MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 04:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2017 года  (Прочитано 31618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #15 : 19 Февраль 2017, 14:41:26 »


Cuaba Piramides - Edición Limitada 2008
Дегустация в ее разделе, а если коротко, то видимо уже все, выдохлась эта лимитада. Прав был Василий. Есть некоторая слабо выраженная паранойя по поводу оригинальности т.к. куплена была с рук, покров уж больно гладкий и ровный, даже с маслянистостью, не очень похоже на экземпляры на доступных фото.


* IMG_6419.JPG (66.9 Кб, 490x653 - просмотрено 1469 раз.)
Записан
SKAYT
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #16 : 20 Февраль 2017, 17:18:04 »


Сегодня пытался выкурить. Официально купленная коробка.

Использовал пробойник. Тяга сквозная, но очень плохо горела и почти без дыма.
Решил подрезать, ничего... раза три тухла. Бросил.

Заменил и спас вечер Alec Brabley
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #17 : 21 Февраль 2017, 19:25:41 »

Partagas Serie D No 4 Tubos
Хорошее завершение рабочего дня

Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #18 : 22 Февраль 2017, 11:21:12 »

 H.Upmann Magnum 56 LE2015.
Покров колорадо мадуро, скрутка чуть рыхловатая, тяга облегчённая.
Богатый, округлый, пряно шоколадный яркий вкус, довольно плотный. Крепость средняя, чуть повышается в финале, но из за серьезного ринга табака много, сигара пригрузила в финале.
Особого развития нет, но сигара очень вкусная.


* IMG_6453.JPG (102.64 Кб, 600x800 - просмотрено 1297 раз.)
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #19 : 02 Март 2017, 17:34:49 »

Montecristo №2

Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #20 : 02 Март 2017, 22:19:01 »

La Flor de Cano Gran Cano - Edición Regional Gran Bretaña 2013
Покров колорадо чуть шершавый и немного маслянистости. На вкус солоноватый. Холодный аромат сложный, глубокий, средней интенсивности. Скрутка плотная, тяга чуть затруднена, ближе к оптимальной.
Первая треть:Сигара стартует очень мягко интересным вкусом сырых орехов типа пекан, травянистостью и чем то сырным, в течение этой трети плотность вкуса растёт от незначительной до средней.
Вторая треть: в том же ключе, интересный мягкий вкус, добавляются землистые ноты.
Третья треть: сигара чуть крепчает, в первой половине этой трети вкус несколько простеет, но быстро опять набирает землистость и травяные ноты уже без сырных оттенков, к финалу совсем чутка добавляется перечность, но сигара остаётся очень мягкой и лёгкой до конца, тело среднее.
Итог: крепость 2 из 5, хорошая мягкая сигара с неярким развитием на послеобеденное время или после лёгкого ужина.
Стилистика этой сигары не совсем моя, тем не менее мне было интересно ее выкурить. По здешнему 4+.

правильная тактика - пробовать все редкое, я считаю.. и это не только потому, что именно благодаря этому  что-то зарабатываю. просто к этому бизнесу пришел через поиски нового, неизведанного
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #21 : 02 Март 2017, 22:58:57 »

La Flor de Cano Gran Cano - Edición Regional Gran Bretaña 2013
Покров колорадо чуть шершавый и немного маслянистости. На вкус солоноватый. Холодный аромат сложный, глубокий, средней интенсивности. Скрутка плотная, тяга чуть затруднена, ближе к оптимальной.
Первая треть:Сигара стартует очень мягко интересным вкусом сырых орехов типа пекан, травянистостью и чем то сырным, в течение этой трети плотность вкуса растёт от незначительной до средней.
Вторая треть: в том же ключе, интересный мягкий вкус, добавляются землистые ноты.
Третья треть: сигара чуть крепчает, в первой половине этой трети вкус несколько простеет, но быстро опять набирает землистость и травяные ноты уже без сырных оттенков, к финалу совсем чутка добавляется перечность, но сигара остаётся очень мягкой и лёгкой до конца, тело среднее.
Итог: крепость 2 из 5, хорошая мягкая сигара с неярким развитием на послеобеденное время или после лёгкого ужина.
Стилистика этой сигары не совсем моя, тем не менее мне было интересно ее выкурить. По здешнему 4+.

Как интересно... Во-первых, никогда не курил ни одного LFdC. А во-вторых, никогда не курил ничего британского!   ржу
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #22 : 02 Март 2017, 23:56:37 »

La Flor de Cano Gran Cano - Edición Regional Gran Bretaña 2013
Покров колорадо чуть шершавый и немного маслянистости. На вкус солоноватый. Холодный аромат сложный, глубокий, средней интенсивности. Скрутка плотная, тяга чуть затруднена, ближе к оптимальной.
Первая треть:Сигара стартует очень мягко интересным вкусом сырых орехов типа пекан, травянистостью и чем то сырным, в течение этой трети плотность вкуса растёт от незначительной до средней.
Вторая треть: в том же ключе, интересный мягкий вкус, добавляются землистые ноты.
Третья треть: сигара чуть крепчает, в первой половине этой трети вкус несколько простеет, но быстро опять набирает землистость и травяные ноты уже без сырных оттенков, к финалу совсем чутка добавляется перечность, но сигара остаётся очень мягкой и лёгкой до конца, тело среднее.
Итог: крепость 2 из 5, хорошая мягкая сигара с неярким развитием на послеобеденное время или после лёгкого ужина.
Стилистика этой сигары не совсем моя, тем не менее мне было интересно ее выкурить. По здешнему 4+.

Как интересно... Во-первых, никогда не курил ни одного LFdC. А во-вторых, никогда не курил ничего британского!   ржу

вот теперь подождем, когда Анатолий попробует Punch Medalla D'Oro ER Gran Bretana. а там, глядишь, и до Bolivar Belgravia дойдет  ржу
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #23 : 03 Март 2017, 00:32:41 »

Гургену: Регулярная LFgC нмв грустна, можно и пропустить, регионалки ж другое. Тоже моя первая британка.
Алишеру: ну куда от тебя денешься:-)))) тем более, что изначально был согласен с тактикой Выпьем
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #24 : 03 Март 2017, 10:09:26 »

Гургену: Регулярная LFgC нмв грустна, можно и пропустить, регионалки ж другое. Тоже моя первая британка.

Угу. Есть ещё аналогичные бренды: Фонсеки, Рафаэли Гонзалесы. Ну и в меньшей степени Пор Ларраньяги. Фонсечью регионалку, впрочем, тоже не довелось.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #25 : 03 Март 2017, 10:27:34 »

Гургену: Регулярная LFgC нмв грустна, можно и пропустить, регионалки ж другое. Тоже моя первая британка.

Угу. Есть ещё аналогичные бренды: Фонсеки, Рафаэли Гонзалесы. Ну и в меньшей степени Пор Ларраньяги. Фонсечью регионалку, впрочем, тоже не довелось.
Фонсека да мимо, а Рафаэля перлас коробки четыре выкурил, жестковатые и мощные, неплохо для такой мелочи.  Лараньяги на любителя, взял монтекарлос жене из за формата, а они такие крепкие и резкие, что сам теперь на шашлыках курить буду:-)
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #26 : 03 Март 2017, 11:50:25 »

Гургену: Регулярная LFgC нмв грустна, можно и пропустить, регионалки ж другое. Тоже моя первая британка.

Угу. Есть ещё аналогичные бренды: Фонсеки, Рафаэли Гонзалесы. Ну и в меньшей степени Пор Ларраньяги. Фонсечью регионалку, впрочем, тоже не довелось.

фонсеку бенелюксовскую я тоже не курил пока.
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #27 : 06 Март 2017, 18:22:22 »



Готовлюсь к Доминиканскому вояжу
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #28 : 06 Март 2017, 18:27:05 »

Эштон именно этот очень и очень неплох, один из запомнившихся сухофруктов, но насколько я помню он и не так чтобы очень бюджетен...баксов 10 большой по моему стоил.... Не все, далеко не все доминиканские сигары так интересны...

По теме: прошелся по аньехадос:
Partagas Coronas Gordas 46 x 143 (5.6") Grand Corona
Очень приятная сигара на уровне хорошей партовской регулярки, до их же лимитад конечно не дотягивает, но вполне вполне и пока лучшая из аньехадос что я курил.
Romeo y Julieta Pirámides - Habanos Añejados 2014.
Размер: 52 x 6.1" (156 mm) особо не впечатлила, регулярный черчиль например как правило интереснее, но в целом особо и не разочаровала, ровная.
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #29 : 06 Март 2017, 19:03:34 »

Эштон именно этот очень и очень неплох, один из запомнившихся сухофруктов, но насколько я помню он и не так чтобы очень бюджетен...баксов 10 большой по моему стоил.... Не все, далеко не все доминиканские сигары так интересны...

Я Доминиканы очень мало курил, и из того что курил, покурил бы еще под настроение пожалуй: Aging Room Quattro F55 Concerto , Ashton Symmetry Robusto, собственно Ashton VSG Robusto, Hammer + Sickle Tradition и Arturo Fuente Don Carlos № 2.
Но с другой стороны, цены на них толкаю меня на путь проб множества других сигар в этом диапазоне

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC