MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 12:58:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Новые" кубинские сигариллы  (Прочитано 6912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« : 20 Апрель 2017, 14:21:47 »

Всем, добрый день.  Приветствую

Смотрю эта ветка про сигариллы совсем мертвая, поэтому решил немного оживить ее и поделиться своими наблюдениями.

Я фанат формата Club. Попробовал все кубинские марки в этом формате, благо их очень мало. Регулярно покупаю пару пачек и кладу их в хьюмидор без упаковки. Так они становятся заметно лучше уже спустя неделю и даже приобретают сладкий аромат похожий на аромат сигары, хотя изначально они пахнут сырым деревом.

Последнее время во всех магазинах столицы появляются пачки кубинских сигарилл, на которых вместо наклеенной акцизы напечатано ее изображение, сама пачка хуже качества, печать с конгревом на ней тоже сделана херово. Мы с женой долго их сравнивали и сначала подумали, что это подделка. Неужели сигариллы тоже бывают фейковые!





Во всех магазинах продавцы мне говорили, мол все официальное и оригинальное. Поставщик тоже одинаковый везде - "Фортуна". Один продавец сказал, что ходят слухи, что эти сигариллы делают не на Кубе, но из кубинского табака. Сбоку на пачке с акцизой написано: "Producido por ICT, S.A. para Habanos, S.A.", а на пачке с печатью написано: "Producido por ICT S.A., bajo Licencia de Habanos, S.A.". То есть одни делают сами Абанос, а другие делают по лицензии Абанос. Еще один интересный факт - это то, что мой знакомый недавно был на Кубе и помимо сигар закупился еще RyJ Puritos. Они теперь тоже идут без акциз и с надписью "bajo Licencia". На мой вкус они безхарактерные и слишком простые.





Сигариллы в пачках с акцизой и без достаточно сильно отличаются по вкусу. В выпусках с акцизой можно отчетливо почувствовать оригинальные вкусы марки (сухофрукты, орехи, специи и т.д.), в выпусках с печатью я ничего кроме дерева и кожи не почувствовал... пару раз еще был вкус мыла, я не шучу. Они также отличаются и по внешнему виду, сигариллы с акцизой темнее.

После долгого гугления я нашел обрывки информации о том, что на Кубе открылась новая фабрика, которая призвана увеличить объемы выпуска сигар машинной скрутки и сигарилл. Что-то мне подсказывает, что эта фабрика использует для сигарилл табак не с Vuelta Abajo, а с каких-то других регионов, отсюда такая разница во вкусе. 100% достоверной информации об этом я не нашел. Думал уже написать письмо в Habanos S.A., чтобы выяснить всю информацию подробно. Правда все говорят, что они очень лениво отвечают.
Босс

Печальный факт, что сигарилл с акцизой становится все меньше и меньше. Уже несколько раз я просил продавцов в магазинах привезти Cohiba, Montecristo и Partagas Club и они привозили именно те, что идут без с акцизной марки, но с печатью. Боюсь, что после этого топика нормальных кубинских сигарилл станет еще меньше.
приглядеться

Что вы думаете по этому поводу, дорогие афисионадо? Сравнивал ли еще кто-нибудь кубинские сигариллы с акцизой и без?

Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #1 : 21 Апрель 2017, 08:57:31 »

....
Что вы думаете по этому поводу, дорогие афисионадо? Сравнивал ли еще кто-нибудь кубинские сигариллы с акцизой и без?


думаю что скупать надо старого образца сигариллы, мешками .... пардончик
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
dilbazi
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #2 : 22 Апрель 2017, 17:20:13 »

Сигариллы довольно популярные в Европе. На счёт качества не думаю много фейков могут быть. Что касается качества то ест между ними болшая пропасть. Например КЛУБ сигариллы Кохиба делают из листев а вот есть "похожые на клуб" из отбросков, что и можно почувствовать в цене и само собой в качестве. А странно то что даже в дюти фрее их держут не в хумидорах....Ну вот тогда и они ужасные.
Записан
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #3 : 26 Апрель 2017, 05:43:34 »

Попробуйте лимитированные выпуски в жест. портсигарах.
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #4 : 26 Апрель 2017, 12:05:16 »

В портсигарах тоже почти все марки попробовал. Им я чаще отдаю свое предпочтение, потому они все идут с наклеенной акцизой, а не с напечатанной. И самое главное то, что они обладают  вкусоароматикой, которая должна быть в табаке из Vuelta Abajo :) (кофе, специи, орехи, сухофрукты и т.д.)
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2020, 11:38:24 »

В форумной группе Facebook несколько курильщиков сигарилл высказались по качеству сигарилл из пачек с акцизной маркой в виде принта. Сигары разительно отличаются в худшую сторону по аромату и вкусу. Очень похоже на левак из не кубинского табака.

https://www.facebook.com/groups/608644342612049/permalink/1953925848083885/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC