MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 12:44:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 2 (16.7%)
4 - 6 (50%)
5 - 4 (33.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Quai d´Orsay no.50  (Прочитано 16626 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2021, 00:22:24 »

Выкурил сегодня. И это вторая «первая любовь» после hoya de monterey. Очень комфортная и вкусная сигара. Горела не очень ровно, пепел рыхловатый. Но какая, блин, разница, как она горит, когда такой вкус. Такая вся сладко-медовая, с ароматами орехов, сливок, но больше всего вот именно цветочно-медовый вкус оставался во рту и на губах. Еще час после прокура ходил и причмокивал, наслаждаяясь послевкусием. Впервые посмотрел в сторону Кубы с большим интересом))))
Точно возьму еще несколько штук.
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 472


Александр. Миасс


Email
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2021, 18:47:34 »

Мне не зашла. Внешний вид без нареканий. Горение ровное. Пепел плотный. Никаких недостатков, кроме невнятного вкуса). Может не повезло с конкретной сигарой. Перекурю. Пока без оценки
Записан
Palmershh
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #32 : 27 Февраль 2022, 17:59:32 »

Курил ее ранее, а сейчас довелось взять коробку на 25 штук. Все сложил в хьюмидор, но одну решил попробовать, что называется, с колес. Первая треть резковата, во второй видимо после прогрева резкость ушла и образовался приятный, мягкий вкус добротной сигары. Горела ровно, пепел упал в конце второй трети, на но третьей трети, стала покрепче, что общего впечатления не испортило. Бант приклеен намертво, но удалось снять без повреждения покрова. Для утреннего-дневного прокура великолепный вариант, вечером обычно, после рюмочки чего нибудь вкусного и плотного ужина хочется чего нибудь покрепче.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1263


Email
« Ответ #33 : 27 Февраль 2022, 21:17:06 »

Курил ее ранее, а сейчас довелось взять коробку на 25 штук. Все сложил в хьюмидор, но одну решил попробовать, что называется, с колес. Первая треть резковата, во второй видимо после прогрева резкость ушла и образовался приятный, мягкий вкус добротной сигары. Горела ровно, пепел упал в конце второй трети, на но третьей трети, стала покрепче, что общего впечатления не испортило. Бант приклеен намертво, но удалось снять без повреждения покрова. Для утреннего-дневного прокура великолепный вариант, вечером обычно, после рюмочки чего нибудь вкусного и плотного ужина хочется чего нибудь покрепче.

Коробка какого года?
Записан
Palmershh
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #34 : 27 Февраль 2022, 22:01:51 »

TUA NOV 19
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1263


Email
« Ответ #35 : 01 Март 2022, 08:18:27 »

TUA NOV 19

Даже странно, что первая треть оказалась резкой. Все мои экземпляры были очень мягкими, курил их гораздо моложе. С бантами, да - они постарались  улыбочка
 
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #36 : 05 Август 2022, 20:56:29 »

выбрал за легкость ибо слабак по части никотина, однако даже мне не хватило крепости
удивил плотный пепел, который до середины продержался
что-то было с горением: стоило отложить сигару на минутку и потом нужно интенсивно раскуривать, так что темп курения был высокий, дым горячий, под конец сигара стала рыхлой какой-то, мягкой.
понравился формат 50/110 эдакий полуробусто - в самый раз, интересно будет попробовать одноклассника - HdM petit robustos

Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #37 : 06 Август 2022, 05:32:14 »

выбрал за легкость ибо слабак по части никотина, однако даже мне не хватило крепости
удивил плотный пепел, который до середины продержался
что-то было с горением: стоило отложить сигару на минутку и потом нужно интенсивно раскуривать, так что темп курения был высокий, дым горячий, под конец сигара стала рыхлой какой-то, мягкой.
понравился формат 50/110 эдакий полуробусто - в самый раз, интересно будет попробовать одноклассника - HdM petit robustos


A какого года была сигара? Меня не всегда радовали свежие кубинки. Тут приобрёл несколько последних Quai d´Orsay no.54. Не знаю как с ними лучше поступить
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #38 : 06 Август 2022, 09:18:06 »


A какого года была сигара? Меня не всегда радовали свежие кубинки. Тут приобрёл несколько последних Quai d´Orsay no.54. Не знаю как с ними лучше поступить
Подозреваю, что свежая, что-то более-менее в возрасте в Касе помечают словом Vintage,  брал там же open junior, они были 2009г.с пометкой винтэйдж .  А ну счёт как поступить мне лично не понятно, вроде как лёгкие сигары со временем становятся ещё более мягкими, тут же просто некуда легче - хотя у вас 54, может там другая история - надо пробовать, тем более у вас есть технология закатывания в банки для длительного хранения
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7267


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #39 : 06 Август 2022, 09:49:55 »

что-то более-менее в возрасте в Касе помечают словом Vintage,  брал там же open junior, они были 2009г.с пометкой винтэйдж .  
вот здесь про маркирование старых коробок в России: https://habanos.ru/catalog/vintage_in_Russia.php
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #40 : 06 Август 2022, 11:03:48 »

что-то более-менее в возрасте в Касе помечают словом Vintage,  брал там же open junior, они были 2009г.с пометкой винтэйдж .  
вот здесь про маркирование старых коробок в России: https://habanos.ru/catalog/vintage_in_Russia.php
очень интересный материал. Никаких наклеек с литерой V на коробке при покупке Open Junior не приметил, только штамп показали на коробе с годом. стало быть я купил просто лежалую сигару, тут кстати на форуме было обсуждение где-то про Vintage, Anejados и просто старые сигары) я иллюзий не питаю и к разного рода лимитированным сериям пока близко не подхожу ибо мне что Montecristo, что RyJ на вкус все одинаково, как говорится "не твой уровень, дорогой"
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #41 : 06 Август 2022, 11:07:07 »

[Никаких наклеек с литерой V на коробке при покупке Open Junior не приметил, только штамп показали на коробе с годом. стало быть я купил просто лежалую сигару
Открою секрет: никакой разницы сигары с наклейкой от просто сигар того же возраста не имеют  ржу
Маркетинговый разводняк для впечатлительных  :tease:
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7267


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #42 : 06 Август 2022, 11:11:03 »


очень интересный материал. Никаких наклеек с литерой V на коробке при покупке Open Junior не приметил, только штамп показали на коробе с годом. стало быть я купил просто лежалую сигару, тут кстати на форуме было обсуждение где-то про Vintage, Anejados и просто старые сигары) я иллюзий не питаю и к разного рода лимитированным сериям пока близко не подхожу ибо мне что Montecristo, что RyJ на вкус все одинаково, как говорится "не твой уровень, дорогой"
Еще не так давно в табачных магазинах встретить лежалые сигары бвло обыденным делом, сам у Василия купил как то коробку Монте Хоитас 2006 г. - о годе узнал только после покупки.
Но после недавней истерии про "винтаж", из магазинов вынесли все, что старше 3-4х лет, и появились отдельные разделы - типа " Винтаж", "Выдержанные" и т.п., но цена резко увеличилась...
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #43 : 06 Август 2022, 11:17:58 »

[Никаких наклеек с литерой V на коробке при покупке Open Junior не приметил, только штамп показали на коробе с годом. стало быть я купил просто лежалую сигару
Открою секрет: никакой разницы сигары с наклейкой от просто сигар того же возраста не имеют  ржу
Маркетинговый разводняк для впечатлительных  :tease:
да и не гнался особо, просто было  ̶д̶в̶а̶ ̶с̶о̶р̶т̶а̶ ̶п̶и̶в̶а̶:̶ ̶п̶и̶в̶о̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶п̶и̶в̶а̶ ̶н̶е̶т̶  в тубе и без, я взял без. А на сайте она значится именно как Винтэйдж.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #44 : 06 Август 2022, 11:18:05 »

[Тут приобрёл несколько последних Quai d´Orsay no.54. Не знаю как с ними лучше поступить
ИМХО, стандартный год от даты производства и можно курить. Сигара не крепкая, мариновать годами смысла нет
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC