MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 18:45:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 1 (33.3%)
5 - 2 (66.7%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Hoyo de Monterrey Elegantes LCDH 2016  (Прочитано 10893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« : 02 Май 2017, 16:29:50 »



Tacos 47 x 158 (6.2") Perfecto

В 2016 году Habanos S.A. добавила новый продукт в линию La Casa del Habano.

Elegantes - это вторая витола Hoyo de Monterrey в серии La Casa del Habano после Epicure de Luxe, анонсированной в 2012 году. Это сигары формата Perfecto с RG 47 и длиной 158 мм, которые продаются в SLB коробках по 10 сигар.

Elegantes обернут в лист цвета Colorado Maduro, поверхность которого бархатистая и достаточно маслянистая. На поверхности видно несколько вен бегущих вверх и вниз по всей длине. Сигара довольно мягкая при сжатии. Аромат от обертки представляет собой сочетание меда, навоза, травы, кедра и кожи, а холодная тяга дарит ароматы кедра, миндаля, корицы, кожи и оттенки цитрусовых.

В первой трети доминирует кедр, вперемешку с ароматами маслянистого попкорна, кожи, сена и корицы. К концу первой трети появляется карамельная сладость в сочетании с белым перцем.

Вторая треть рождает переход к более сливочным и сладким нотам, которые, развиваясь, создают во рту ароматы эспрессо, темного шоколада и тонкие ноты цитрусовых. На губах чувствуется немного соли и вкус сена.

В последней трети ароматы сладкого сливочного кофе развиваются еще сильнее и дополняются нотами кедра и корицы. Ближе к концу крепость сигары повышается совсем немного, но интенсивность вкуса и аромата заметно растет. Послевкусие сливочного кедра и сладость во рту продолжаются еще пару часов.

Витола этой серии очень интересная не только с визуальной стороны, но и с исторической. Perfecto, известная как Tacos, была использована в другом кубинском выпуске - Partagas Presidentes, который впервые был выпущен до 1970.

Эту сигару не стоит курить слишком быстро или она накроет вас горечью почти мгновенно. Старайтесь делать медленные затяжки, чтобы отчетливо ощутить всю полноту и гамму ароматов. Примерное время курения 80 минут.
Записан
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #1 : 02 Май 2017, 16:54:11 »

Друзья, поделитесь своими впечатлениями от этой сигары.

 Буржуй
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #2 : 02 Май 2017, 18:48:48 »

У купленных мной экземпляров покров светлее, колорадо.Самое начало чуть резковатое, потом до середины сигары мощный,  насыщенный вкус, землисто-сладковатый с неярко выраженными нотами шоколада.   Вторая половина сильно грубеет, простеет и еще крепчает. Грубоватая, мощная сигара изрядно выше средней крепости, имеет явные перспективы улучшения с выдержкой.   Хочу отметить отличную конструкцию. Курили трое, у всех идеальная тяга и горение. В целом сигара понравилась, сейчас около 4, но думаю через годика два три улучшится.
Единственное непонятно! Почему ее назвали Ойо де монтеррей. Нет ничего общего со стилистикой сигар этой марки.
Записан
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #3 : 02 Май 2017, 20:03:59 »

На счёт стилистики соглашусь. Как правило​ HDM относительно лёгкие сигары в плане крепости. Этот выпуск выбивается из этой закономерности.

 oppa

Жаль, что в России их пока нет нигде. В Ла Касу надо зайти проверить, может быть там они уже появились.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #4 : 02 Май 2017, 20:20:14 »

На счёт стилистики соглашусь. Как правило​ HDM относительно лёгкие сигары в плане крепости. Этот выпуск выбивается из этой закономерности.

 oppa

Жаль, что в России их пока нет нигде. В Ла Касу надо зайти проверить, может быть там они уже появились.

еще нет)
Записан
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #5 : 03 Май 2017, 10:28:46 »

Ок. Значит у нас с ними совсем туго. И в забугорных магазинах этот выпуск тоже далеко не везде есть в продаже.

 Помощь
Записан
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #6 : 05 Май 2017, 15:33:15 »

А по сравнению с президентесом  как ? Проигрывает ?
Записан
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #7 : 05 Май 2017, 15:57:30 »

Их нет смысла сравнивать, потому что разный вкусовой профиль у этих марок. И те и те замечательные витолы. Но Elegantes достаточно молодые еще, поэтому выдержка будет очень кстати, чтобы раскрыть весь потенциал сигары.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #8 : 05 Май 2017, 19:58:09 »

все новинки задерживаются. были сложности с акцизными марками. теперь они решены, но ждать приходов стоит к июню.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #9 : 05 Май 2017, 21:25:15 »

Я президентес курил только две сигары и с выдержкой 4-5 лет и это был классический старый землистый партагас, вкусный ровный, среднекрепкий. Элегантес сейчас крепче,  имеет более явное развитие и когда полежит годика три вполне может стать интереснее парты. Сейчас, безотносительно профиля, я бы сказал паритет с некоторым преимуществом тех экземпляров парты что я курил. Имхо.
Записан
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #10 : 11 Май 2017, 13:58:38 »

Я президентес курил только две сигары и с выдержкой 4-5 лет и это был классический старый землистый партагас, вкусный ровный, среднекрепкий. Элегантес сейчас крепче,  имеет более явное развитие и когда полежит годика три вполне может стать интереснее парты. Сейчас, безотносительно профиля, я бы сказал паритет с некоторым преимуществом тех экземпляров парты что я курил. Имхо.
Спасибо за ответ!
 Вопрос не праздный. Думаю какую коробку брать: либо президентесов 25 шт либо Elegantes 10 шт.
 Решил все же Партагаса, так как люблю его больше, формат этот нравится очень.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #11 : 12 Май 2017, 09:57:13 »

неожиданно крепкая сигара. надо выдерживать
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #12 : 03 Апрель 2020, 12:05:39 »

Сигара из коробки 17го года, приобретена на Кубе.
Холодный аромат: тонкий, цветочный, немного хлебных нот.
После розжига - ореховая скорлупа, далее в первой трети древесные ароматы, немного сладости, белый шоколад. Во второй трети добавляются специи с легкой остротой, немного орехов, есть небольшая кислинка. Последняя треть - кешью, присутствует оригинальный сладковато-маслянистый привкус, в самом конце приятная резкость.
Длительность курения - 1 час 10 мин.
Горение и тяга замечательные, дым легкий, летучий, особой крепости не почувствовал - средняя. Очень приятная по вкусоароматике сигара.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #13 : 03 Апрель 2020, 19:24:13 »

19 год. Приятная не крепкая сигара. 4 балла
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #14 : 26 Февраль 2021, 20:06:44 »

19 год. Приятная не крепкая сигара. 4 балла
Кедр, чёрный острый перчик, сливки, соль, сладость. Приятная пикантная сигара. Недостаток крепости компенсируется перечностью. Неплохо, очень неплохо
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC