуса горения (присутствует также на легких оригиналах)
- запах навоза на срезе головки
- аммиачность
- резкость
- неожиданная крепость
- простота вкуса
- слабость вкуса
- дисбаланс вкуса и аромата
- отсутствие развития

Вай, зачем букаф и критериЁв какие подойдут почти к чему угодно. Как говорят пиндосы: если это выглядит как собака, лает как собака и кусает как собака, то это и есть собака. Не нужно усложнять, Вы просто видели мало собак, а хотите казаться кинологом.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC