MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:08:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как она?
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (25%)
4 - 2 (50%)
5 - 1 (25%)
Всего голосов: 4

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Don Pepin Garcia Cuban Classic Robusto 1979  (Прочитано 5501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« : 20 Март 2018, 21:22:34 »

Don Pepin Garcia Black Label Robusto (1979)
Формат: Robusto, 5" x RG59
Покров:   Nicaraguan Corojo
Связующий:   Nicaraguan
Начинка: Nicaraguan
Крепость: 4#5
Скрутка: Nicaragua

Никогда бы не подумал, что начинка Никарагуа, по мне очень похожа на Доминикану.
Очень дымная, даже едкая, такое впечатление, что пересушена, но это не так. Тянуть надо очень аккуратно, тогда вкус норм. Присутствуют семечки, вязкость, чем то действительно пытается походить на Кубу. Во рту как будто порошок жуёшь - типа как сухое молоко. Наверное надо запивать. Язык щиплет, горчит. Очень ароматная. Крепость по мне так высокая. Так и не понял из скудных описаний что такое 1979 и чем Классик отличится от Кубан Классик.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1 : 20 Март 2018, 23:29:20 »

Извините, а Вы никогда не пробовали, как бы это сказать...структурировать изложение чтоли. Всегда полагал, что написание дегустации или изложение мнения о сигаре должно быть в неких понятных сообществу терминах и нести некий посыл. Примеры структуры в избытке есть на форуме. А у Вас получается каша из порошка, который сухое молоко из Никарагуа со вкусом едкой Доминиканы (какой??) похожей на Кубу которая вяжет семечками. По итогу даже непонятно, понравилась ли вам сигара, не говоря уже о "сравнить впечатления".
ИМХО.


Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #2 : 21 Март 2018, 05:51:39 »

Редкая сигара из некубы, которая мне нравится  ok
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 21 Март 2018, 05:58:58 »

Извините, а Вы никогда не пробовали, как бы это сказать...структурировать изложение чтоли. Всегда полагал, что написание дегустации или изложение мнения о сигаре должно быть в неких понятных сообществу терминах и нести некий посыл. Примеры структуры в избытке есть на форуме. А у Вас получается каша из порошка, который сухое молоко из Никарагуа со вкусом едкой Доминиканы (какой??) похожей на Кубу которая вяжет семечками. По итогу даже непонятно, понравилась ли вам сигара, не говоря уже о "сравнить впечатления".
ИМХО.
Поскольку тут не решили поменять правила голосований, то пока свою оценку не ставлю.
Писал во время курения, как чукча "пою что вижу", чтобы не забыть, поэтому получился винигрет.
Критика принимается, Обещаю исправиться, по этой конкретно и далее будет структурировано.
Записан
Maksim
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #4 : 21 Март 2018, 07:05:58 »

Соглашусь, что сигара действительно очень дымная и это конечно ее самый большой плюс, и наверно единственный. Довольно резковатая, особенно в конце. По вкусу - ничего особенного. Доброе утро
Записан
Dantist
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



Email
« Ответ #5 : 01 Апрель 2018, 12:20:30 »

Одна из немногих сигар Don Pepin Garcia которая мне понравилась. ok Приятная и не крепкая сигара, лежала в хьюмидоре около 5 месяцев. 
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #6 : 02 Апрель 2018, 15:38:22 »

Хорошая сигара. Первые затяжки были с таким количеством перца, что аж слезы градом.  подстолом Ну а так Пепин есть Пепин - все очень стабильно и хорошо. Легкой бы я ее не назвал, ИМО это самый крепкий Пепин из скуренного мной.
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #7 : 06 Апрель 2021, 11:37:02 »

заказывал с cigarplace - первая треть остренький свежепомолотый перец, вторая - пошло что-то деревянное, 3я - сливки, перчик. Дымная, скрутка хорошая, пепел ровный, ни разу не гасла. По мне так отлично!
Записан
Michael2688
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #8 : 29 Август 2023, 16:41:53 »

Хорошо чувствуется натуральный аромат табака. Есть перец в начале, далее идёт дерево, кожа и обжаренный орех. Крепость выше средней, дым насыщенный. Мне очень понравилось, сопровождал с ромом - чудесно! Думаю так же будет хорошо заходить со статутом.
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2023, 08:12:33 »

Выкурил экземплярчик на свежем воздухе.

В целом - неплохо. Во вкусе - древесина, перчик, табак. Горение и тяга отличные, среднекрепко.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC