MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 19:34:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Кубинская Революция  (Прочитано 29369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al_kai
Гость
« Ответ #45 : 23 Июль 2009, 18:48:24 »

Уж не знаю, полезна ли кубинская революция, но сделана она точно правильными людьми. Посмотрите сколько уже держится? 50 лет подряд! И я думаю еще 50 будет.
Маловато будет. Надо еще 19 лет, чтобы Союз догнать ;)
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #46 : 25 Июль 2009, 19:21:16 »

Мое мнение на сегодня: если бы не эмбарго США на торговлю с Кубой (и как понимаю, это как-то негативно влияет на торги Кубы с другими?), то нам бы так не ненравилась кубинская революция. Потому что и условия жизни в ней были бы другими, как в какой-нибудь Никарагуа.
А Штаты все равно полностью не снимут - им остров нужен, а не торговля с ним. Торговли США и так хватает.
Записан
Jackson
Гость
« Ответ #47 : 28 Сентябрь 2009, 15:53:25 »

Да вся прелесть революции в том, что у семей были отобраны их сигарные производства, а сами эти семьи погнали с острова. Теперь все производство кубинских сигар принадлежит кубинскому правительству!
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #48 : 01 Октябрь 2009, 16:41:01 »

Да вся прелесть революции в том, что у семей были отобраны их сигарные производства, а сами эти семьи погнали с острова. Теперь все производство кубинских сигар принадлежит кубинскому правительству!
Вот и я про то же. Почему обязательным атрибутом революций является присвоение чужого добра, когда правительство свергали под лозунгом "Справедливость для всех"? Ответ прост: ребята дорвались до власти, захамутали весь остров курортный и правят уже целой династией.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #49 : 01 Октябрь 2009, 23:10:35 »

Неужели собственный опыт нам ничего не дал? Революций не бывает ДЛЯ народа, потому что любой революционер отделен от народа ВЛАСТЬЮ. Глупо думать, что кубинская революция сделала что-то лучше. Она сделала все "по-другому", местами лучше, а местами хуже. Жалко, что сигары пришлись на последнее место.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC