MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 00:18:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 2 (16.7%)
4 - 6 (50%)
5 - 4 (33.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Quai d´Orsay no.50  (Прочитано 16526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #45 : 06 Август 2022, 11:22:36 »

А на сайте она значится именно как Винтэйдж.
Если судить строго, то такое представление сигар - самоуправство Касы. Самостоятельно относить сигары к «Винтажной серии» права у них нет. Это должен быть либо официальный выпуск Habanos S.A., либо хотя бы сортировка дистрибьютора…
Мы тут такие винтажные коробки Джуниоров по 20 шт недавно покупали в Испании по 110$ с доставкой почтой. Так вот там не было пафосных наклеек, но каждая коробка была вскрыта и проверена испанским дистрибьютором с наклейкой соответствующего стикера. Вот это я понимаю - серьезный подход без лишнего пафоса
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #46 : 06 Август 2022, 11:32:30 »

[Никаких наклеек с литерой V на коробке при покупке Open Junior не приметил, только штамп показали на коробе с годом. стало быть я купил просто лежалую сигару
Открою секрет: никакой разницы сигары с наклейкой от просто сигар того же возраста не имеют  ржу
Маркетинговый разводняк для впечатлительных  :tease:
да и не гнался особо, просто было  ̶д̶в̶а̶ ̶с̶о̶р̶т̶а̶ ̶п̶и̶в̶а̶:̶ ̶п̶и̶в̶о̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶п̶и̶в̶а̶ ̶н̶е̶т̶  в тубе и без, я взял без. А на сайте она значится именно как Винтэйдж.

В Касе часто выкладывают старое, гоняться за этим смысла не вижу, полежат у Вас свежие - станут винтажом сам сабой ржу
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #47 : 06 Август 2022, 11:34:38 »



Мы такие винтажные коробки Джуниоров по 20 шт недавно покупали в Испании по 110$ с доставкой почтой.
сейчас тут аккурат в два раза дороже
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #48 : 06 Август 2022, 11:35:38 »

  брал там же open junior, они были 2009г.с пометкой винтэйдж . 
в прошлом году на рынок было выкинуто огромное количество Джуниоров 10-го года, закупились все кому не лень (из Испании). Ну, в Касе конечно не из этого источника, а вот многие спекулянты именно этой серией активно торговали и у нас.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #49 : 06 Август 2022, 15:40:46 »

А на сайте она значится именно как Винтэйдж.
Если судить строго, то такое представление сигар - самоуправство Касы. Самостоятельно относить сигары к «Винтажной серии» права у них нет. Это должен быть либо официальный выпуск Habanos S.A., либо хотя бы сортировка дистрибьютора

С такой самодеятельностью местных “маркетологов" приходится к сожалению встречаться в разных местах. Не хотелось, чтобы подобное «предпринимательство» приняло" кубинский размах.
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #50 : 06 Август 2022, 15:50:13 »

[Тут приобрёл несколько последних Quai d´Orsay no.54. Не знаю как с ними лучше поступить
ИМХО, стандартный год от даты производства и можно курить. Сигара не крепкая, мариновать годами смысла нет
Супер
Большое спасибо, Константин! Если долго мариновать их нет смысла, то начинаю их пробовать уже в ближайшее. время. Так даже лучше! уж очень они соблазнительно выглядят!  Хочу
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #51 : 06 Август 2022, 16:20:20 »

Меня не всегда радовали свежие кубинки.
На вкус и цвет пардончик А мне все-таки больше по душе свежачек.
Из интересных наблюдений - даже злостные проповедники обязательности отлёживания сигар отмечают, что 20-21 год производства кубы с их точки зрения не нуждается в выдерживании. От себя могу лишь сказать что эти года действительно практически не имеют "забористости".
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #52 : 06 Август 2022, 18:04:45 »

Меня не всегда радовали свежие кубинки.
На вкус и цвет пардончик А мне все-таки больше по душе свежачек.
Из интересных наблюдений - даже злостные проповедники обязательности отлёживания сигар отмечают, что 20-21 год производства кубы с их точки зрения не нуждается в выдерживании. От себя могу лишь сказать что эти года действительно практически не имеют "забористости".


Это очень хорошая для меня новость! Тем самым отпадает необхобимисть долгого вяляния Эдмундо 21-ого года. Хотя большинство Монте всегда мне и свежими доставляют удовольствие. А Вы не знаете как обстоит дело с 2022-ми?Удалось разжиться монте2 и wide churchill RyJ этого года.
Записан

...
SKAYT
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #53 : 11 Июнь 2023, 21:15:29 »

К сожалению , ни в сентябре 22-го, ни в апреле 23-го из этого бренда на Кубе ничего нет. Местные внятно ничего не говорят.
Пора прощаться? Кто знает о судьбе этой марки?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC