MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 02:33:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Таки это в коробках фейк у Мануэля или нет?
Нет - 5 (35.7%)
Да - 4 (28.6%)
Не курю вообще! - 4 (28.6%)
Жалко своих денег - 1 (7.1%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение брендовых сигар от Мануэля - фуфло или нет?  (Прочитано 49256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #15 : 02 Июнь 2018, 22:02:20 »

 ржу
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #16 : 04 Июнь 2018, 14:44:32 »

Итак! Мануэль зарекомендовал себя как надежный, ответственный поставщик разнообразных "народных" отличного качества в прекрасном состоянии, за что ему большое спасибо!
А что Вы скажете о брендовых сигарах от Мануэля? Ведь многие же приобретали!

P.S. Я приобрел и выкурил 2 такие сигары: Cohiba Siglo VI и Partagas serie P No.2.  Свое мнение составил, но хотелось бы оценок форумчан!
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #17 : 04 Июнь 2018, 15:05:46 »

Каковы критерии оценки?
Сравнение органолептических ощущений с эталоном, купленном в гарантированном месте или оценка Сигары на признаки фейка?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #18 : 04 Июнь 2018, 15:17:32 »

Каковы критерии оценки?
Сравнение органолептических ощущений с эталоном, купленном в гарантированном месте или оценка Сигары на признаки фейка?
Любые доступные Вам! Каждое мнение ценно! Я сравниваю всегда вкус, благо обе сигары курил многократно и заведомо в оригинале.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #19 : 04 Июнь 2018, 15:33:06 »

Могу сказать, что внешних критичных косяков самих сигар (их коробок у меня не было), однозначно характеризовавших бы эти сигары как фейк, т.е. категорически недопустимых для оригинала я не нашел. Неидеальные шапочки и чуть кривовато наклеенный бант у парты встречаются и на оригинале. А так табак цельный лист без мусора и толстых жил, конструкция хорошая, значительной недоферментации нет, в бантах различий также не нашел.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #20 : 04 Июнь 2018, 15:59:20 »

Ну давайте начнем с осмотра, пишу только про подозрительные вещи:
- на Сигло IV был обнаружен бант, не предназначенный для этого ринга (большего диапазона) к банту претензий нет;
- банты при склейке в месте стыка запачканы клеем (видел такое на Коибе у Роба);
- одна Vigia выглядела не очень, но была переувлажнена, что подтвердилось при курении;
- есть кривизна на стыке банта, но как отметил Анатолий, такое видел на оригиналах;
Тоже потрошил бычки, цельные листья, без мусора. Жилки на срезе встречаются на тех сигарах, на которых они есть в оригиналах. Сигло и эсплендилос прожилок нет или очень мелкие, очень нежный табак. 
 
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #21 : 04 Июнь 2018, 16:00:53 »

2AMR64: звучит многообещающе) Ждем продолжения. Надо к дегустациям подключить Дока и Альтера. Оба присягнули на верность Habanos и смогут компетентно сравнить.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #22 : 04 Июнь 2018, 16:10:47 »

Могу сказать, что внешних критичных косяков самих сигар (их коробок у меня не было), однозначно характеризовавших бы эти сигары как фейк, т.е. категорически недопустимых для оригинала я не нашел. Неидеальные шапочки и чуть кривовато наклеенный бант у парты встречаются и на оригинале. А так табак цельный лист без мусора и толстых жил, конструкция хорошая, значительной недоферментации нет, в бантах различий также не нашел.
такие же наблюдения.. сначала взял две вигии, по калибру немного отличались от имевшейся ранее, по вкусу даже вкуснее показались, взял еще.. из четырех, lдве отличные, две выкинул - обугливание, затрудненная тяга(что несвойственно вигии) и ужасный вкус, возможно переувлажнение?
http://zyukinsa.narod.ru/cigars/bad/IMG_20180530_211219.jpg
http://zyukinsa.narod.ru/cigars/bad/IMG_20180530_211609.jpg
http://zyukinsa.narod.ru/cigars/bad/IMG_20180530_211852.jpg
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #23 : 04 Июнь 2018, 16:47:42 »

Из брендовых я брал R&J Wide Churchills и Ramon Allones SS. Айонес по внешнему виду и по вкусу как оригинал а вот к РиДжу есть вопросы, внешний вид немного  подозрительный
Покровник матовый, жилы, пятна.
По вкусу отличается от оригинала, доминирует перец не характерный для этой витолы. Не берусь утверждать что это фейк, выкурил одну сигару, можно списать на кубинскую лотерею. Есть еще одна, выкурю, буду делать выводы.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #24 : 04 Июнь 2018, 16:58:33 »

2AMR64: звучит многообещающе) Ждем продолжения. Надо к дегустациям подключить Дока и Альтера. Оба присягнули на верность Habanos и смогут компетентно сравнить.
Зачем? Сдается мне Док не будет курить никакой подозрительной хрени, а Альтер не расскажет результатов!! ржу
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #25 : 04 Июнь 2018, 17:20:35 »

2AMR64: звучит многообещающе) Ждем продолжения. Надо к дегустациям подключить Дока и Альтера. Оба присягнули на верность Habanos и смогут компетентно сравнить.
Зачем? Сдается мне Док не будет курить никакой подозрительной хрени, а Альтер не расскажет результатов!! ржу
Думаете Альтер в доле? Так вот почему он быстро прикрыл темку с раздачей семплеров от конкурирующей фирмы. Ну если консилиум не собирается, то вся надежда на вас и Алишера.
P.S. Давайте Дока спросим, может не побрезгует и снизойдет и явит страждущим истину.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #26 : 04 Июнь 2018, 17:23:31 »

Теперь по вкусоароматике, начнём с простого:
RASS - признаю оригиналом, курил оригинал от Роба, лежит коробка.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #27 : 04 Июнь 2018, 17:45:50 »

повторюсь: готов прокурить любую сигару от Мануэля и сравнить с оригиналом. (благо у меня есть практически все)
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #28 : 04 Июнь 2018, 17:46:37 »

Я и один мой товарсчщ, который тоже занимается сигарами, рассказали бы вам много про эти сигары, но вы и так все понимаете. Я курил пару Витол, скажу так. Это не фейк и не оригинал, это что-то между) объясню, то что я сейчас написал) сигары эти все безаксцизные, фотки чаще всего других коробок (за редким исключением, на самые популярные позиции есть акциз пробивающийся) банты там будут 90% оригинал, коробки 80-90%
Табак хороший, не мусор, цельные листы
Вкус чаще всего близок к оригиналу, или просто приятный
Моё ИМХО, что вкус важнее акцизов и чеков, особенно когда ты за это ты платишь много меньше

Разница с оригиналом в уж очень высоком % брака. + эти половина этих сигар не выдержат никакой выдержки
Коиба почти вся параша, либо сухая, либо не тянется, либо горит черт пойми как
При этом попадаются сигары отменнее и я осмелюсь сказать - оригинальные)
Итог. Лотерея, с высоким шансом проиграть)
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #29 : 04 Июнь 2018, 17:55:27 »

Давайте которые готовы покурить. А ещё добавить буду. Сигары с коробками которые взяли из фабрики на экспорт не оригиналы? Интересно.... Приветствую улыбочка мля
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC