MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
02 Май 2024, 00:47:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Не тянутся сигары - почему?  (Прочитано 25893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #30 : 10 Сентябрь 2017, 19:27:08 »

Использую 69% для всех сигар. На пластиковый бокс с содержимым 25-30 сигар - 1 большой пакетик. На хьюмидор с 40-50 сигарами - 2 пакетика. В пластиковом боксе обязательно кладу несколько брусочков и пару шпонов. Проблем с тягой нет, ни у кубинских, ни у некубы.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #31 : 10 Сентябрь 2017, 19:31:32 »

Рубен, если я не ошибаюсь, для неКубы рекомендуется всё-таки порядка 70. Говорю, что слышал, так как сам не пробовал (почти) и не экспериментировал (совсем). Хотя Вам, наверное, виднее.
Записан
BjFranklin
Новичок
*
Сообщений: 6



Email
« Ответ #32 : 14 Сентябрь 2017, 09:34:19 »

Добрый день. Друзья, подскажите пожалуйста, есть две нераспакованные корбки сигар. Как их лучше хранить? Оставить в них и не вскрывать до востребования или распаковать все и положить в хьюмидор?
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #33 : 14 Сентябрь 2017, 17:32:02 »

лучше в коробках хранить, но обеспечить им влажность 69%
я помещаю коробку в герметичный пакет с боведой
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #34 : 14 Сентябрь 2017, 19:39:15 »

Рубен, если я не ошибаюсь, для неКубы рекомендуется всё-таки порядка 70. Говорю, что слышал, так как сам не пробовал (почти) и не экспериментировал (совсем). Хотя Вам, наверное, виднее.
Если честно, то давно уже не парюсь с влажностью. Даже на гигрометры редко смотрю. Подзаряжаю периодически боведы и все. А разницу между 69 и 70 я точно не замечу.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2017, 12:48:16 »

Рубен, если я не ошибаюсь, для неКубы рекомендуется всё-таки порядка 70. Говорю, что слышал, так как сам не пробовал (почти) и не экспериментировал (совсем). Хотя Вам, наверное, виднее.
Если честно, то давно уже не парюсь с влажностью. Даже на гигрометры редко смотрю. Подзаряжаю периодически боведы и все. А разницу между 69 и 70 я точно не замечу.

Ну вряд ли кто-то заметит разницу между 69 и 70.  улыбочка Проблема в том-то, что Боведы 69 обеспечивают влажность в хюмидоре несколько меньшую, чем заявлена. (То же и с остальными). Так что разница там не в 1, а в несколько процентов. 69 - где-то 65-66.
-------------
upd: Предвосхищая возражения добавлю. В пластиковых и других подобных контейнерах они дают заявленную влажность, а вот в деревянных ёмкостях какое-то количество влажности уходит собственно на них.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2017, 21:07:45 »

В рекомендациях на сайтах продавцов - 72 для хьюмидоров, 69 для зипов и контейнеров. Только вот с 69 в Москве какая-то проблема...
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2017, 18:01:53 »

В хьюмидорах, кроме парочки больших бовед на 69, держу по круглому увлажнителю Xikar. Заправляю раз в 1-2 недели водой и все нормально. Боведы потихонечку худеют, но всегда на готове есть заряженные из моей боведозаправочной станции.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #38 : 17 Сентябрь 2017, 00:39:17 »

всегда на готове есть заряженные из моей боведозаправочной станции.

А мне вот интересно, их что, бесконечно можно заряжать? У кого какой опыт?
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2017, 00:51:11 »

Полтора года перезаряжаю точно.
Записан
trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #40 : 17 Сентябрь 2017, 01:22:56 »

всегда на готове есть заряженные из моей боведозаправочной станции.

А мне вот интересно, их что, бесконечно можно заряжать? У кого какой опыт?
Бесконечно нет,но достаточно долго.Пока соль не станет камнем.На год хватит точно.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #41 : 17 Сентябрь 2017, 16:13:16 »

Уже года три перезаряжаю, вид уже не очень, но свои функции исполняют, думаю,  ещё, как минимум, зиму переживут.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #42 : 18 Сентябрь 2017, 08:07:04 »

Все больше склоняюсь к тому, что некоторые сигары требуют индивидуального уровня влажности как по тяге, так и по вкусо-ароматике. Это предположение подтверждается и другими форумчанами в обсуждении сигар. Думаю производитель при упаковке в коробку задаёт эти условия. По идее, должен указать оптимальный температурно-влажностный режим хранения. Кто что думает по этому поводу?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #43 : 18 Сентябрь 2017, 09:51:16 »

в первую очередь, существенная разница между Кубой и Некубой. и из-за наличия/отсутствия целлофана, и из-за разного количества табака и соответственно плотности скрутки. Habаnos рекомендует хранить сигары при влажности 65-70%. причем, как я писал, сам считаю оптимальной влажностью, скорее 67-68%, а для выдержанных сигар 65-66%
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2017, 08:07:23 »

Джентльмены, предлагаю продолжить дискуссию, т.к техническое образование не даёт мне покоя в вопросе по температуре. Итак, рекомендуемая температура хранения 18-20'С. Храня при комнатной температуре 23-25'С, мы создаём условия для насыщения воздуха большим количеством молекул воды на единицу объёма. Молекулы в хаотичном движении попадают в сердцевину сигары, пока не достигнут некоего равновесного состояния, когда число молекул воды, покинувших сигару, становится равным числу проникающих молекул, то есть насыщению. При температуре 18-20'С количество молекул в воздухе меньше (меньше абсолютная влажность), соответственно влажность внутри сигары (абсолютная) будет меньше. Осталось подтвердить выводы экспериментом:
1) поместите свой хьюмидор, хранящийся при комнатной температуре в помещение с температурой 18-20 и Вы увидите, как подскочит до 85-90 процентов влажность и возможно выпадет конденсат
2) если Вам попалась "забитая" сигара серьёзного бренда (не фейк и не дешевка), поместите ее в условия 18-20'С и влажностью 65-69%, через месяц проверьте тягу
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC