MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 13:57:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хьюмидоры с Острова Свободы  (Прочитано 5156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WarHorse
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« : 03 Январь 2018, 08:47:07 »

А вот такой вопрос - кто нибудь покупал/юзал хьюмидоры из так сказать, оригинальных источников - купленные непосредственно на Кубе?
Где лучше там покупать? "Деревяшка"? Сигарные шопы?
Почему спрашиваю - привез оттуда хьюм, купил на "деревяшке" - сделан вроде норм, поговорил в продавцом (ну естественно, не факт, что все что он сказал - правда:-))) По большей части предполагал больше как сувенир.
Но внезапно он совершенно нормально работает вроде пока...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 03 Январь 2018, 12:53:59 »

Ждём фото...
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #2 : 05 Январь 2018, 19:27:59 »

Ждём фото...
+1
Записан
WarHorse
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #3 : 06 Январь 2018, 07:06:24 »

Эххх, блин... Как фотки-то залить? Ну нелюблю я эти сторонние ресурсы и ссылки. Ну вот полетит он, один, второй, третий - и тема может интересная, и почитать хоцца - а нет уже нифига...
По мне гораздо приятнее хранить все на "домашнем", форумном пространстве...

Фотки будут, но пока ищу хост - просто накалякаю некий словесный обзор моего хьюма...

Итак, изначально вроде не планировалось его брать (но подкупила жадность и задавила жаба) ржу
На Кубе ситуация с хьюмами тоже скажем, сложная. Как и где НЕ надо покупать сигарные товары - мы тоже коснемся, в отдельной ветке, но про хьюмы все же здесь скажу пару слов.
В официальных больших магазах, в разных сигарных лавках - конечно выбор большой. Да, есть достойные образцы. Да, есть все те же мировые бренды, что можно купить и здесь. Они чуть дешевле конечно из-за разницы курсов, отсутствия части наценок и накруток, типичных для нашей страны, и еще кучи разных факторов, но я не об этом. Изначально покупать хьюм не планировалось, ибо уже есть один неплохой, он отлично справляется со своей задачей.

Но когда проходя мимо я зацепился за эти самоделки, что-то подумалось - а не взять ли так, просто ради сувенира, тем более, что просил один человек притаранить именно такой, хэнд мейд. Дешево, сердито. Конечно, предупреждали, что в основном там (речь идет об известной точке в Гаване - рынок "деревяшка" - рай для реализации простенькой сувенирной продукции и туристического безумия) товар хреновенький, прямо скажем. Деревянные изделия часто могут дать трещину, покоробиться из-за перепадов влажности и плохой сушки. Понятно, что разговор с продавцом будет непродуктивный - правду он никогда не скажет, конечно же его товар самый-самый ну и прочая классика торгового жанра. Но все же что-то меня зацепило в одной точке - разговорились с продавцом, долго трындели по делу и не очень - у них семейный бизнес, делают хьюмы давно, все товары клеймят своим лого, типа берут даже в российском посольстве (ага, конечно... ржу ржу) Оговорюсь сразу - я в хьюмах совсем НЕ дока.... Поэтому просто опишу так, как наблюдаю это я. По идее после беглого осмотра могу сказать, что хьюмы довольно простенькие, отстуствуют разные фишки, типа материала снизу, ограничителей крышки и т.д. и т.п. Но понравился способ соединения элементов - дополнительные врезанные в углы деревянные же усилители шиповых соединений для придания стабильности и жесткости конструкции. Закрывается четко - правильный глухой хлопок воздуха. Крышка не болтается. Дерево конечно наборное, многослойное, не монолит, но зато не МДФ, все из кедра, запах подтверждает. Не понравилось - расположение гигрометра - как раз над губкой, его показания будут отражать влажность непосредственно в отсеке увлажнителя. Но да и хрен с ним - во-первых, берем, как сувенир, во-вторых - гигро можно переставить куда хошь... А так красивый, есть много типов гравировок, резьбы, лак, выглядит неплохо внешне. Торг и скидки тоже присутствуют. Ок - уломал, черт красноречивый, беру...
Взял мелкий, на 30 сигар. Что интересно, он похоже реально меряет в полноформатных сигарах - вошло реально 30 Cohiba Siglo IV и еще немного места осталось на циркуляцию воздуха. (хотя хрен его знает - может это норма, только слышал, что часто пишут такую-то емкость, а влезает гораздо меньше).
Привез. И что-то думаю - а чем черт не шутит - давай попробуем его поюзать по назначению - пусть будет доп хьюм - для карантина там, или для тяжелых случаев, когда основные мощности заняты и случилось затаривание сверх того. Вот как раз после поездки и реально такая ситуация настпуила ржу
Запускался он тяжеловато - в общей сложности недели 1,5, но в процессе набора влажности как-то кривовато шло - то недоувлажнение долго, то переизбыток, то потом опять резкое падение. Блюдце, салфетки, шаманство - все дела... Конечно был только естественный набор - путем испарения с губки и из тарелки - никакого протирания.... Долго возился с гигро - пришлось купить еще один в довесок, калибровал оба, перепроверял...
Но в итоге - хм, странное дело - он таки запустился, после закладки сигар влажность еще поплавала, как водится, но вот сейчас он уже стабилен, влажность держит. Оснащение - два гигро, стандартная губка и пока на дистилилрованной воде работает, один разделитель, но думаю его убрать нафиг. Наблюдаем, как поведет себя в дальнейшем.

Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #4 : 06 Январь 2018, 12:48:39 »

 Вряд ли на рынке можно купить качественный хьюмидор и нет разницы рынок этот на Кубе, в Китае или России. На форуме обсуждалась подобная тема, поищите.
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #5 : 09 Март 2018, 20:24:33 »













Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #6 : 09 Март 2018, 21:28:31 »

 :shocking:ээээ...а мастер точно сигары курит?!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #7 : 10 Март 2018, 04:53:32 »

Забавные сувениры, особенно доставил "клоун родивший? яйцо".... в петлю
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #8 : 10 Март 2018, 09:33:53 »

 Кубинец не поймёт о чем я, но похоже на поделки советского зэкпрома... хохлома какая-то
По мне так народные мотивы ещё смотрелись бы как-то...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC