MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 14:26:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Куба - с гордостью о Лучших Сигарах  (Прочитано 15558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al_kai
Гость
« Ответ #15 : 24 Февраль 2009, 15:37:10 »

Но мы вечно сравниваем кубинские сигары с лучшими некубинскими производителями, а их в отличие от кубинских тысячи, и некоторым стоило быруки поотрывать за тот "продукт", который они выпускают. Честнее будет упомянуть о том, что много существует некубинских сигар которые могут вызвать разве что недоумение у курильщика, сигару они напоминают только внешне.
Пожалуйста раскройте тему подробнее - очень интересный ракурс взяли.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #16 : 24 Февраль 2009, 16:20:51 »

Я не мало пробовал за последнее время различных сигар, да некоторые мне не понравились, ну просто неприятные для меня сигары, или пока непонятый вкус. Хотя с такими, чтобы явно "стоило бы руки оторвать за продукт" я еще не сталкивался.
Вы наверно имеете ввиду подделки, которые так или иначе попадают в Россию, но ведь от этого никуда не денешься, у нас и лекарства контрафактные продаются, и никто недоумения не испытывает.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 24 Февраль 2009, 16:59:11 »

Я не мало пробовал за последнее время различных сигар, да некоторые мне не понравились, ну просто неприятные для меня сигары, или пока непонятый вкус. Хотя с такими, чтобы явно "стоило бы руки оторвать за продукт" я еще не сталкивался.
Вы наверно имеете ввиду подделки, которые так или иначе попадают в Россию, но ведь от этого никуда не денешься, у нас и лекарства контрафактные продаются, и никто недоумения не испытывает.

К вашему сведению, иностранные сигары никто не подделывает, а кубинские и без подделок себя хорошо скомпроментировали. Если сидеть в России и не просить друзей привезти сигар с Кубы, то вы за всю жизнь не увидите нигде этих самых "подделок". Это просто миф, на который очень удобно кубинцам сливать собственную некомпитентность.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #18 : 24 Февраль 2009, 17:36:13 »

Я не мало пробовал за последнее время различных сигар, да некоторые мне не понравились, ну просто неприятные для меня сигары, или пока непонятый вкус. Хотя с такими, чтобы явно "стоило бы руки оторвать за продукт" я еще не сталкивался.
Вы наверно имеете ввиду подделки, которые так или иначе попадают в Россию, но ведь от этого никуда не денешься, у нас и лекарства контрафактные продаются, и никто недоумения не испытывает.

К вашему сведению, иностранные сигары никто не подделывает, а кубинские и без подделок себя хорошо скомпроментировали. Если сидеть в России и не просить друзей привезти сигар с Кубы, то вы за всю жизнь не увидите нигде этих самых "подделок". Это просто миф, на который очень удобно кубинцам сливать собственную некомпитентность.
Согласен с Алексеем полностью.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 24 Февраль 2009, 18:34:50 »

Пожалуйста раскройте тему подробнее - очень интересный ракурс взяли.
Рассказываю только то, что испытал «на собственной шкуре». Мне приходилось бывать в Никарагуа, Гондурасе и соседней Коста-Рике (в Доминику не выбирался). Количество марок сигар (брэндами называть их не буду) там колоссальное (насколько я слышал в Доминике на порядок больше). Сравнить эту вакханалию можно только с водкой, продающейся на просторах нашей родины. Ни один нормальный человек в здравом уме не станет рисковать здоровьем и пробовать это изобилие, хотя среди него легко можно найти вполне неплохие экземпляры. Та же история и у некубинских производителей сигар. Сигары крутят все кому не лень, стоят они так же относительно дешево, как и наша водка. Некоторые из этих сигар доходят и до наших магазинов, поэтому тема и для нас актуальна. Укажу некоторые характеристики тех сигар, о которых я сказал, что они только внешне напоминают сигару. Они могут встречаться в разных сигарах, или перемешиваться в одной и той же. Все сигары на вид, ощупь и запах не вызывают нареканий, иначе я их просто напросто не покупал бы.
•   Тяга сигары настолько свободна, что с дымом в рот поступает огромное количество воздуха, больше чем самого дыма, так впору только марихуану курить («ун петито» – на испанском, а может это слэнг, не выяснял).
•   Горящая часть не имеет никакой формы, сигара горит как ей заблагорассудится, отчего горящая сигара выглядит очень странно, вкус соответственный, ароматом там вообще нечего назвать.
•   Пепел сигары настолько легок и рассыпчат, что даже малюсенькие части его отказываются держаться на сигаре, поэтому все вокруг, включая курильщика усеяно пеплом.
•   Дым сигары, вместо того, чтобы быть плотным и тяжелым, очень легкий, летучий и едкий, как будто не сигара горит, я ящик из досок.
Пожалуй это основные симптомы. В кубинских сигарах, при всей склонности к браку, вы такого не встретите. Вот когда (и если) они позволят расплодиться тысячам марок и производителей и допустят производство таких же «поделок» (не подделок), тогда они сами себя и закопают, а пока этого не случилось они и носят корону первой сигарной державы.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #20 : 24 Февраль 2009, 19:29:51 »

Это просто миф, на который очень удобно кубинцам сливать собственную некомпитентность.
Да понял я уже что вы не очень привязаны к кубинским сигарам, ну или именно не нравится "некомпетентность" производителей, умоляю, только не надо по десять раз делать это заявление.

Артур, простите, но это очень расплывчатые характеристики, хотя спасибо за информацию. Отдельные их моменты можно применить к любой сигаре. А тем более все эти параметры,  может быть кроме тяги, определяются уже после прикуривания, и не дают возможности заранее оценить качество покупаемой сигары. В итоге получается что всё равно нет ничего надежнее кроме зарекомендованного и проверенного тысячелетиями метода научного тыка, то бишь пока сам не попробуешь не поймешь.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC