MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 19:33:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 4 (33.3%)
4 - 6 (50%)
5 - 2 (16.7%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Romeo y Julieta Short Churchills  (Прочитано 37039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #45 : 26 Июнь 2018, 16:04:41 »

На днях докурили с товарищем коробочку из 25 штук))) год курили)
С Колей?  подмигивающий
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #46 : 26 Июнь 2018, 18:04:21 »

На днях докурили с товарищем коробочку из 25 штук))) год курили)
С Колей?  подмигивающий
Нет))) Коля это один из моих сотрудников )
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #47 : 25 Январь 2020, 17:38:45 »

Сигара из коробки 19го года от швейцарцев. Очень плотная скрутка, табака набили много.
Интересное, довольно яркое начало: пресная древесина и немного перечной остроты. К середине сигары проявился жаренный белый хлеб.
В последней трети появляется крепость, а к концу даже приличная.
Горение почти ровное, тяга затрудненная, пришлось немного  побороться с сигарой. Длительность курения - 1 час.
В целом - неплохая, средней крепости, для ненавязчивого перекура.
Но, вспоминая выкуренную несколько лет назад коробку, ждал все-таки большего. Без оценки.
Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #48 : 26 Апрель 2021, 18:52:31 »

Хорошая, в меру вкусная сигара, но не хватает в ней какой-то изюминки. Все-таки, Wide мне нравится на порядок больше, хотя сам формат Шорта мне ближе.
Наитвердейшая 4. Специально покупать не буду, но при случае покурю не поморщив нос. 
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #49 : 27 Апрель 2021, 10:51:53 »

Курил только из тубусов. Ну как - то совсем не то... Может из-за того что не являюсь ценителем марки (хотя и встречаются просто великолепные сигары), но этой только 3 балла.
Ровно, спокойно, не напряжено, но всё как-то блёкло. К исполнению сигары претензий нет - просто супер. А по вкусу, 55 минут линейного курения в слабой стилистики марки.
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #50 : 11 Октябрь 2021, 08:48:06 »

Курил тубированную. Пока лишь "3" из пяти. Отличный внешний вид, чувствуется достойный аромат. Но как-то всего этого мало. Вкус не развился на всем протяжении перекура. Для новичка может и неплохо. Позже перекурю из набора seleccion robustos, может впечатления изменятся
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #51 : 28 Февраль 2022, 19:45:52 »

Из набора seleccion получше. Отчетливые древесно-ореховые ноты. Плотная скрутка и пепел. Тоннель в конце. Оценку не менял
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #52 : 01 Март 2022, 08:20:41 »

Как по мне, одна из самых слабых робуст. Курил несколько штук, без особых восторгов.
Записан
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #53 : 20 Март 2023, 18:08:34 »

Открыл тему и с удивлением обнаружил, что мнения крайне противоречивые по этой сигаре. Кому-то очень нравится, а кому-то нет : )
Подкину и я дровишек в эту неопределенность.

Очень вкусная сигара, покупал не один и даже не два раза. Romeo y Julieta курил в разных форматах, и не могу сказать, чтобы Short Churchill была бы хуже других форматов этой марки.

Заметил такую особенность у толстых Romeo y Julieta. Может кто-то тоже замечал, поделитесь впечатлением. Они почему-то хрустят на холодну. Даже при том что сигар храниться в правильных условиях, немножко прижимаешь покровник и слышится отчетливый хруст, как буд-то сигара сухая, а она 100% не сухая.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #54 : 20 Март 2023, 19:35:55 »

Они почему-то хрустят на холодну. Даже при том что сигар храниться в правильных условиях, немножко прижимаешь покровник и слышится отчетливый хруст, как буд-то сигара сухая, а она 100% не сухая.
На эту тему вспоминаю, как давным-давно ДД учил определять состояние сигары: аккуратно сжимаем тело сигары и слушаем - если не хрустит вообще то это избыточное увлажнение. Если хрустит, отпускаем и сжимаем второй раз. Если при втором нажатии хруст ощутимо меньше чем при первом - норма, если также громко - суховата. Ну а если совсем сухарь - лопнет покровник пардончик
Записан
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #55 : 21 Март 2023, 11:29:24 »

Они почему-то хрустят на холодну. Даже при том что сигар храниться в правильных условиях, немножко прижимаешь покровник и слышится отчетливый хруст, как буд-то сигара сухая, а она 100% не сухая.
На эту тему вспоминаю, как давным-давно ДД учил определять состояние сигары: аккуратно сжимаем тело сигары и слушаем - если не хрустит вообще то это избыточное увлажнение. Если хрустит, отпускаем и сжимаем второй раз. Если при втором нажатии хруст ощутимо меньше чем при первом - норма, если также громко - суховата. Ну а если совсем сухарь - лопнет покровник пардончик

Ну насчет влажности то я уверен. У меня цифровые гигроменты и в качестве увлажнителей лежат пакеты Боведа. Просто, давно - давно, начитавшись вот таких рекомендаций, я первый раз купил коробку Romeo y Julieta и как раз формат был Short Churchills, придавливаю покровник, а там просто жуткий хруст. Думаю, ну все обманули, продали сухие сигары : ) А потом, уже с опытом понял, что они все так хрустят. Если взять, к примеру никарагуанские сигары, такого хруста нет.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #56 : 24 Февраль 2024, 21:20:34 »

На недавнем вечере в Варварке III, посвященном 14 февраля и соответственно самому романтичному кубинскому бренду Romeo y Julieta, выкурил два экземпляра Short Churchills из одной коробки. Внешне, что естественно, они были идентичны, а вот на вкус - как будто совсем разные сигары курил. Одна была мягкой, орехово-сливочно-кофейной, а вторая с ярко выраженной ореховой горечью и ощутимо более крепкой. Вот такая кубинская стабильность и воспроизводимость вкуса пардончик
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC