MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 18:17:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как она Вам?
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 2 (50%)
5 - 2 (50%)
Всего голосов: 4

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Oliva Serie V Double Robusto  (Прочитано 8350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« : 05 Март 2018, 21:37:15 »

Oliva Serie V Double Robusto
Крепость   Full
Brand   Oliva Serie V
Размер   5 x 54
Покров   Nicaraguan Habano
Связующий   Nicaraguan
Начинка   Nicaraguan
Происхождение   Nicaragua

То ли из плейсовского семплера, то ли из Испании, завалялась в груде сухофруктов...
Традиционно: красивая и отменно скрученная, красивый пепел, ровное горение
Оказалась очень не плоха даже на фоне Меланьи
Запах на холодную и при курении очень приятный, какао-бобы и ещё что-то
Как и другие Ее сородичи по серии для полной отдачи вкуса требует около сантиметра разогрева
Ринг весьма крупный для меня, как и ожидалось, чтобы получить хорошую порцию дыма надо делать предварительную разжигающую затяжку... но одиночные затяжки дают более тонкий вкус - можно чередовать, что делает эту сигару со слабым развитием вкуса интереснее
До середины Заявленная Сильная крепость не чувствуется - это плюс, с середины дымность становится сильной, курится хорошо одиночными затяжками, появляется горчинка, вкус становится похож на мадуро
Удачный формат


Записан
SergMv
Член Клуба
***
Сообщений: 295



Email
« Ответ #1 : 06 Март 2018, 15:48:13 »

Моя была из сэмплера и восторга не вызвала. Показалась более линейна и менее ароматна  нежели  Oliva Serie V Беликозо и Торпедо.  Мои 4
Записан
se77777
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


Сергей, Петербург


Email
« Ответ #2 : 06 Март 2018, 17:36:16 »

Последняя из коробки, купленной лет 6 назад , была выкурена совсем недавно. Она - совершенство. Да
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #3 : 06 Март 2018, 20:50:09 »

Очень нравится. Особенно Torpedo. Melanio, на мой взгляд, не стоят своих денег. Есть в хьюмах еще небольшой запас. Serie V точно буду брать, Melanio точно не буду.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 06 Март 2018, 21:14:30 »

Мне показалось, что влажность ей пошла на пользу. До этого курил V в каком-то более мелком ринге и более сухую - ничего особенного. А эта такая мягкая, сочная, как шоколадный батончик, хотелось откусить. И очень вкусна и ароматна оказалась.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #5 : 07 Март 2018, 11:39:33 »

Очень нравится. Особенно Torpedo. Melanio, на мой взгляд, не стоят своих денег. Есть в хьюмах еще небольшой запас. Serie V точно буду брать, Melanio точно не буду.

Полностью поддерживаю
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #6 : 07 Март 2018, 22:28:04 »

так расхваливаете.. попробовать что-ли, а то взял семплер на плэйсе, начал с небольших, и чет не понравилась, в отличии от меланио..
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #7 : 07 Март 2018, 23:06:39 »

так расхваливаете.. попробовать что-ли, а то взял семплер на плэйсе, начал с небольших, и чет не понравилась, в отличии от меланио..
Там есть семплер Serie V или можно пару видов Меланьи по 5 штук взять с FreeShiping
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #8 : 08 Март 2018, 11:52:17 »

так расхваливаете.. попробовать что-ли, а то взял семплер на плэйсе, начал с небольших, и чет не понравилась, в отличии от меланио..
Там есть семплер Serie V или можно пару видов Меланьи по 5 штук взять с FreeShiping
Его и взял, такой
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 08 Март 2018, 12:06:24 »

Я вот такой брал
И эта дабл робуста похоже из него...
Можно, в принципе, в скаладчину коробочку взять
Записан
Renn
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #10 : 04 Апрель 2018, 00:55:39 »

Мож лучше мастер бленд коробочку возьмем?))))
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 04 Апрель 2018, 08:33:03 »

Мож лучше мастер бленд коробочку возьмем?))))
Как то она мне без восторгов пришлась. К тому же у меня лежит коробка Мелания Робусто Мадуро, она нмв в том же стиле.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #12 : 23 Май 2018, 20:43:31 »

Его и взял, такой
Из этого семплера действительно так себе. Я вот не помню в целлофане они там или без?
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #13 : 24 Май 2018, 15:56:44 »

Его и взял, такой
Из этого семплера действительно так себе. Я вот не помню в целлофане они там или без?
в целлофане.. еще две лежат
Как уже писал, первые две не понравились, еще брал одну меланио - вот та зачотная.. потом еще через месяц покурил из семплера - уже получше показались, возможно, что отлежались..
Сейчас пак меланио робусто жду!  подмигивающий
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #14 : 25 Май 2021, 21:50:27 »

Вес сигары - 16 грамм. Скрутка не плотная, пепел  рыхловатый. Во второй трети небольшой тоннель. Тяга лёгкая.
Покровник, срез ароматные, немного хлебных нот, пряности.
Старт резкий острый перец, продолжается всю первую треть, затем становится менее агрессивным, но не уходит до самого конца.
Кроме перца, горчинка пережаренного ореха, лёгкие тона кожи, древесина, слегка слышаться сливочные ноты и в третий трети лёгкое какао. В целом понравилась, после курения в помещении остаётся очень приятный аромат. В начале курения - крепкая, выше средней, со второй половины становится мягче, спокойнее. От меня - 4 балла с небольшой натяжкой.
Время курения - 95 минут.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC