MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 12:29:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дегустация H.Upmann Robustos Añejados в Нижнем Новгороде  (Прочитано 5640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 30 Апрель 2018, 02:41:16 »

04 апреля 2018 г. в нижегородском Сигарном Клубе «Горький» состоялась официальная дегустация кубинской сигары H. Upmann Robustos Añejados

СИГАРА:

Покровный лист: матовый, шероховатый, сухой, цвет – colorado.
«Холодный» запах сигары: Слабо выраженный, травянистый.

1-я треть: начало курения знаменуется очень мягким, средней интенсивности вкусом преимущественно древесным, с яркими кремово-сливочными нотами и оттенками сухого печенья. При продолжении курения мягкие сливочные ноты периодически уходят на второй план, уступая место оттенкам инжира, фруктовых леденцов на палочке с характерной кислинкой на душисто-древесном фоне. В конце трети, при сохранении всё той же древесной доминанты, отчётливо ощущаются вкусы подсолнечной халвы с оттенками несладких пряностей, а также искорками маринованных огурцов.
 
2-я треть: сигара начала существенно менять свои вкусовые характеристики. Прежде всего почти полностью пропала та мягкость, что чувствовалась в начале курения. Появились глубокие, насыщенные ноты сладких пряностей, значительно потеснившие древесную фоновую тему. Именно в таком духе проходит практически вся вторая треть, и лишь к её концу во вкусе начинают отмечаться нотки миндальных орехов, душистого перца и очень слабые гарные оттенки.

3-я треть: в начале трети кажется, что вкус не развивается и сигара остаётся довольно линейной. Однако, очень быстро вместе с интенсивностью вкуса усиливается пряная составляющая. Сигара становится даже несколько интереснее, чем прежде. Отмечаются ноты грецких орехов и вишнёвых косточек с лёгкой горчинкой, при полном отсутствии следов гарности. Ближе к концу курения вкус становится тяжеловатым, полностью пропадает сладость. При этом доминируют ноты вяленого мяса, чёрного перца, сухой древесины и печной золы.

Общие впечатления о сигаре: Тяга при курении от оптимальной до немного затрудненной. Прекрасная сигара с очень интересной эволюцией. Довольно насыщенный и главное – разнообразный вкусовой букет делает её несомненно достойной внимания любителей выкурить что-нибудь вкусненькое. Отдельно стоит отметить такую характеристику этого образца, как ароматность.

Практически все дегустаторы дали сигаре очень высокую оценку и высказались в том смысле, что обязательно при случае выкурят её ещё раз. Хотя по правде сказать, некоторые остались не вполне довольны последней третью. В любом случае общее мнение куривших сошлось на том, что данная сигара, пожалуй, одна из лучших во всём семействе Añejados.









Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1 : 30 Апрель 2018, 09:58:38 »

курил на Кубе и сигара вполне неплохая, но тогда посчитал ее слегка дороговатой. надо еще раз перекурить
Записан
trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #2 : 01 Май 2018, 17:37:19 »

Ув.Алишер,скажите вот все эти два//три банта,а так же лимит//резерв. действительно лучше регулярной линейки или тоже самое только с наценкой.Понимаю что это Ваш бизнес ну всё-таки.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #3 : 02 Май 2018, 07:15:45 »

Ув.Алишер,скажите вот все эти два//три банта,а так же лимит//резерв. действительно лучше регулярной линейки или тоже самое только с наценкой.Понимаю что это Ваш бизнес ну всё-таки.

  я считаю, что лучше. другая селекция табака, более опытные торседоры. случаются неудачные эксперименты, но в целом лучше. мне непонятна серия Anejados, она, на мой взгляд не настолько лучше, насколько дороже. Кроме того, это интересно еще и, как новый, другой опыт.
  мой интерес к сигарам с двумя бантами (условно назовем их так) продиктован не бизнесом. Скорее наоборот, бизнес начался с интереса к таким сигарам.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #4 : 03 Май 2018, 17:15:24 »

у нас она вообще не зашла пардончик
не лучше чем монте и ромео
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #5 : 03 Май 2018, 21:48:22 »

у нас она вообще не зашла...

Наверное в консерватории надо что-то изменить.  ржу
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #6 : 29 Май 2018, 21:47:14 »

у нас она вообще не зашла пардончик
не лучше чем монте и ромео

А у нас сошлись во мнении, что она как раз лучшая из линейки Анехадос, после хойи де монтерей. Удивительно, как порой различаются вкусы)
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #7 : 29 Май 2018, 22:08:45 »

у нас она вообще не зашла пардончик
не лучше чем монте и ромео

А у нас сошлись во мнении, что она как раз лучшая из линейки Анехадос, после хойи де монтерей. Удивительно, как порой различаются вкусы)

а для меня самые худшие в линейке - это Hoyo и Monte. H. Upmann курил на Кубе, зашла неплохо, но недопонял
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #8 : 30 Май 2018, 18:47:43 »

у нас она вообще не зашла пардончик
не лучше чем монте и ромео

А у нас сошлись во мнении, что она как раз лучшая из линейки Анехадос, после хойи де монтерей. Удивительно, как порой различаются вкусы)

Полностью поддерживаю!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC