MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 2 (16.7%)
4 - 6 (50%)
5 - 4 (33.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Quai d´Orsay no.50  (Прочитано 16355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« : 27 Май 2018, 14:01:07 »

Quai d´Orsay no.50
Крепость:   средняя
Бренд:   Quai d´Orsay
Формат:   Petit Robusto
Длина (мм):   110
Диаметр (RG):   50
Линейка:   Регулярная линейка

Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 27 Май 2018, 22:18:56 »

Приятная, дымная сигара, много всяких кубинских вкусняшек: карамель, жареные орешки, семечки... Достаточно рыхлая, возможно из-за этого приходится подправлять. Курить надо достаточно интенсивно, в противном случае горение уходит внутрь и может вообще потухнуть. Крепость чувствуется, хотя ожидал полёгче, очевидно сказалось быстрое курение.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #2 : 28 Май 2018, 07:52:34 »

Цитировать
Приятная, дымная сигара, много всяких кубинских вкусняшек: карамель, жареные орешки, семечки... Достаточно рыхлая, возможно из-за этого приходится подправлять. Курить надо достаточно интенсивно, в противном случае горение уходит внутрь и может вообще потухнуть. Крепость чувствуется, хотя ожидал полёгче, очевидно сказалось быстрое курение.

Откуда здесь крепость? Здесь лихеро-то практически нет...
Крепость указана средняя, ligero действительно похоже нет, горит конусом внутрь, но из-за торопливого курения и выпускания дыма через нос, накрыла прилично...
вкус понравился, но с горением беда, надо перекурить
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #3 : 28 Май 2018, 09:44:24 »

Цитировать
Приятная, дымная сигара, много всяких кубинских вкусняшек: карамель, жареные орешки, семечки... Достаточно рыхлая, возможно из-за этого приходится подправлять. Курить надо достаточно интенсивно, в противном случае горение уходит внутрь и может вообще потухнуть. Крепость чувствуется, хотя ожидал полёгче, очевидно сказалось быстрое курение.

Откуда здесь крепость? Здесь лихеро-то практически нет...
Крепость указана средняя, ligero действительно похоже нет, горит конусом внутрь, но из-за торопливого курения и выпускания дыма через нос, накрыла прилично...
вкус понравился, но с горением беда, надо перекурить

может слегка переувлажнена была?
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #4 : 28 Май 2018, 16:21:59 »

весьма неплохая легкая сигара подмигивающий
но из-за ее легкости курить только в помещении и именно в чистом от дыма помещении
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 28 Май 2018, 17:22:21 »

Цитировать

может слегка переувлажнена была?
Нет, я Ее специально не доводил по влажности, хотел покурить "с хрустом", чтобы порезче была.
Намекаете, что нужно перекурить? В принципе она мне понравилась, при случае возьму коробочку
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #6 : 28 Май 2018, 18:04:01 »

Цитировать
может слегка переувлажнена была?
Нет, я Ее специально не доводил по влажности, хотел покурить "с хрустом", чтобы порезче была.
Намекаете, что нужно перекурить? В принципе она мне понравилась, при случае возьму коробочку

ввезли сейчас коробки по 10, как раз
Записан
gaspar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



Email
« Ответ #7 : 01 Июнь 2018, 00:17:42 »

Совсем не понравилась
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #8 : 11 Июль 2018, 00:55:40 »

Курил, понравилось) стоит попробовать, есть некоторая своеобразность во вкусе. И да, она лёгкая и не терпит медленного курения.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 22 Июль 2018, 22:11:20 »

Цитировать

может слегка переувлажнена была?
Нет, я Ее специально не доводил по влажности, хотел покурить "с хрустом", чтобы порезче была.
Намекаете, что нужно перекурить? В принципе она мне понравилась, при случае возьму коробочку
Курил ещё из двух источников. Та первая оказалось была из разряда «Торседор не доложил лигеро», с другими проблем нет, допускают даже размеренное курение... но вкус той первой был самый лучший
Этим мне показалось надо полежать, есть резкость некоторая. И крепость средняя - это совпадает с ощущениями. Допускает сервировку пробойником
А так, я смотрю в стоках она редко, мало крутят или все же популярность?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #10 : 23 Июль 2018, 00:13:29 »

Цитировать

может слегка переувлажнена была?
Нет, я Ее специально не доводил по влажности, хотел покурить "с хрустом", чтобы порезче была.
Намекаете, что нужно перекурить? В принципе она мне понравилась, при случае возьму коробочку
Курил ещё из двух источников. Та первая оказалось была из разряда «Торседор не доложил лигеро», с другими проблем нет, допускают даже размеренное курение... но вкус той первой был самый лучший
Этим мне показалось надо полежать, есть резкость некоторая. И крепость средняя - это совпадает с ощущениями. Допускает сервировку пробойником
А так, я смотрю в стоках она редко, мало крутят или все же популярность?

эффект новизны при невысокой стоимости
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #11 : 23 Июль 2018, 10:30:34 »

Скурил пока одну. Показалась невнятной, небольшая, на подымить.
Про выдержку рассуждать не хочу, больше склоняюсь к схеме "КиК"  Мечтаю  Купил и Курю  ржу
Как нибудь перекурю....
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #12 : 24 Июль 2018, 12:27:08 »

Приятная лёгкая сигара, утром самое оно.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Maksim
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #13 : 15 Август 2018, 15:41:16 »

Брал с собой в отпуск 3шт. все скурил.  Дымность хорошая, кислыми показались. Курились и под кофе и под коньяк - вкус не понравился мне.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #14 : 02 Август 2019, 09:44:01 »



Очень неплохо. Тяга - оптимум. Горение ровное, без каких либо проблем, курил в среднем темпе, растянул почти на час. Пепел хоть и рыхловатый, держался хорошо, сбрасывал сам. Т.к. был немного простывший из ароматов различил только хлебно-ореховые тона. По крепости показалась совсем легкой.
Оценю на 4-ку. Для недолгого, утреннего перекура - самое оно!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC