MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 21:09:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Кубинские сигары из LCDH Гаваны, custom roll S.Matanzas, кофе  (Прочитано 113646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #255 : 01 Апрель 2019, 07:14:43 »

Я на 100% уверен в своих сигарах, и их происхождении. Для данной сигары цена очень сильно занижена.
Поделитесь вашей уверенностью с форумом. Расскажите, где скручено, кем и из какого табака? Какие основания верить вам и в чем истинная причина, кроме альтруизма, очень сильной заниженности цены?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #256 : 01 Апрель 2019, 11:55:30 »

Давайте для начала поймём, что же такое CustomRoll. Это сигара, скрученная известным или не известным мастером торседором из качественного табака под известные форматы. После скрутки, CustomRoll в отличии от оригинальных сигар не выдерживается, а сразу попадает на прилавки. Доказывать тут на форуме с помощью букв не вижу смысла, но могу наглядно показать тому кто к примеру захочет полететь в ноябре в Гавану на Encuentro amigos y clientos de Partagas. Там покажу и табак и тех кто крутит для меня.  Сигара, она либо нравится , либо нет. И если сигара нравится , то тут доказывать ничего не нужна , если нет , то тут ничего не докажешь.
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #257 : 01 Апрель 2019, 13:41:07 »

Сигара, она либо нравится , либо нет. И если сигара нравится , то тут доказывать ничего не нужна , если нет , то тут ничего не докажешь.
Не думаю что подобная аргументация - хорошая мысль.
Приведу пример.
Например Ойо эпикур двойка мне не нравиться (сейчас), но раньше заходила, я считаю ее хорошей сигарой и даже могу порекомендовать при определенных условиях.
И обратно: Например Давидофф зодиак год свиньи мне в целом понравилась, но рекомендовать не стану ибо соотношение цена/качество никакое.

Весь условный "самопал" (кастомы, с фабрики и т.п.), независимо от наличия бантов, коробов и типа листьев, я всегда по умолчанию сравниваю с народными. Кстати самопала заметно лучшего по вкусу чем те же народные пока не попадалось.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #258 : 01 Апрель 2019, 13:58:37 »

 Не пойму в чем проблема встретиться и попробовать одну, вместо потрошения и гаданий дорого/дёшево. Есть же индекс Гобусика для подобных сигар
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #259 : 01 Апрель 2019, 14:11:21 »

Не думаю что подобная аргументация - хорошая мысль.
Приведу пример.
Например Ойо эпикур двойка мне не нравиться (сейчас), но раньше заходила, я считаю ее хорошей сигарой и даже могу порекомендовать при определенных условиях.
И обратно: Например Давидофф зодиак год свиньи мне в целом понравилась, но рекомендовать не стану ибо соотношение цена/качество никакое.

Но ведь есть ещё и дело вкуса, к примеру позавчера в Питере в касе курил купленную там же Partagas Luisitanias , на протяжение всего курения кроме плохой тяги я ничего не почувствовал и только на 3/3 были какие то неуловимые совсем не ярко выраженные вкусы. Я конечно как-нибудь снова перекурю, но на тот момент я однозначно вынес для себя вердикт, что выкуренный часом ранее  кастом лучше в 10ки раз.
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #260 : 01 Апрель 2019, 14:41:31 »

Не пойму в чем проблема встретиться и попробовать одну, вместо потрошения и гаданий дорого/дёшево. Есть же индекс Гобусика для подобных сигар

Думаю эти сигары надо купить и дать полежать. Тот кастом, что перепал мне прошлым летом, из этого источника и был скурен вчера - ооочень хорош.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #261 : 01 Апрель 2019, 18:20:16 »

В ваших кастомах меня не устраивают два пункта, влияющие на цену:
1. Происхождение табака. Очевидно, что Habanos с кастом-мейкерами правильно обработанным табаком не делится. В техническую возможность вынести табак с фабрики или самостоятельно соблюсти технологический процесс не особо верится.
2. Стабильность. При отсутствии стабильного канала поставок правильного табака о предсказуемо хорошем качестве говорить затруднительно.

Доверять вашим утверждениям у меня нет оснований. Теоретически вы можете продавать бандлы с феймуса под видом кубинских кастомов от маститых торседоров. Приглашение убедиться в правоте ваших слов, слетав на Кубу, звучит заманчиво, но труднореализуемо. Исходя из этого я для себя и только для себя делаю вывод, что риск, конечно дело благородное и взять из любопытства можно, но не по такой цене. Народные от Мануэля брал два раза. Пока не тянет повторять эксперимент. С учетом long leaves справедливой ценой для эксперимента с вашими кастомами было бы 2-3 кратное превышение цены, относительно народных и продажа не лотами по 50 шт.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7263


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #262 : 01 Апрель 2019, 18:25:14 »

В ваших кастомах меня не устраивают два пункта, влияющие на цену:
1. Происхождение табака. Очевидно, что Habanos с кастом-мейкерами правильно обработанным табаком не делится. В техническую возможность вынести табак с фабрики или самостоятельно соблюсти технологический процесс не особо верится.
2. Стабильность. При отсутствии стабильного канала поставок правильного табака о предсказуемо хорошем качестве говорить затруднительно.
Думаю, эти тезисы можно смело распространить на все кастомы.
Похоже, надо пробовать и если понравилось - не оттягивая брать из этой же вязанки... Ибо следущая уже может принести иные ощущения...
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #263 : 01 Апрель 2019, 18:39:12 »

В ваших кастомах меня не устраивают два пункта, влияющие на цену:
1. Происхождение табака. Очевидно, что Habanos с кастом-мейкерами правильно обработанным табаком не делится. В техническую возможность вынести табак с фабрики или самостоятельно соблюсти технологический процесс не особо верится.
2. Стабильность. При отсутствии стабильного канала поставок правильного табака о предсказуемо хорошем качестве говорить затруднительно.

Доверять вашим утверждениям у меня нет оснований. Теоретически вы можете продавать бандлы с феймуса под видом кубинских кастомов от маститых торседоров. Приглашение убедиться в правоте ваших слов, слетав на Кубу, звучит заманчиво, но труднореализуемо. Исходя из этого я для себя и только для себя делаю вывод, что риск, конечно дело благородное и взять из любопытства можно, но не по такой цене. Народные от Мануэля брал два раза. Пока не тянет повторять эксперимент. С учетом long leaves справедливой ценой для эксперимента с вашими кастомами было бы 2-3 кратное превышение цены, относительно народных и продажа не лотами по 50 шт.

Скоро я все кастомы протестирую и попробую дать оценку. Кстати, зря Вы так с Pechorin, обменяйтесь с ним что-ли  пардончик
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #264 : 01 Апрель 2019, 19:47:17 »

В ваших кастомах меня не устраивают два пункта, влияющие на цену:
1. Происхождение табака. Очевидно, что Habanos с кастом-мейкерами правильно обработанным табаком не делится. В техническую возможность вынести табак с фабрики или самостоятельно соблюсти технологический процесс не особо верится.
2. Стабильность. При отсутствии стабильного канала поставок правильного табака о предсказуемо хорошем качестве говорить затруднительно.
Думаю, эти тезисы можно смело распространить на все кастомы.
Похоже, надо пробовать и если понравилось - не оттягивая брать из этой же вязанки... Ибо следущая уже может принести иные ощущения...
Да, да, да! Многие из нас могут определить по вкусу сигар от HSA, будет ли она хороша через некоторое время. А табак он по любому разный каждый год.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #265 : 01 Апрель 2019, 20:56:30 »

за вкус на фабриках отвечает лигадор. его задача - из имеющегося табака, несмотря на разные урожаи, добиваться одного и того же вкусового профиля. тоже самое делает мастер коньячного погреба, например.
в кастомах есть известные торседоры, которым доверяет покупатель. но выдержка этим сигарам очень нужна. например, купленные в феврале прошлого года у Милагрес (торседор в ла касе Насьоналя) - эдмундо, через год стали просто прекрасны. свежие были чересчур аммиачными. поэтому мой путь: купить у тех, кого я знаю и вкусу, которых доверяю. и выдерживать.
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #266 : 01 Апрель 2019, 21:24:19 »

В ваших кастомах меня не устраивают два пункта, влияющие на цену:
1. Происхождение табака. Очевидно, что Habanos с кастом-мейкерами правильно обработанным табаком не делится. В техническую возможность вынести табак с фабрики или самостоятельно соблюсти технологический процесс не особо верится.
2. Стабильность. При отсутствии стабильного канала поставок правильного табака о предсказуемо хорошем качестве говорить затруднительно.

Доверять вашим утверждениям у меня нет оснований. Теоретически вы можете продавать бандлы с феймуса под видом кубинских кастомов от маститых торседоров. Приглашение убедиться в правоте ваших слов, слетав на Кубу, звучит заманчиво, но труднореализуемо. Исходя из этого я для себя и только для себя делаю вывод, что риск, конечно дело благородное и взять из любопытства можно, но не по такой цене. Народные от Мануэля брал два раза. Пока не тянет повторять эксперимент. С учетом long leaves справедливой ценой для эксперимента с вашими кастомами было бы 2-3 кратное превышение цены, относительно народных и продажа не лотами по 50 шт.
Если Вам жалко денег, я Вам подарю,  только напишите адрес куда Вам отправить. По поводу всего остального не вижу смысла писать , так как буквами доказывать что то не имеет смысла)) я не гонюсь за деньгами ) Сравниватть кастомы с народными, ну это как минимум неправильно...ну спорить с мнением не могу. Каждый из нас выбирает за что платить и стоит ли оно своей цены. Кто то платит за бренд, кто то за удовольствие,  кто то за то и за другое. Кому то нравится одно кому то другое. Я никого не заставляю, а просто предлагаю , хороший табак по хорошей цене.
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
Misha79
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #267 : 01 Апрель 2019, 21:36:55 »

Attention!!!! Акция Акция Акция!!!
В связи с потеплением в нашей необъятной, запускаю акцию на формат Long (Petit) Corona. Размер: 129*16,67 мм. Продажа от 50 сигар. Вкусная цена. Скидка 10% при покупке 100 сигар. Удобно купить вскладчину!
Плотно скрученная сигара со сбалансированным вкусом и ароматом, с матовым, немного маслянистым покровным листом, хорошей тягой и ровным горением.
S.Matanzas Cigars.



Цена вопроса за 50 сигар? mestanko@yandex.ru

Цена вопроса за 50 сигар? mestanko@yandex.ru
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #268 : 02 Апрель 2019, 04:44:11 »

Не пойму в чем проблема встретиться и попробовать одну, вместо потрошения и гаданий дорого/дёшево. Есть же индекс Гобусика для подобных сигар

Думаю эти сигары надо купить и дать полежать. Тот кастом, что перепал мне прошлым летом, из этого источника и был скурен вчера - ооочень хорош.
Подтверждаю, из той партии все кастомы отличные, вот с новогодними не так повезло..
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #269 : 02 Апрель 2019, 20:25:32 »

Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC