MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 12:11:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Кубинская Революция  (Прочитано 29365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



WWW
Email
« Ответ #30 : 13 Июль 2009, 02:23:25 »

Александр - мне кажется что на Кубе будет больше конвергенции с другими странами региона с взаимно-дружеской идеологией, но другой политеческой системой... Чавес, Моралес, Ортега и отчасти Лула могут значительно повлиять на ситуацию особенно если левые течения будут и далее развиваться в ЛА. Кстати, последний вопрос - интересен и сам по себе - особенно с учетом процесса в Гондурасе.....  Каково ваше мнение?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #31 : 13 Июль 2009, 16:47:18 »

Меня напрягает вопрос 1980 года - когда с Кубы якобы отпустили всех желающих в США, а на самом деле выслали только преступников, чтобы в глазах общественности выглядеть ангелами. Ну никак это не в пользу светлой революции и добрых намерений (
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #32 : 13 Июль 2009, 20:56:57 »

Меня напрягает вопрос 1980 года - когда с Кубы якобы отпустили всех желающих в США, а на самом деле выслали только преступников, чтобы в глазах общественности выглядеть ангелами. Ну никак это не в пользу светлой революции и добрых намерений (
в числе сбежавших с Кубы в ,тот период, было не мало владельцев табачных фабрик , которые , прихватив с собой кубинские семена табака , стали открывать производство на новом месте ... и вполне успешно ...пример - Сonnecticut wrapper  leaf , пользующийся  здесь немалой популярностью ...
Записан

с уважением, Валерий
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #33 : 13 Июль 2009, 21:00:59 »

насколько мне известно , из числа сбежавших с Кубы в ,тот период, было не мало владельцев табачных фабрик , которые , прихватив с собой кубинские семена табака , стали открывать производство на новом месте ... и вполне успешно ...пример - Сonnecticut wrapper  leaf , пользующийся  здесь немалой популярностью ...

Разве кто-нибудь когда-нибудь выращивал Сonnecticut на Кубе?
Даже название говорит о месте происхождения.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #34 : 13 Июль 2009, 21:05:46 »

естественно нет !
просто семена с Кубы дали в Коннектикуте не плохие wrapper leaf ...
основой успеха для производителей является собственный wrapper leaf , а наполнитель дает  разноообразие вкуса ...
Записан

с уважением, Валерий
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #35 : 15 Июль 2009, 08:38:27 »

 Connecticut Shade   и  Connecticut Broadleaf ...
впрочем тема не об этом , а о Кубе ...
Записан

с уважением, Валерий
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #36 : 15 Июль 2009, 11:53:04 »

Connecticut Shade   и  Connecticut Broadleaf ...
впрочем тема не об этом , а о Кубе ...

Просто хотел поправить неверную информацию, чтобы людей не путать Connecticut Shade  и  Connecticut Broadleaf - это соответственно выращенные под тентом и на солнце табаки сорта Connecticut - выведенные в США, выращиваются там же и еще ного где. А вы наверное говорили вначале о сорте Habano 2000 из кубинских семян которого выращивают табаки в Коннектикуте.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #37 : 15 Июль 2009, 18:06:41 »

я лишь  о происхождении Connecticut wrapper leaf ...
спасибо , за уточнения ...
Записан

с уважением, Валерий
Bulba
Гость
« Ответ #38 : 20 Июль 2009, 22:52:53 »

Уж не знаю, полезна ли кубинская революция, но сделана она точно правильными людьми. Посмотрите сколько уже держится? 50 лет подряд! И я думаю еще 50 будет.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #39 : 21 Июль 2009, 06:35:27 »

Уж не знаю, полезна ли кубинская революция, но сделана она точно правильными людьми. Посмотрите сколько уже держится? 50 лет подряд! И я думаю еще 50 будет.
если такими же" правильными "как в России ...
тогда у них еще много" интересного" впереди ...
Записан

с уважением, Валерий
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #40 : 21 Июль 2009, 17:11:38 »

Уж не знаю, полезна ли кубинская революция, но сделана она точно правильными людьми. Посмотрите сколько уже держится? 50 лет подряд! И я думаю еще 50 будет.
если такими же" правильными "как в России ...
тогда у них еще много" интересного" впереди ...
А вы не любите Россию? Вы же сам русский - вас никто там так сильно, как в России, не полюбит  :D
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #41 : 21 Июль 2009, 18:18:01 »

  как можно не любить Родину ...?!
 ...а мы говрорили о Кубе и ее революции...
Записан

с уважением, Валерий
Bulba
Гость
« Ответ #42 : 21 Июль 2009, 18:33:00 »

Уж не знаю, полезна ли кубинская революция, но сделана она точно правильными людьми. Посмотрите сколько уже держится? 50 лет подряд! И я думаю еще 50 будет.
если такими же" правильными "как в России ...
тогда у них еще много" интересного" впереди ...
Для латинской америки с ее революциями ежедневными это вроде бы почти рекорд.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #43 : 21 Июль 2009, 19:00:14 »

Для латинской америки с ее революциями ежедневными это вроде бы почти рекорд.

А чего кубинцам протестовать и устраивать перевороты ??
это делают только предатели и  так называемые диссиденты , питаемые Фондами и спецслужбами из США.
 
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #44 : 22 Июль 2009, 12:17:38 »

Margarita
А вы не любите Россию? Вы же сам русский - вас никто там так сильно, как в России, не полюбит  :D


Я не люблю Россию!
Здесь один плюс, жить весело, смешно аж до слез
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC