MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 17:24:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Tzolkin. Когда понты дороже денег  (Прочитано 11340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 28 Май 2018, 11:29:38 »

Презентация для России

Я если честно сперва купился на якобы русскоязычное название сигар (Цолькин - это что-то из календаря Майя). Потом списался с представителем этого бренда в недрах Фейсбука, он "нахлобучил" меня фактами, среди которых:
- сигары в Коста-Рике только крутятся;
- да, у нас крутит табак настоящий кубинец;
- у Вас тут курили, отзывы самые лучшие.

Ну, я поплыл. Думаю - все по старой схеме. Но потом решил все-же проверить. Заодно представителя пообещал ознакомить.

Все что далее - ИМХО.

После месяца отлежки в хумидоре в последнем стало пахнуть чем-то сладким. Да и сами сигары пахнут заявленными сухими фруктами. Все три (одна была в подарок). Вид конечно у них безупречный. Но сугубо стыренное у кубинцев (ведь навряд ли лицензию на название покупали, так?) Behike 56 настораживает. Кто-то может купится на название и получить вместо Коибы - Цолькина. Тем более что в планах фабрики расширение линейки.

Зачем лепить фабрику в Коста-Рике при табаке из других районов? Мне объяснили, что там труд дешевле. Сугубо мое мнение (Погар не даст соврать) - берутся коста-риканские табаки, которые не очень, чем-то соусируются и получается сладковатый запах и вкус.

Вкус? Линейный, сладковатый, не меняется в течении курения. Тяга идеальная. Крепость средняя, пепел ровный.

В общем, сплошной визуальный перфекционизм. Стоит ли он 1500? Возможно, но не в моем случае.

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #1 : 28 Май 2018, 11:32:48 »

Длина – 166 мм
Диаметр – 22,22 мм
Ring Gauge – 56
Крепость – 7,5 из 10
Покровный лист: Ecuador Connecticut
Связующий лист: Dominican Rep.
Начинка: Dominican Rep., Nicaragua
Продолжительность курения – 60-70 мин.



Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 28 Май 2018, 11:34:04 »

Длина – 186 мм
Диаметр – 22,22 мм
Ring Gauge – 56
Крепость – 5 из 10
Покровный лист: Ecuador Habano / Connecticut
Связующий лист: Ecuador Habano
Начинка: Peru, Dominican Rep., Nicaragua
Продолжительность курения: 70 мин.



Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #3 : 28 Май 2018, 11:37:05 »



Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #4 : 28 Май 2018, 13:22:57 »

да уж. нейминг не замысловатый
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #5 : 06 Июнь 2018, 00:39:23 »

Выглядит очень аппетитно )))
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #6 : 06 Июнь 2018, 14:01:16 »

Выглядит очень аппетитно )))
Увы, но то как сигара (особенно некубинская) выглядит, никоим образом не говорит о ее вкусовых качествах. Огромное количество премиального на вид, а часто и ценник шлака.
Вангую, что и эта скорее всего туда же...
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #7 : 06 Июнь 2018, 14:56:16 »

Выглядит очень аппетитно )))
Увы, но то как сигара (особенно некубинская) выглядит, никоим образом не говорит о ее вкусовых качествах. Огромное количество премиального на вид, а часто и ценник шлака.
Вангую, что и эта скорее всего туда же...

Так можно и про фотографию стейка сказать ))) Согласен конечно )) Я не эксперт , но мне сначала должен понравиться внешний вид прежде чем я к чему то притронусь))
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #8 : 09 Январь 2020, 12:46:46 »

Давным-давно, году эдак в 2018, я уже описывал все злоключения этих начинающих сигароделов. А история-то еще оказалась незаконченной...

Для справки:
     В 2007 году TZOLKIN Tabacos был основан в Коста-Рике как небольшое предприятие по продаже табачной продукции. За несколько лет компания значительно преобразилась за счет расширения и диверсификации бизнеса - мы перешли от продажи табака к производству сигар собственного бренда. Первые сигары TZOLKIN были puros – в производстве использовались только сорта костариканского табака. Постепенно доля местных табаков в сигарах сокращалась, и сейчас мы полностью заменили их табаками, выращенными в Никарагуа, Гондурасе, Доминиканской Республике и других странах Карибского региона. Середина 2012 года TZOLKIN Tabacos принесла компании новую концепцию производства - мы решили производить только “толстые” сигары (RG не менее 42"), наша команда была усилена экспертами, приглашенными с лучших фабрик Карибского бассейна, чтобы принести бесценный опыт в создании первосортных сигар. К началу 20016 году TZOLKIN Tabacos уже собрал линейку сигар, которые стали прекрасной наградой для нашей команды и желанными витолами для aficionados. В 2018 фабрика увидела новые достижения - TZOLKIN Tabacos запустил проект в Эквадоре – плантацию по выращиванию покровного листа. Эта плантация расположена во влажном и облачном нагорье - идеальное место для выращивания безупречных покровных листьев для сигар TZOLKIN. Сейчас TZOLKIN Tabacos развивает производство и выходит на зарубежные рынки с тем, чтобы aficionados во всем мире могли в полной мере оценить заслуженное совершенство первоклассных сигар TZOLKIN.
     Сигарная фабрика TZOLKIN Tabacos расположена в горном районе Сантьяго (Costa Rica), и создает сигары эталонного качества, соблюдая стандарты выдающихся наставников и учителей в производстве безупречных витолл. Наши buncheros и roleros – достойные продолжатели традиций лучших мастеров из Никарагуа и Кубы, где секреты этого ремесла оттачивались поколениями.
     Для начинки и связующего листа мы используем лучшие табаки преимущественно из Доминиканы, Никарагуа, Гондураса. Сегодня в этих регионах выращивают табак, который можно по праву назвать эталонным. По рейтингам 2014-2018 годов сигарного эксперта – журнала Cigar Aficionado сигары скрученные из табака этих регионов – признаны лучшими в мире.
     Весь процесс изготовления сигар происходит вручную, каждая сигара нумеруется и проходит многоуровневую проверку перед упаковкой в коробку.
     Фабрика TZOLKIN Tabacos создает сигары линейки Edición Limitada, в которую вошли коллекции Las Ondas и Las Sombras. Коллекция Las Ondas – сигары с покровными листьями светлых тонов средней и умеренной крепости: SALOMON, LAMAT, COLUMBUS, HURACAN, CHURCHILL, EUREKA. Коллекция Las Sombras – крепкие сигары с темным покровным листом для опытных афисионадос: HERMANO, ECLIPSE, PENUMBRA.


И это уже версия №2, ибо до этого была версия №1.

TZOLKIN. Начало.

   Поначалу все было "прекрасно" - фабрика в Коста-Рике крутила сигары из некостариканского табака "учениками кубинского маэстро Дон Луиса Сантана (одного из лучших специалистов кубинской фабрики H.UPMANN в 70-80 годах прошлого столетия)" (с). Правда, в другом источнике 2016 года его звали Луис Сантана Ламас, но хорошей истории путаница с именами никогда не помешает. Тем более, это были неустановленные ученики. И как результат, никто не стал страдать манией величия и одну из сигар сразу выдумали назвать Behike 56. Причем, ее состав нисколько не был похож на оригинальный кубинский рецепт:
Покровный лист: Connecticut Эквадор / Связующий лист: Доминикана / Мешка: Доминикана, Никарагуа



   Не долго думая, TZOLKIN решает, что покорять сигарный мира надо с... России. Видимо, чтобы заработать денег на Интертабак в Дортмунде. Сигары конечно не раздавали, а продавали, что поразило столичных афисионадо до глубины души - кто-то влепил одной из них рейтинг 96. Первая партия безакцизных сигар закончилась, никто особо не впечатлился и началась история №2.

TZOLKIN. Темный рыцарь.

   Чувствуя, что столичные сигарофилы слишком уж требовательны не только к внешнему виду, который был конечно безупречен, но еще и ко вкусу, и так и не заработав, TZOLKIN меняет стратегию и тактику ведения боя. "На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь - и делай с ним что хошь" (с) Куда можно выставить свой хумидор, чтобы понаделать красивых фоточек для Инстаграмма? Конечно же, в закрытые от докучливых афисионадо клубы на открытом воздухе. Это же та самая лакшери-жизнь, ради которой всё и зачиналось. Пиар-менеджер компании после долгой и бессонной ночи разрисовывает покров сигар под гжель, дабы подчеркнуть увеличивающуюся лакшерность TZOLKIN



переименовывает Беику в COLUMBUS, массово уничтожая хвосты, и окончательно засекречивает состав и без того секретной смеси
Покровный лист: Ecuadorian / Связующий лист: Конфиденциально / Мешка: Конфиденциально.
Все, можно только добавить к своему портфолио, что "По рейтингам 2014-2018 годов сигарного эксперта – журнала Cigar Aficionado сигары скрученные из табака этих регионов – признаны лучшими в мире."
   Хумидор с сигарами регулярно выносят проветриваться на свежий воздух московских гольф и поло-клубов, одновременно закатывается пир на весь мир с привлечением "узкого круга рестораторов Москвы", которых заставляют прокурить всю линейку (выше тоже есть фото). Существует всего-лишь одно фото, где чья-то рука держит зажженую сигару, и есть подозрение, что рука эта - от манекена.
   Не знаю каким образом (скорее всего, шантажом) TZOLKIN уговаривает сигарный магазин "Вкус табака" и размещает у него свою продукцию. 2700 за секретную лакшери-смесь без акциза - это недорого. Тем более, что новые банты стала украшать столь любимая всеми любителями сигар надпись "Edition Limitada", причем ради этой надписи пришлось пожертвовать качеством покрова.
   Лично я был очарован, о чем немедленно написал TZOLKIN в Директ. Так мол и так, хотим попробовать, готовы рассматривать. Но кто такой МайСигарс, и кто - именитый костариканский производитель супер-мупер-премиальных #оченьдорогих сигар с мировым именем? Ну, короче, нас послали.





О чем я хотел сказать... Берегите нервы, они вам еще понадобятся  ржу
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 09 Январь 2020, 13:21:01 »

Цитировать
Не долго думая, TZOLKIN решает, что покорять сигарный мира надо с... России
А не потому ли, что кто-то в России решил заплатить за эти Сигары в 2018  подстолом
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #10 : 09 Январь 2020, 13:53:54 »

Цитировать
Не долго думая, TZOLKIN решает, что покорять сигарный мира надо с... России
А не потому ли, что кто-то в России решил заплатить за эти Сигары в 2018  подстолом

Ну Шиляев же не стал на этой бизнес-модели строить свой нынешний бизнес  пардончик
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 09 Январь 2020, 15:08:29 »

Ну Шиляев же не стал на этой бизнес-модели строить свой нынешний бизнес  пардончик
Артур - велик, столько лет дурачить сигарную тусовку не каждый сможет  :haha:
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #12 : 15 Январь 2020, 17:04:28 »

Ну Шиляев же не стал на этой бизнес-модели строить свой нынешний бизнес  пардончик
Артур - велик, столько лет дурачить сигарную тусовку не каждый сможет  :haha:
"Дурачит" впрочем не хуже Кайзада Хансотия, Роки Пателя и Джонатана Дрю. Это просто бизнес.
Вас дурачат с кодами кубинских фабрик например, вы хаваете и это тоже бизнес. Кто на что ведется. Баян
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #13 : 15 Январь 2020, 17:21:55 »

 
 ржу
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #14 : 21 Январь 2020, 12:22:33 »


 ржу

Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC