MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 18:02:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Тёмное пиво.  (Прочитано 52272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« : 29 Июнь 2009, 15:39:06 »

Не смотря на известное мнение о несочетаемости сигар и пива, рискну спросить именно про сочетание сигары с тёмным пивом.
Возьмём, к примеру, пиво Krusovice Cerne (это не реклама, просто из тёмных сортов предпочитаю его).

Очень мягкое, плотное пиво, с карамельным привкусом. Чувствуется аромат корки чёрного хлеба, в связи с чем напоминает такой прекрасный русский напиток как квас (не тот что в бутылках сейчас продаётся, а настоящий, домашний). Послевкусие едва ощутимое, древесное . Алкоголя всего 3,8% (для меня это важно, не люблю крепкие спиртные).

Вопрос о сочетаемости с сигарой вызван тем, что и в обоих случаях мы встречаем схожие ароматы: карамель, чёрная поджаристая корочка хлеба, древесные нотки.

Что скажете, господа?
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Alfa
Гость
« Ответ #1 : 29 Июнь 2009, 17:22:54 »

А почему бы и нет )
Хотя сильно зависит от сигары. Вы с какими употреблинете?
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #2 : 29 Июнь 2009, 17:59:26 »

Если честно, то употребил один или два раза вместе с perdomo robusto maduro.
Вообще-то мне больше нравятся сигары сами по себе.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Andreich
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #3 : 30 Июнь 2009, 13:59:38 »

Нравится с темным горьким английским элем. Предпочитаю Wytchwood Black Witch.

Хорошо с сигарами со сладковатым покровом.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 30 Июнь 2009, 18:39:24 »

Вопрос о сочетаемости с сигарой вызван тем, что и в обоих случаях мы встречаем схожие ароматы: карамель, чёрная поджаристая корочка хлеба, древесные нотки.

Что скажете, господа?

Пиво я люблю. Но с сигарами, честно сказать, не пробовал. Если алкоголь для "расщепления ароматических хреней" можно и нужно до сигары принять, то в пиве по такому рецепту особого кайфа не наблюдаю, а во время курения чем ни запивай - будет мешать.
Тем более пиво холодное - совсем думаю отобьет сигару...
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #5 : 01 Июль 2009, 00:07:02 »

У меня иногда бывают случаи "сигару под пиво", но почти всегда в шумных компаниях, где особо не вникаешь во вкусовые качества, поэтому и сигары на такие мероприятия выбирал посредственные. Правда с тёмным не пробовал, только с лагерами.
P.S. Sophit, если в тёмном пиве Вы любите лёгкость, насыщенность и выраженный привкус корочки ржаного хлеба, рекомендую немецкий Grotverg (пил только на розлив, часто видел в супермаркетах бутылочное, но не покупал). В отличие от чешского собрата отличается более низкой кислотностью, что мне кажется, повлияет положительно на сочитаемость к сигаре.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #6 : 01 Июль 2009, 07:33:42 »

Да нормально отношусь к пиву с сигарой.Главное не ждать от сигары и пива каких-то вкусовых революций.Просто пиво+ просто сигара
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #7 : 01 Июль 2009, 11:40:00 »

Если алкоголь для "расщепления ароматических хреней" можно и нужно до сигары принять, то в пиве по такому рецепту особого кайфа не наблюдаю...
Алексей, а вы действительно чувствуете помощь алкоголя в "расщепления ароматических хреней"  :) ?

У меня иногда бывают случаи "сигару под пиво", но почти всегда в шумных компаниях, где особо не вникаешь во вкусовые качества, поэтому и сигары на такие мероприятия выбирал посредственные.
Для себя я определил, что лучше сигары не брать в принципе на разудалые вечеринки. Во-первых, как вы выразились, хорошую не возьмёшь, а во-вторых, я люблю курить в спокойной обстановке, а не когда все вокруг на ушах стоят.

...рекомендую немецкий Grotverg (пил только на розлив, часто видел в супермаркетах бутылочное, но не покупал). В отличие от чешского собрата отличается более низкой кислотностью, что мне кажется, повлияет положительно на сочитаемость к сигаре.
Я пробовал бутылочное Grotverg. Не то. Я пока вообще не встречал какого-либо пива, превосходящего по вкусу Krusovice Cerne.

Всё вышесказанное ИМХО.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #8 : 01 Июль 2009, 17:34:56 »

А как насчёт сигары и нефильтрованного немецкого Franziskaner ??
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #9 : 01 Июль 2009, 23:10:38 »

Нефильтрованное пиво мне кажется каким-то кисловатым, в т.ч. и францискайнер. Из множества нефильтрованного, опробованного мною, могу порекомендовать только белое бельгийское Blanche de Bruxelles в бутылках 0,75л .

Производитель утверждает, что в процессе его изготовления, добавляются кориандр и апельсиновые корки :) Вкус пива фруктово-цветочный, лёгкий.

Повторюсь: за исключением тёмного крушовице, к сигарам не подобрал никакого другого. Да и не собираюсь подBEERать. ;D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
al_kai
Гость
« Ответ #10 : 01 Июль 2009, 23:44:59 »

Пиво с сигарой - скорее для души, чем ради вкуса. Ну не идут они, как и вино, друг другу. Однако бывает очень приятно употребить и то и другое вместе  ;) Кому-то ведь нравится еда с кетчупом.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #11 : 02 Июль 2009, 00:11:40 »

Пиво с сигарой - скорее для души, чем ради вкуса. Ну не идут они, как и вино, друг другу. Однако бывает очень приятно употребить и то и другое вместе  ;)
ни  добавить, ни убавить. +1, как говорится 8)
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 02 Июль 2009, 11:32:19 »

Я консерватор. Пиво отдельно, сигара отдельно, только так и не иначе. Испортить сигару пивом - запросто, а улучшить невозможно.
Но можно посмотреть на это сочетание с другой позиции. Если пьешь пиво - получаешь удовольствие, то после выкуренной сигары оно еще увеличится. Совсем не обязательно лишать себя сигары, если в этот вечер пьешь пиво.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2009, 20:38:29 »

Мне кажется к портеру или стауту можно подобрать сигару. Возможно что-нибудь пряное или мятное.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2009, 01:09:43 »

нефильтрованное пиво каким бы вкусным не было - не очень подходит, кислое оно
нужно пиво с не сильно ярким, мягким, чуть сладковатым вкусом
что-то типа Балтики №4 или темного Kozel не сильно подойдет - сладкие слишком, а Guiness слишком горький
"Оболонь", темная, полутемная, как мне кажется хорошо подойдет
из относительно дорогих - Newcastle Brown Ale (до 200 за бутылку) - он в меру темный, в меру сладкий

а если не запариваться за вкусовые ньансы сигары и просто пить да курить, то без разницы, какое пиво - любимое пейте
ничего предрассудительного в подобном сочетании не вижу, сам так люблю
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC