MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 04:53:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Путешествия - Насколько сильно нас прижали за границей  (Прочитано 13318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 04 Январь 2009, 18:54:29 »

Уважаемые.
Куда еще можно съездить и куда категорически нельзя курильщику сигар, который хочет отдохнуть, но с вредом для здоровья.?
В США, например, насколько я информирован, уже почти все магазины закрыли и клубы сигарные разогнали - 100%теперь здоровая нация, ну да и флаг им в руки. А какие-то экзотичные места? Например если я поеду в.... ну возьмем Будапешт? Другие страны? Меня орестуют, если я закурю сигару?
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 04 Январь 2009, 19:54:38 »

Боюсь что в некоторых "особо цивилизованных" деревнях типа Англии могут и орестовать, если пепел упадет на тротуар, либо просто оштрафофать, если только закурите. Самое безопасное сейчас за границей - это курить в собственных аппартаментах....
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #2 : 06 Январь 2009, 21:40:11 »

Боюсь что в некоторых "особо цивилизованных" деревнях типа Англии могут и орестовать, если пепел упадет на тротуар, либо просто оштрафофать, если только закурите. Самое безопасное сейчас за границей - это курить в собственных аппартаментах....
Извините, вы просто наверное давно не бывали за границей )
Я знаю, что в Лондоне, несмотря на политику запретов, все еще работают:
   по розничной торговле - Shervingtons, G. Smith & Sons, Harrods и Selfridges
   рестораны - Coq D'Argent, который теперь имеет террасу для курения (посещают в основном биржевые маклеры)
   так же не мало гостиниц и ночных клубов, которые открыли уютные зоня для курильщиков на крышах, балконах - в общем наружных местах, которые пока для дыма не запрещены
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 07 Январь 2009, 22:42:34 »

Боюсь что в некоторых "особо цивилизованных" деревнях типа Англии могут и орестовать, если пепел упадет на тротуар, либо просто оштрафофать, если только закурите. Самое безопасное сейчас за границей - это курить в собственных аппартаментах....
Извините, вы просто наверное давно не бывали за границей )
Я знаю, что в Лондоне, несмотря на политику запретов, все еще работают:
   по розничной торговле - Shervingtons, G. Smith & Sons, Harrods и Selfridges
   рестораны - Coq D'Argent, который теперь имеет террасу для курения (посещают в основном биржевые маклеры)
   так же не мало гостиниц и ночных клубов, которые открыли уютные зоня для курильщиков на крышах, балконах - в общем наружных местах, которые пока для дыма не запрещены

Рад слышать такое )
Значит они никогда не победят - политика действительно неправильная.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #4 : 07 Январь 2009, 22:44:19 »

Гумберт, извините, а почему политика неправильная?
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 07 Январь 2009, 22:46:45 »

Гумберт, извините, а почему политика неправильная?
Да просто потому что Курение предлагает человеку что-то делать, получать и открывать для себя, а борьба с ним - наоборот НЕ делать.
Не знаю как вам, а мне больше нравится первое - не делать я могу и не борясь ни за что.... понимаете?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #6 : 15 Январь 2009, 01:57:39 »

США (по прошлому году) - практически рай для сигарников.
1. Огромный выбор и масса магазинов. Но нет кубы  :(
2. Есть запреты на курение в ресторанах, но если заведение называется не ресторан - курить можно. А в пригороде, законы зачастую свои и куреение разрешено даже в ресторанах. У ресторанов в городе могут быть открытые террасы, где курить можно.
3. Всегда есть открытые пространства, машины, да и вообще это свободная страна  ;)
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 15 Январь 2009, 03:28:52 »

Noel, вы не шутите случаем? Они все время на своих сайтах пишут что закрываются, банкротятся магазины из-за готовящегося ко вводу SCHIP. Пишут что они такие бедные - даже организовали полит. движение за права сигарокурильщиков - а вы рай...
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #8 : 16 Январь 2009, 14:59:45 »

Я описывал ситуацию годовалой давности и для курильщиков вообще.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 06 Февраль 2009, 01:16:09 »

США (по прошлому году) - практически рай для сигарников.
1. Огромный выбор и масса магазинов. Но нет кубы  :(
2. Есть запреты на курение в ресторанах, но если заведение называется не ресторан - курить можно. А в пригороде, законы зачастую свои и куреение разрешено даже в ресторанах. У ресторанов в городе могут быть открытые террасы, где курить можно.
3. Всегда есть открытые пространства, машины, да и вообще это свободная страна  ;)
Подтверждаю каждое слово, кроме ресторан - не ресторан - про это ничего не скажу.
А у индейцев в магазинах можно и гавану купить - но поддельную.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 06 Февраль 2009, 10:21:04 »

Была у них такая фишка, можно было назваться джаз-клубом например и тогда закон про рестораны не распространялся. Может сейчас прижали и это, не знаю. Там в каждом штате и даже городе свои навароты.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #11 : 15 Июль 2009, 18:16:15 »

.... Всегда есть открытые пространства, машины, да и вообще это свободная страна -  Автор: Noel ...
да все правильно , только за выброшенный из машины мусор : обьедки , бумажные обертки , ОКУРКИ и т.д. полагается штраф $450

Записан

с уважением, Валерий
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 15 Июль 2009, 23:31:25 »

.... Всегда есть открытые пространства, машины, да и вообще это свободная страна -  Автор: Noel ...
да все правильно , только за выброшенный из машины мусор : обьедки , бумажные обертки , ОКУРКИ и т.д. полагается штраф $450


А дым в сторону тротуара если из машины летит - разве не штрафуют?
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #13 : 15 Июль 2009, 23:42:52 »

пока нет...
Записан

с уважением, Валерий
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #14 : 16 Июль 2009, 10:36:11 »

да все правильно , только за выброшенный из машины мусор : обьедки , бумажные обертки , ОКУРКИ и т.д. полагается штраф $450
Самолично выкидывал окурки из машины с визы хозяина. Не штрафовали вроде, хотя свинство конечно и надо.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC