MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 14:09:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сигары умерли? Или возможно сейчас вести сигарный бизн  (Прочитано 4986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtemK
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« : 20 Май 2018, 18:09:01 »

Приветствую форумчане!
В далеком 2010 году увлекался сигарами. Но жизнь наша непредсказуема и на целых 8 лет пришлось отложить это занятие.
Сейчас вновь начал курить сигары.
Читая форумы, понимаю, что сообщения здесь стали редкими, пересылка табака запрещена, цены выросли сильно.
Говорит ли это о смерти сигарной жизни в России?
Как и раньше хотелось бы связать свою жизнь с сигарами. Думаю об открытие магазинчика. Понимаю, что основной оборот это сигареты, вейпы. Но все же, по вашему мнению, есть ли будущие у сигарного магазина в регионе (Воронеж)? На что обращать внимание и как все правильно посчитать?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 20 Май 2018, 19:42:08 »

Добрый день!
Сообщения на форуме не показатель. Здесь много и давно об этом написано, можно почитать.
Что касается сигарного магазина, вряд ли кто то их продавцов честно вот так все расскажет на форуме. Что касается взгляда со стороны, то новый магазин - дело сомнительное в плане стабильной прибыли. Все магазины, находящиеся на плаву, имеют постоянных покупателей. Не думаю, что дело это сейчас сверхприбыльное. Сигаретный ларёк гораздо выгоднее из-за оборотов. Привлечь покупателей в Новый магазин можно только создав тусовку, это различные комбинации форум-лаунж-клуб-магазин.
Выживание магазинов связано также с приторговыванием сигар без акциза и мимо кассы, а также запрещённая интернет-торговля. Но это опять же нужен надежный клиент и «крыша».

Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #2 : 20 Май 2018, 20:02:09 »

в Воронеже даже клуб есть сигарный. а про магазин: так просто, с кондачка, не выйдет конечно. надо базу набирать.
Записан
ArtemK
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #3 : 20 Май 2018, 20:46:33 »

Тогда вопрос, как создать это сообщество тусовки (форум-лаунж-клуб-магазин)? Какие есть пути развития?
Я не гонюсь за прибылью. Точнее будет сказать, что хочу заниматься тем, что по душе.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #4 : 20 Май 2018, 21:25:32 »

Тогда вопрос, как создать это сообщество тусовки (форум-лаунж-клуб-магазин)? Какие есть пути развития?
Я не гонюсь за прибылью. Точнее будет сказать, что хочу заниматься тем, что по душе.

Для начала напишите Volkov_m6 или свяжитесь с ним по телефону 89204025003. В 2013 до 30 человек в местном Босфоре собирались.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 21 Май 2018, 13:10:46 »

Тогда вопрос, как создать это сообщество тусовки (форум-лаунж-клуб-магазин)? Какие есть пути развития?
Я не гонюсь за прибылью. Точнее будет сказать, что хочу заниматься тем, что по душе.
Для того, чтобы по душе заниматься чем либо, надо стать профессионалом. Тогда Вы сами поймёте что и как можно организовать, а также «обрастёте» потенциальными покупателями. Но это процесс длительный.
Ещё, конечно вариант прийти на прокур Воронежского сигарного клуба и заявить: «Так ребята, с сегодняшнего дня Сигары будете покупать у меня...»  ржу
Записан
ArtemK
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #6 : 21 Май 2018, 19:10:54 »

Ещё, конечно вариант прийти на прокур Воронежского сигарного клуба и заявить: «Так ребята, с сегодняшнего дня Сигары будете покупать у меня...»  ржу
Так про то и разговор, что курильщиков сигар остался очень малый круг  людей. Не до сигарам сейчас людям. А может просто не умеют ценить?
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #7 : 21 Май 2018, 20:46:48 »

  Нет глашатая, несущего сигарную культуру в массы!!!

К примеру, мои потуги, привлечь знакомых к данному занятию, ничем не увенчались.
На халяву подымить ещё есть желающие, а готовых подсесть серьёзно так и не нашлось.  пардончик

Магазин для удовольствия.. Если помещение в собственности и есть альтернативный источник дохода, то почему нет...
А если платить аренду..  То, мне кажется, вылетишь в трубу.. Особенно по Московским меркам..


Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #8 : 22 Май 2018, 07:31:36 »

Курильщиков много, просто с кризисом отсеялись те, кто баловался, а те кто серьезно, имеют устоявшиеся места закупки. Магазинов много трепыхается, выживает, поэтому собрать новую стабильную клиентную базу НМВ будет проблематично
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #9 : 22 Май 2018, 12:16:16 »

у нас в Сибири выросло количество курильщиков сигар, но это заняло у меня очень много времени
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #10 : 22 Май 2018, 17:51:42 »

Тоже пытался подсадить друзей и знакомых на сигары. Действительно, на халяву очередь выстраивается а покупать в магазине по 1000 руб за шт. мало кто готов. Да и с нынешней экономической ситуацией желающих курить сигары все меньше и меньше. Так что табачный магазин дело, мягко говоря, рискованное.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #11 : 23 Май 2018, 02:00:25 »

у нас в Сибири выросло количество курильщиков сигар, но это заняло у меня очень много времени

+1  Да
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #12 : 23 Май 2018, 07:51:14 »

у нас в Сибири выросло количество курильщиков сигар, но это заняло у меня очень много времени

+1  Да

кстати, в Нижнем у Феликса очень классная команда сформировалась. все новинки и редкости прокуривают: лимитады, регионалки и пр.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC