MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 09:10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Клоны кубинских сигар  (Прочитано 61274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 05 Июль 2009, 19:04:29 »

На тему вдохновилась сказкой о Красной Шапочке http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=499  :D
Судя по дегустации, сигара не только многократно превзошла кубинскую Cohiba, но и вообще феноменальна.
Все, кто пробовал "клоны" кубинских брендов - расскажите пожалуйста о своем опыте и как они.?
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #1 : 05 Июль 2009, 21:07:56 »

В последнее время решил перепробовать как можно больше подобных "клонов".
На сегодняшний день курил вот эти и периодически повторяю:
Cohiba Black - robusto tubed и сhurchill - в принципе согласен с дегустацией, но всё же не столь однозначно, кое какие из кубинских были равноценны, хотя и не много.
San Cristobal - toro - из Кубы пробовал только пару вариантов, никарагуанская нравится.
А вот эти делают Кубу легко и не напрягаясь:
Partagas Black - мagnifico - кубинских курил наверное 5-6 вариантов, проигрывают все.
Montecristo Media Noche - torpedo и сhurchill - опять же, кубинских вариантов 5-6 , проигрывают все. Пожалуй одна из лучших сигар на сегодняшний день вообще.
 Всё ИМХО.
В ближайшее время собираюсь из подобного попробовать:Trinidad, Montecristo Reserva Negra и Rafael Gonzalez, о впечатлениях напишу. ;)
Записан

tattoo-house.ru
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #2 : 06 Июль 2009, 09:04:12 »

Курил доминиканскую Fonseca toro, она лучше сестры в шёлковой вуали.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #3 : 06 Июль 2009, 18:45:06 »

Курил доминиканскую Fonseca toro, она лучше сестры в шёлковой вуали.
Пробовал - верно. У некубинцев условия труда и возможности производства лучше, чтобы "поднимать" великие бренды ) У них даже Limitada в отличие от кубинских похожа на действительно нечто исключительное, а не просто "второй бант".
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 06 Июль 2009, 22:43:35 »

Ну и какой смысл после этого спорить о превосходстве Кубы?
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #5 : 07 Июль 2009, 00:25:57 »

Заказывал с оказией и попробовал некубинские мадуро
(обе - Гондурас, ...в хорошем смысле):
ссылки совсем не для рекламы, просто там фото есть

PUNCH Rotschild Double Maduro (robusto)
http://www.famous-smoke.com/cigars/search/stats.cfm/ihdnum/9773
Очень мягкая и вкусненькая (это правильное слово) сигарка (тоже),
нежного шоколадно-карамельного вкуса (не подумайте, что ароматизированная) с толикой, показалось, пряностей.

SANCHO PANZA Double Maduro Escudero (double corona, box pressed)
http://www.famous-smoke.com/cigars/search/stats.cfm/ihdnum/16529
Замечательная сигара кофейно-шоколадно-кондитерского вкуса, но с более выраженной пряностью и вкусом собственно табака. Чуть (и только) порезче, "пошершавее", похарАктернее, чем предыдущая.

Крепости обе ниже средней.
Эдакий расслабленный диванный lounge-smoke, не отвлекающий от приятной беседы.
Бездны оттенков или МЯСА вряд ли следует ожидать, это - просто и вкусно. Если заказывать оттуда, то м.б. еще и совсем недорого.

С Кубой сравнивать вовсе нечего, это РАЗНОЕ.
Если бы вместо обилия высококачественного доминиканского "сена" в наших магазинах лежали такого характера сигары - с удовольствием бы их покупал и курил.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 07 Июль 2009, 03:16:05 »

С Кубой сравнивать вовсе нечего, это РАЗНОЕ.
Если бы вместо обилия высококачественного доминиканского "сена" в наших магазинах лежали такого характера сигары - с удовольствием бы их покупал и курил.
Согласен на все 100%!
Но как же не сравнить с Кубой, когда у них названия одинаковые )) Если это РАЗНОЕ, то не может быть Куба никакой САМОЙ ЛУЧШЕЙ  ;) Логично?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #7 : 07 Июль 2009, 21:52:53 »

А мне Куба всёравно очень нравиться, в последние время выкурил столько разного снеа иных стран, что пришёл к выводу что везде есть свои шедевры и "не шедевры". Поэтому хаять всю Кубу бессмысленно, также и восхвалять другие страны, потому что везде есть г***.
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #8 : 07 Июль 2009, 22:51:10 »

 Да по моему никто и не ругает Кубу...
И другие не восхваляет...
 Просто при сравнении, может быть к сожалению, Куба в последнее время проигрывает.
 Это факт.
А Шедевры или нет, это совсем другая "разница". ;)
Записан

tattoo-house.ru
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #9 : 07 Июль 2009, 23:03:30 »

Давайте заведем отдельную ветку для холиворов по этому поводу.  :D
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #10 : 29 Август 2009, 19:53:30 »

Попробовал:
Rafael Gonzalez – никакие, и кубинские такие же, на мой вкус.
Montecristo Reserva Negra – сказка! Куба курит нервно в сторонке, и это учитывая что я люблю крепкие сигары, а эта избыточной крепостью совсем не страдает.
Cohiba XV – моё! Не променяю ни на один вариант кубинской Cohiba. Все кубинские, я – признаюсь, не пробовал, но из тех что курил – проигрывают все.
Bolivar – хороша, но из кубинских попадались равноценные.  Пожалуй «бодаются» на равных и победитель у каждого свой. Курил Churchill.
Romeo&Julieta – два варианта: Reserve Maduro и Habana Reserve, ну тут без вариантов, Куба к сожалению ДАЛЕКО отстала. Мне больше понравилось Maduro.
 Ну и самый тяжёлый случай для меня: Trinidad. Обожаю Trinidad Robusto Extra, но тут…
 Сравнивать не буду, но отныне в моём хьюмидоре всегда, помимо кубинской Trinidad Robusto Extra будут доминиканские Trinidad Maduro и обычный Trinidad.
 Вот так вот.
 Вывод:
 К сожалению, мой выбор, на сегодняшний день – не в пользу Кубы.
Записан

tattoo-house.ru
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #11 : 30 Август 2009, 00:04:32 »

наконец то началось прозрение у наших форумчан по поводу некубинских клонов кубинских  сигар ...
а то я все удивляюсь - мне очень даже по душе ,
 а как прочитаю дегустацию кубинской , думаю ,
 что не правильные , видимо мои вкусовые пристрастия...
 
вот про то и речь, что  дурят кубинцы нашего брата , притом  за хорошие деньги ...
 
Записан

с уважением, Валерий
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #12 : 30 Август 2009, 00:47:47 »

наконец то началось прозрение у наших форумчан по поводу некубинских клонов кубинских  сигар ...
а то я все удивляюсь - мне очень даже по душе ,
 а как прочитаю дегустацию кубинской , думаю ,
 что не правильные , видимо мои вкусовые пристрастия...
 
вот про то и речь, что  дурят кубинцы нашего брата , притом  за хорошие деньги ...
 
Вкусовые пристрастия не могут быть правильными и неправильными-они или есть, или их нет ;)
А кто, собственно, здесь рубашку на груди рвет за Кубу? Я лично как-то не заметил :) Поэтому вопрос о "прозрении", Валерий, мимо кассы ;)-в России, как Вы не понаслышке знаете, как бы покорректнее выразиться немного другая ситуация с ассортиментом некубинских клонов и не кубы вообще. Поэтому, было бы на что - давно бы все, может, "прозрели" :) Но это, как ни крути, нисколько не умаляет достоинства некоторых кубинских сигар.
И кстати, народ, а есть ли вообще в продаже (в Москве) НЕКУБИНСКАЯ КУБА?
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 30 Август 2009, 15:15:09 »

Валерий, я вас поздравляю! Тоже очень рада прозрению  :D

А кто, собственно, здесь рубашку на груди рвет за Кубу? Я лично как-то не заметил :)
О, наберите в поиске "кубинские сигары" - много копий было сломано. Даже мужчины чуть не плачут, иногда просто отказываются спорить о кубинских сигарах.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #14 : 30 Август 2009, 17:51:15 »

Странно но я «клонов Кубы» в России не встречал. Левака навалом, а нормальных сигар нету.
Кажется мне что в этом есть какой то политический подтекст.

А может продавцы просто не хотят, мешать мух с котлетами, так они думают.
Хотя рынок в стадии становления, все еще впереди.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC