MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 03:37:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение сигар от Yurisa - фуфло или нет?  (Прочитано 37054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« : 17 Февраль 2017, 16:50:37 »

      Данную тему создаю для независимой оценки фейка, который в течение длительного времени является наиболее обсуждаемой темой на этом форуме.
Прошу высказываться форумчан курящих преимущественно оригинал и чувствующих разницу во вкусе сигар.
 
Основной вопрос, ответ на который хочется получить, действительно ли какой либо фейк может быть сравним или быть лучше оригинальных абанос или же это фантазии людей с непритязательным вкусом и/или вынужденных экономить.

Флейм, срач и прочие позиционные торги в стиле "я тридцать лет под коровой спал и теперь лучший спец по молоку в России" прошу не устраивать, пространные упражнения в эпистолярном жанре также не нужны.
Надеюсь тема получиться скучная, но с конкретикой. Оценка по принятой на форуме 5 болльной шкале.

Прошу ограничиться обсуждением вкусоароматики конкретных, выкуренных лично Вами фейковых сигар. На что из оригинала показались похожи, источник.
Пример:
1) Фейк формата черчилль с одним бантом Ромео и Джульета.
Упаковка 50 штук завернутых в газету "Гранма".
Моя оценка: Покров колорадо кларо, скрутка рыхловатая, горение ровное. Сигара невысокой крепости, тяга свободная, вкус пустой и невыразительный, с середины появляется некоторая гарность. Развития нет, скучно, уныло, неинтересно, докурил до конца.
Вскрытие целой сигары показало наличие в  помимо покровного и связующего листов табака трех полноценных цельных "трипа ларга" листов начинки. Один из трех листов начинки темнее.
Итог: сигару возможно курить, это все. Оценка между 1 и 2.
"Сигару из газеты" курило около 50 человек на мероприятии, оценки от "цацки" до "курить можно". Некоторые отмечали сильную горечь, я ее не отметил.


2) Фейк формата и с бантом BHK56
Упаковка: не видел
Моя оценка: Вид очень похож на оригинал, тонкий гладкий светлый покров, плотная скрутка. Аромат хороший, интенсивный. Тяга оптимальная.Началась довольно плотным вкусом, приятным с ярко выраженной сладостью, округлый, однако на фоне этого неплохого начала практически сразу появилась очень сильная резкость и очень сильно стало драть горло. Курить далее первой трети не смог.
Итог: такое впечатление, что в  неплохую сигару завернут один паршивый зеленый не ферментированный лист, жаль не разбирал. Начало кстати действительно несколько напомнило стилистику оригинальной Коиба. Оценка 2.

Оба вышеописанных фейка для тестирования привез президент одного из российских сигарных клубов, гражданин Кубы.






Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #1 : 17 Февраль 2017, 18:17:16 »

В моих руках побывали 2 подделки от Гобусика.

1. Черчилль от РиД. Жутко. Нахлобучило так, что полчаса отходил. Оценка: 0. Не препарировал, даже не представляю, что там. Скорее всего, недоферментированный табак.

2. Через неделю или две - вторая "Монтекристо" в новых бантах. Банты типографские, оригинал. Вкусовые совпадения - 95%. Субъективная оценка 5.
Записан

gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #2 : 17 Февраль 2017, 18:30:56 »

как состоявшийся форумный сигарный сутенер со стажем хотел бы внести некую поправку:
фуфлосигары на 99% не совпадают по вкусу с теми бантами что на них налеплены, при этом со скромными бантами могут уделать оригиналы с бантами более пафосными, поэтому идентичность сравнима быть не может
и второй момент - сравнивать честное фуфло купленное за цену честного фуфла и ждать от него удовольствий как от предмета в 3-10 раз дороже, это игра в одни ворота поэтому сама оценочная шкала от 0 до 5 должна быть из расчета сигар до 1000р максимум за штуку
а по делу:
проще сказать что я не курил из него  ржу
поэтому выкладывать отчеты буду постепенно, если устраивает мой оценочный подход:
1 - не жалко 200р 5- не жалко 1000р Приветствую
оценку Щедрина в целом подтверждаю  Смущение
черчиль тот был худшим фуфлом что брал за 3 года от своего поставщика, оценка от 0 до 1 максимум и 1 - если курить нечего совсем и купить негде в радиусе 100 км

монта 2 та - была пожалуй в 3-ке лучших из того что видел от этого же поставщика да и вообще фуфельного
оценка 5

вот она:
(партагас лежащий рядом - честный кубинский левак,дымный, тяга супер, оценка от 2 до 3х, даже толком и не вспомню уже его вкус, видимо так себе)






Записан

пастернака не читал, но осуждаю
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #3 : 17 Февраль 2017, 19:40:21 »

Простите, а на форуме  будут везде мои более чем сдержанные ответы на откровенное хамство вырезать или только в отдельных темах? Тогда не вижу смысла присутствовать на чужом междусобойчике. в петлю
С оценкой в деньгах не очень то согласен, зачем? Тем более, что и оригинал бывает скучный ( например партагас Саломон вспоминается), а  иногда и за фейк просят вполне весомые 900-1700 рублей за которые  можно купить очень и очень хорошие оригинальные сигары. Мне ценник не особо важен, делаю я это прежде всего для того чтобы ответить себе на вопрос: могу ли я рекомендовать начинающему это пробовать? Например если вижу, что человек сильно  ограничен в средствах. Пока эмпирически не могу, соответственно прекомендую некубу из штатов, народную Кубу или ХЛП.
У Юрия я планирую приобрести набор имеющихся ( в т.ч. Ипонравившихся Алексею сигар) для расширения опыта и продолжения этой темы.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #4 : 17 Февраль 2017, 20:24:06 »

Фейк Cohiba Maduro Genios
Единственный фейк, который был куплен мной как оригинал.
Источник - популярный и известный на форумах Интернет-магазин COH, который торгует как оригиналом, так и фейком. Оригинальный гениос - одна из любимейших мной сигар.
Итак:
Коробка идентична оригинальной , бант отличен, не заметно для обывателя, но отличен. Подтвердили двое полиграфистов. Покров темный шершавый, скрутка средней плотности.
Вкус сигары средней интенсивности,  чуть суховатый с горько кофейными нотами, в финале немного больше горчит.  Вслепую  сказал бы, что это недорогая никарагуанка . Сигара вполне курибельная, но ничего общего ни с гениос ( выкурено коробки три), ни  с оригиналами никаких других кубинских  сигар. С натяжкой 3.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #5 : 17 Февраль 2017, 20:25:27 »

Простите, а на форуме  будут везде мои более чем сдержанные ответы на откровенное хамство вырезать или только в отдельных темах? Тогда не вижу смысла присутствовать на чужом междусобойчике. в петлю

Эх, не было Вас, когда здесь озорничал некий Щедрин. Ну да ладно...
В отдельных темах есть свои отдельные модераторы. Угадайте, кто наблюдает за разделом "Барыжу с рук"?  пардончик
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #6 : 17 Февраль 2017, 20:57:35 »

Ок, я понял, не удивлён, с человеком все предельно ясно, вопрос закрыт.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #7 : 17 Февраль 2017, 21:14:50 »

...
С оценкой в деньгах не очень то согласен, зачем? Тем более, что и оригинал бывает скучный ( например партагас Саломон вспоминается), а  иногда и за фейк просят вполне весомые 900-1700 рублей за которые  можно купить очень и очень хорошие оригинальные сигары. ....

Ок, готов отбросить финансовую составляющую, но в ответ прошу исключить критерий "идентичности по банту"  Приветствую

продолжаем разговор, сначала буду выкладывать фуфел от которого остались слайды, а потом уже уйду во времена древних германцев и времен когда доллар был по 30р  ржу

еще одна пожалуй топовая сигара, даже две аньяндос монте и дипломатикос для арабских эмиратов
оригиналов таких я понятно не курил никогда, но эти сигары(их было по 1й коробке 1 раз) вспоминают второй год все кому менял-угостил-продал
пожалуй тоже 5 из 5, но с натяжкой, не как за монте 2  Босс



Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1561


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #8 : 17 Февраль 2017, 21:17:01 »

Ок, я понял, не удивлён, с человеком все предельно ясно, вопрос закрыт.
Я ничего не понял, кто наблюдает и с кем все ясно?
Альтер, выдавайте уж наблюдателя.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #9 : 17 Февраль 2017, 21:21:02 »

... а  иногда и за фейк просят вполне весомые 900-1700 рублей за которые  можно купить очень и очень хорошие оригинальные сигары. ...

речь я так понимаю о бейках Юриса ??
вы все таки считаете их фальшивыми? Смущение
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #10 : 17 Февраль 2017, 22:08:53 »

По соответствию бантов соглашусь, сложно ожидать соответствия, однако если оно будет, либо аналогии во вкусе с каким либо оригиналом будут прослеживаться то почему бы и не отметить.
Кстати недавно курил оригинал Черчиль Монте аньехадос и не был особо впечатлён. Слабо.
А регионального дипломатикоса для Азиатско-тихоокеанского региона попросту не существовало.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1561


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #11 : 17 Февраль 2017, 22:20:19 »

А регионального дипломатикоса для Азиатско-тихоокеанского региона попросту не существовало.
Diplomaticos Asia Pacifico
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #12 : 17 Февраль 2017, 22:36:16 »

... а  иногда и за фейк просят вполне весомые 900-1700 рублей за которые  можно купить очень и очень хорошие оригинальные сигары. ...

речь я так понимаю о бейках Юриса ??
вы все таки считаете их фальшивыми? Смущение
Пока ничего не считаю. Я написал Юрию и хочу купить по штучке-другой весь его ассортимент, в том числе и по причине Вашего положительного отзыва. Оригиналы у меня все есть в шкафу, кроме беике, которые куплю. На один бы денёк пораньше возникла дискуссия и 54 с 52 оригиналы ( причём с кодом BTU) ехали бы уже ко мне, а то только 56 одну взял:-( Вот собственно после серии параллельных дегустаций с фотофиксацией и выкладкой здесь у меня и появиться мнение,  как пишет лагуито Юрий через г или через х.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #13 : 17 Февраль 2017, 22:43:23 »

А регионального дипломатикоса для Азиатско-тихоокеанского региона попросту не существовало.
Diplomaticos Asia Pacifico

Тьфу! Извините, не дописал предыдущее сообщение " в таком формате", а хотел. Обратите внимание на головку сигары и вы увидите, что бушидо вообще не парехо как представленный Алексеем фейк.
Кстати одна из самых редких и дорогих регионалок. Не курил ее.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #14 : 17 Февраль 2017, 23:24:37 »

Цитирую Предводителя  из раздела где удаляют мои посты " По второму вопросу ( покупка фейка) - все здесь взрослые люди, кто хочет обманываться - обманывается. Опять же, давайте честно. Еще перед уходом Гарина старательно муссировала тема ежедневной дешевой сигары. Люди пускались во все тяжкие, старательно скупая в "местечке" всю дешевую хрень. Весь вопрос в том, что та хрень - официальная, а фуфло все левое."
Очень верно подмечено!!!! Супер Повторюсь, единственная причина, по которой я собираюсь играть в эти игры за свои деньги, это составить личное впечатление об этой сфере и иметь моральное право высказывать своё мнение на форуме, в клубе, в любом  обществе. Право эмпирически советовать начинающим, в т.ч. хапающим всякую дешёвую хрень в местечках. Просто как курильщику мне это совсем не надо.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC