MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 03:03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2017 года  (Прочитано 31654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #90 : 14 Сентябрь 2017, 22:05:22 »

Угостил коллега по работе, любитель сигар с историей, продуктом Tascano Classic. Обстановки для натюрморта не было, поэтому без фото, фото кому интересно, есть  в архивах темы. Были на каком-то форуме споры сигара или сигарилла, но думаю для темы "Сегодня я курил..." подходит, тем более, что в стандарт на табачные изделия любая страна может внести свои коррективы в угоду традициям. Производитель называет их сигарами, по сигарным понятиям, скорее сигариллы. Табак внутри похож на крупнолистовой чай - скрученные жёсткие кусочки. Покров грубый и жёсткий, похоже чем-то пропитан или облит, при подправке неровного горения вспыхивает. Слышал версию про пропитку дёгтем, возможно ещё что его коптят, достоверной информации нет. Курил как в старых фильмах про мафию: резал гильотиной пополам. Очень дымная сигарилла, люблю такие. Вкус я бы назвал "аццкий чернослив" вперемешку с крепким табачным. Нравится как прихватывает гортань, и на удивление комфортно выпускается через нос. Достаточно долго поджигается турбо-зажигалкой, Горение неровное, иногда тухнет. Послевкусие сильное, но приятное, через час чернослив сменяется топленым молоком. В общем, на мой взгляд интересный табачный продукт. Хранить из-за сильного аромата, конечно, надо в карантине от других.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #91 : 21 Сентябрь 2017, 09:39:35 »

Cohiba Siglo II в тубе.
Угостил коллега. Предупредил, что хранилась без хьюмидора, поэтому на месяц была закинута увлажняться. Обрезалась нормально и при нажатии не хрустела, но думаю неправильным хранением ущерб был все же нанесён. Надо будет коллеге подарить хьюмидор с боведой. Курил в помещении. По вкусу напомнила лучшие экземпляры Релобы Бревас, яркий вкус и крепость. Показалась достаточно линейной. Прилично вставила, дальше 2/3 курить не стал.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #92 : 26 Сентябрь 2017, 23:18:14 »



Прошелся по народным. Релоба Бревас попалась вообще удачная партия, год назад произведена, хорошо скрученные экземпляры весьма хороши, курятся как пьётся вкусный густой тягучий капучино. С удовольствием купаюсь в густом дыму. Курю неделями, долго не надоедают.
С Суркой отдельная история, курить сначала не смог, слишком крепкие, вышибали с первого сантиметра и очень насыщенный табачный вкус. Были "замаринованы" на некоторое время, после чего преобразились, стали курибельны и среди табачного вкуса появились характерные кубинские нотки. Внешний вид у них, конечно страшный, попадаются с пятнами, похожие на дикую кошку. Скрутка слабовата, но курятся весьма ровно, практически не подправлял. Народные хороши для коротких прокуров в одиночку и угощения не искушённых друзей. С учетом ценника - вне конкурентов.
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #93 : 19 Октябрь 2017, 15:29:35 »

Bolivar Super Coronas EL 2014


Прям вот отлично Босс
Спасибо Алишеру  Выпьем

Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #94 : 20 Октябрь 2017, 11:01:23 »

Bolivar Super Coronas EL 2014


Прям вот отлично Босс
Спасибо Алишеру  Выпьем



всегда пожалуйста
Выпьем
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #95 : 20 Октябрь 2017, 17:54:59 »

Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #96 : 21 Октябрь 2017, 12:49:57 »



Vegas Robaina Unicos.... Вкусна зараза.... подмигивающий ржу Хочу
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #97 : 21 Октябрь 2017, 22:33:38 »

Кости, сига, картофан....высокоэстэтично... russ:

По теме: курил нашу новую регионалку Ramon Allones Hermitage. Начало неплохо, со второй трети резкость. Сейчас ещё очень сырая, но потенциал лично мне очевиден. Появятся в продаже, возьму пару коробок, дам ей минимум год два полежать, потом буду курить их раз в полгода-год.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #98 : 23 Октябрь 2017, 09:23:48 »

Кости, сига, картофан....высокоэстэтично... russ:
Голодная женщина с глубоким декольте... наверное и докурить то не дала спокойно   Смущение
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #99 : 23 Октябрь 2017, 14:02:51 »


Голодная женщина с глубоким декольте... наверное и докурить то не дала спокойно   Смущение


Дала...  докурить....... Ещё как...  ржу Смущение
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #100 : 23 Октябрь 2017, 21:26:01 »

прокурил кучу достойных винтажей в том числе:
Cohiba Lanceros 2002, Cohiba Coronas Especiales 2001, Montecristo #1 2001, еще что-то, надо смотреть. фото скоро выложу
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #101 : 28 Октябрь 2017, 11:53:07 »

Курю потихоньку Апмана Халф Корона. Очень приятна и крепковата. Вполне можно смаковать  минут 40 с докуривателем. Кубинский холодок чувствуется не на языке а на внутренней слизистой губ. Тяга хорошая, контролируемая. Есть на некоторых неровное горение, но хлопот не доставляет


Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #102 : 28 Октябрь 2017, 20:26:38 »

Cohiba Lanceros 2001, все отлично, вкус шикарен, тяга оптимальная.



Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #103 : 29 Октябрь 2017, 23:59:08 »

Nub Connecticut 358 Natural
Начало напугало простеньким Никарагуанским вкусом, но после прогрева появился благородный табак и вкус жареных орехов/ семячек. Где-то с середины и до последней четверти вкус усилился, появился вкус передержанной в духовке выпечки (печенье). Напомнило Апман Халф Корона последней трети. Под конец холодок и пощипывание. Последнюю четверть курить не получилось - тяга стала лёгкий и горячий дым даже при деликатных затяжках.
В целом впечатлён, не ожидал от сухофрукта.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #104 : 30 Октябрь 2017, 09:25:54 »

приобрел по случаю коробку Punch Churchill Tubo, 2000 и не упустил возможности попробовать сразу. вот это точно сигара, которая в тубе намного лучше! шикарно! 9-9,5 баллов!



Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC