MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 23:47:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дегустация Trinidad Topes EL 2016 в Нижнем Новгороде  (Прочитано 5300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 16 Февраль 2017, 00:06:44 »

15 февраля 2017 г. в Нижегородском сигарном клубе «Горький» состоялась официальная дегустация кубинской сигары
Trinidad Topes Edicion Limitada 2016


К сигаре были предложены три бленда виски от Douglas Laing:

1. The Epicurean Lowland Blended Malt Scotch Whisky.
2. Scallywag Speyside Blended Malt Scotch Whisky.
3. Timorous Beastie Highland Blended Malt Scotch Whisky.

СИГАРА:

Покровный лист: матовый. гладкий, маслянистый, цвет – Maduro.
«Холодный» запах сигары: довольно интенсивный, преимущественно с травяными оттенками.

1-я треть: сигара уже с первых затяжек демонстрирует яркую широкую палитру вкусового букета с нотами благородной вылежавшейся древесины, сладких пряностей, кедровых орехов, песочного печенья, какао. Периодически появляются оттенки кисловатых лесных ягод. Вкус насыщенный, «полнотелый», густой, но одновременно с этим ощущается, как очень мягкий и обволакивающий. В середине трети несколько раз возникали ассоциации с лучшими образцами Cohiba. К концу трети чуть выдвигаются на передний план древесные оттенки со сладковато-пряным шлейфом.

2-я треть: сигара продолжает раскрываться уже более прозрачным вкусом, хотя не перестаёт мягко, но интенсивно обволакивать рецепторы. Вкусовой спектр значительно не меняется. Появляются ноты жареных каштанов, фундука, поджаренного хлеба и кофе с молоком. Если в начале трети оттенки древесины преобладали над сладостью, то к концу сладко-пряная тема отчётливо доминирует над древесными тонами.

3-я треть: в начале трети вновь на короткое время возникают оттенки кисло-сладких ягод. Но вскоре вкусовой букет несколько сужается. Основная тема – древесно-пряная со сладковатыми нотками. В середине трети появляется лёгкая горчинка, ноты перца и кожи, не резко выраженная гарность. При этом сохраняется чувство мягкости и округлости во вкусе.

Общие впечатления о сигаре: Тяга оптимальная. Крепость средняя. Великолепная сигара, с самого начала курения заявляющая о своей если не исключительности, то уж точно о весьма особенном характере и высоком качестве.
Впечатление после курения смело можно назвать большим удовольствием или даже неторопливым восторгом.  И только смазанная в отношении вкусо-ароматики последняя треть не позволяет записать эту сигару в полноправные шедевры кубинской сигарной промышленности последних лет. В любом случае она абсолютно по праву находится среди лимитированных серий и уж здесь точно занимает одно из первых мест.

Все, кто дегустировал эту сигару были единодушны в её высокой оценке и однозначно выразили желание выкурить её как минимум ещё один или два раза, а как максимум – сделать эту кубинку постоянной гостьей своих хьюмидоров.

Интересно, что все напитки, представляющие три основные разновидности шотландских солодовых спиртов, с одной стороны, не особо подчёркивали сигару, но с другой, не мешали наслаждаться и ароматным дымом, и собственными вкусами. При более внимательном рассмотрении виски из лоуленда был более обособлен, а спейсайд и хайланд таки несколько оттеняли сигару, особенно во второй и последней третях.
























Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1 : 16 Февраль 2017, 01:06:33 »

Прекрасная дегустация! Спасибо! Заложу ка я пару коробков в дальний лок!!!
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #2 : 16 Февраль 2017, 07:17:33 »

 Супер
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #3 : 27 Февраль 2017, 14:59:47 »

Феликс,
вот либо опять лотерея, либо еще что-то - НО. Пара человек в СПб прокурили - ужас, я прокурил - также + еще один из ЛС на Кубе курил - туда же

по мне - 2010 просто шедевр, а тут нечто невнятное и невкусное Убиться
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #4 : 27 Февраль 2017, 17:44:08 »

Я воодушевился и было схватил, но таки решил одну попробовать. Мне попалась ужасно скрученная, куча провалов, туннели, палки. На вкус.....от первых затяжек у меня чуть глаза не вылезли, жуткая резкость, дальше курить возможно, но гарь и резкость и никакого намека на какой либо нормальный вкус. В оригинальности никаких сомнений. Убиться
Или только из Андорры надо везти....:-))))
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #5 : 27 Февраль 2017, 17:57:59 »

так мы курили то, что с Кубы было привезено пардончик
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #6 : 27 Февраль 2017, 20:59:47 »

Странно... Топес пока не курил. Но Тринидад пока невкусный не встречался. Помнятся много лет назад одна или две витолы Робусты Т были с плохой тягой. Всё остальное было отличным. И безупречным. Поэтому радуюсь каждому новому анонсу Тринидада. А тут такая засада?   подмигивающий
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #7 : 28 Февраль 2017, 02:18:16 »

Ну фиг знает...

Поверьте, мы в своих дегустациях никогда не пытаемся преувеличивать что-либо и проявлять восторги просто ради красного словца. Если го*но, так го*но. Вот давеча одну регионалку курили, так она настолько никакая была, что и писать-то о ней было нечего.

А эта сигара действительно всем понравилась (мамой клянусь!).  Убиться
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #8 : 28 Февраль 2017, 07:12:44 »

Ну фиг знает...

Поверьте, мы в своих дегустациях никогда не пытаемся преувеличивать что-либо и проявлять восторги просто ради красного словца. Если го*но, так го*но. Вот давеча одну регионалку курили, так она настолько никакая была, что и писать-то о ней было нечего.

А эта сигара действительно всем понравилась (мамой клянусь!).  Убиться

Может, "виски много не бывает"?  :oboyanie:
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC