Cigar Wrestling 2018
MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум  
19 Август 2018, 02:36:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
<a href="http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf" target="_blank">http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf</a>
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!

Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Cigar Wrestling 2018  (Прочитано 663 раз)
Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« : 15 Май 2018, 11:22:12 »

Докуриваем то, что недопробовали прошлым недолетом. Ну и в этом году будем обсуждать темы терпимости и толерантности.

Cigar Wrestling #1: Destination X part1

Total Flame Bright Line Custom vs Total Flame Dark Line World Custom.

Cigar Wrestling #2: Destination X part2

Kirsanoff Collection Vegas de Montana Churchills vs Kirsanoff Collection Vintage 2011 Limited Edition Churchill.

Cigar Wrestling #3: Final Resolution part1

Total Flame Bright Line Old school vs Total Flame Dark Line Old School.

Cigar Wrestling #3: Final Resolution part1

Kirsanoff Collection Vegas de Montana Torpedo vs Kirsanoff Collection Vintage 2011 Limited Edition Torpedo.

Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #1 : 16 Май 2018, 11:41:01 »

Итак, о толерантности.
Перед 9-м Мая один сигарный гуру опубликовал у себя в Инстаграмме пост с фото пробки где-то в центре Москвы и подписью что-то вроде "опять пробки. Правительство со своим парадом совсем о народе не думает".
В голове сразу встали столичные пробки перед 31 декабря или 8-м Марта. О ужас, это нехорошее правительство! Отменить все праздники, разрешить торговлю до 18-00, Парады запретить законодательно.

Ну я не сдержался и посоветовал гуру поискать более спокойные места. Хотя... и в Европах пробки, и в СШП стоят, и в Китае. Еще как стоят, и без парадов! Разве только Африка более-менее свободна. Ну и север с Аляской. Гоняй не хочется.

Меня конечно из "друзей" в Инстаграмме сразу выпилили. И это одна из особенностей поведения этих самых сигарных гуру. Вместо того чтобы пытаться вести диалог, легче поступить именно так. Я вспоминаю баталии Друцы на этом ресурсе, со скриншотами и изящным слогом и все более и более убеждаюсь, что где-то там в верхах народ начинает мельчать. Ведет себя извините как Бузова в своем климаксе.

Ну а за подготовку к параду и сам парад как бывший военный я "пасть порву и моргала выколю" (с) Если отменить все это военно-патриотическое воспитание, наши дети будут ходить по барбершопам в свитшотах с подворотами. И непременно вейпить. Куда уж там до сигар.

Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #2 : 05 Июнь 2018, 12:41:27 »

Cigar Wrestling #3: Victory Road part1

Cohiba Robustos vs Cohiba Robustos Reserva Selección 2003.

Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #3 : 05 Июнь 2018, 12:42:02 »

Cigar Wrestling #3: Genesis

La Corona Petit Coronas vs H. Upmann Medias Coronas.

Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #4 : 14 Июнь 2018, 17:47:12 »

Сижу, смотрю Робби Уильямса по телеку. Вот, сцуко, думаю, ну где же справедливость? Мы же там Скрипалей отравили, а ну как в ответку Роберта понос пропрет от подмосковной клубники? Подставимся еще больше. Надо было Бабкиной на разогреве петь, у нее желудок казацкий, к местной пище привыкшей.

О чем это я? А, опять о толерантности...

Где я спрашиваю Родченков? Что мы, прекратили мельдоний ведрами жрать? Да нет, его (мельдронат) даже по телеку рекламируют. Вся страна плотно сидит как на майонезе.

Где Трамп с его санкциями? Клали мы на них болт. НДС до 20 повысим, пенсионный возраст лет на пять, реки вспять, пятилетку за три года. И все, санкции как болячка на коленке пройдет. Главное - ее не ковырять.

И у тренера нашего какой-то план на игру есть. Выиграем - хороший план закупили. Не выиграем - пойдем в ночной клуб шампусик пить. "Что так, что так - один хрен повеселимся (с) "Робин Гуд - мужчины в трико"

Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #5 : 19 Июнь 2018, 12:01:37 »

Cigar Wrestling #3: Victory Road part2

Cohiba Coronas Especiales vs Cohiba Coronas Especiales Reserva Selección 2003.

Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #6 : 19 Июнь 2018, 12:02:06 »

Cigar Wrestling #3: Victory Road part3

Cohiba Pirámides vs Cohiba Pirámides 2003 Selección Pirámide vs Cohiba Pirámides Reserva Selección 2003.

Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #7 : 30 Июль 2018, 11:33:45 »

Cigar Wrestling #3: Victory Road part4

Cohiba Espléndidos vs Cohiba Espléndidos Reserva Selección 2003.

Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #8 : 30 Июль 2018, 11:59:40 »

О, обещал же о толерантности. Ну, сейчас начнется...

Господи, за что? Я же и жене не изменяю толком, и детей в регионах, куда езжу в многочисленные командировки, не тревожу алиментами. А тут на даче -  бензопила накрылась медным тазом, и триммер похоже за пилой на запчасти, и очередной потоп из серии "разверзлись хляби небесныя...".
И это я еще не вспоминаю, как наши футболисты чуть домашний Чемпионат мира 2018 не выиграли.
В общем, полная *опа.

Ну и про Эсплендидос в частности и про марку Коиба в целом.
Хуже сигар я не куривал. Честно. Брал все в проверенных магазинах, у честных торговцев, со всеми этими проверками и аутентичностью, специально разбирал бычки в надежде найти пальму или местные выпуски газет и там уже! прочитать, почему именно вот эта сигара так откровенно плоха. Нет, все напрасно. У моего старшего хороший нюх на сигары и он постоянно подсовывал мне вместо Коиб партагасовскую Мадуро. Но я как ежик кололся, пытаясь ощутить вкус топленого молока.

И я нашел его. Один раз. В старой коибовской ланцеро.

Я расскажу о своем мнении ИМХО. Коиба ныне - это один большой бизнес на имени. 100 долларов за сигару? Что именно за удовольствие я должен получить за такую цену? Да за такую цену в нерезиновой я могу на час снять нехилую телку и она будет делать мне то, что никакой сигарой не заменишь.

Коиба - одна сплошная обманка. Даже предполагаю, что второй (третий, четвертый...) поток спецом везут сюда, дабы все снобы смогли искать там то, чего нет. Ибо самая продаваемая и узнаваемая марка кубинских сигар - это Коиба. И не удивлюсь, если в России все 100% Коиб - "левак", за исключением, пожалуй, лимитад, хотя кубинские мастера давно отошли от тренда "Эсплендидос в каждый дом" и теперь с успехом лепят и робусты, и вообще все, что закажешь. Потом клеят аутентичные китайские банты и укладывают все это богатство в китайские же карабасы.

В общем, лично для меня тема Коиб закрыта. Возвращаться к ней я не собираюсь.

В следующем году будет Босснер, который по оформлению и маркетингу напомнил мне незабвенного Довганя. Тут главный принцип: "Не навреди".

ЗДЕСЬ все еще можно подправить Ваш топ сигар. У меня он сложился из:

San Cristóbal de la Habana La Punta
Bolívar Royal Coronas tube
Punch Punch tube

+ еще перекурю робусты Ramón Allones Specially Selected и Juan López Selección No.2. Наберу распробовать новых Trinidad, Quai d'Orsay и Vegueros, ибо старые были превосходны и уже закончились. Их и уложу вдогонку к Босснеру, ибо все доступное и недоступное кубинское я перекурил.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: