MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 13:56:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Альтернативный способ временного хранения сигар  (Прочитано 2194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WarHorse
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« : 06 Январь 2018, 06:21:56 »

Внезапно нашел новый альтернативный способ ВРЕМЕННОГО хранения небольшого количества сигар. :-))))
Пишу почти на правах шутки, но мне он как-то внезапно очень помог.
Применяется, если сигар не очень много, они без упаковки, а хьюма в пределах досягаемости нет и не скоро предвидится, либо он только стартует и ждать еще долго...

Все знают, что такое PET-бутылка. Ну там 1,5, 2 литра - кола и прочие фанты/пиво. А все знают, из чего "рождается" на заводе такая  бутылка? :-))))
Вот я как-то не задумывался до сих пор, пока мне не притаранили несколько заготовок. И первое, что мне пришло в башку - так это же идеальная туба на одну сигару!!!
Выглядит, как этакая толстостенная жирная пластиковая "пробирка" уже с горлышком и той самой герметичной пробкой. Не вдаваясь в тонкости процесса, их потом на заводе нагревают, они размягчаются, растягиваются, и их вдувают в форму большой бутылки - получается вот та полторашка и т.д.

Вот эти исходные заготовки стоят копейки, пробки у них - герметичнее некуда, размер подходит под большинство сигар. И если у кого-то будет возможность достать - впринципе на всякий пожарный можно и затариться, на вот такие непредвиденные случаи... Плюсы по сравнению с пакетами и пленкой: твердая, защищает сигару механически. Стенки более стойкие к проколам и меньше утечка влаги диффузией. Насколько я знаю - у обычных зип-локов все-таки есть определенная негерметичность...

 улыбочка улыбочка улыбочка
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #1 : 17 Январь 2018, 14:27:17 »

 ok
Хорошая мысль. Наверное для транспортировки очень хорошо. Или брать с собой в походы и экстрим туризм... ржу
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC