MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум  
25 Сентябрь 2017, 03:51:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
<a href="http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf" target="_blank">http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf</a>
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.

Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: С вашего позволения, хочу вступить к вам в клуб!  (Прочитано 1758 раз)
Chipolinkin
Гость

Email
« : 15 Февраль 2017, 19:30:41 »

Всем доброго дня! Моё имя -Александр. Я из Саратова. Работаю в барной индустрии. Мне 26 лет. Сигарами интересовался довольно давно, но попытки были очень обывательскими, из серии -кто-то из друзей изредка привозил сигары из Доминиканы, Кубы и они выкуривались, не имея представления о правилах хранения и тд  подстолом Сигареты, трубки, кстати, я не курю.
  В общем, совсем недавно я решил в тему  вникнуть помасштабнее и посерьезнее, долгое время читал ваш форум, видел замляка даже  Белый Флаг. Попутно втянул в тему сигар еще и друга. Ему тоже стало интересно. Я сделал вывод, что самый лучший способ хоть что-то понять- это просто приступить к делу и пробовать, а для этого стоило бы начать с сэмплов.  Итог на сегодня:  недавно получил заказ с cigar.com (тоже тема отдельного разговора, сколько сил мне это стоило). Заказ из двух сэмплов  и некоторое количество по паре штук набрал. Вышло около 48 сигар.
Условно- 24 сигары мне и 24 другу.  Да Хранить будем пока в лок энд локах с боведами.
На днях выкурил первую робусту
Carlos Torano Casa Torano

Наверное, вы, как эксперты в этом деле раскритикуете меня и мой выбор сэмплов, но я полагался на отзывы. Как-то так!  Рад подключиться к вашему сообществу!  ДЕД

Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #1 : 15 Февраль 2017, 19:48:04 »

Приветствую

YuraSPb
Член Клуба
**

Он просто веселится и веселит нас, как умеет(с)afg

Email
« Ответ #2 : 15 Февраль 2017, 21:18:52 »

привет))

снимаю зависимость Уолномоченных Поставщикофф, оКуАучиваю и заКоибливаю с гарантией. недорого.
max-185
Член Клуба
**

Email
« Ответ #3 : 15 Февраль 2017, 22:31:44 »

Приветствую
LonAlex
Постоянный Посетитель Клуба
*

Email
« Ответ #4 : 16 Февраль 2017, 00:15:48 »

Приветствую
AMR64
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #5 : 16 Февраль 2017, 00:36:09 »

Здравствуйте Александр! Рад приветствовать земляка на форуме! Информирую, что в нашем городе второй год активно функционирует Саратовский сигарный клуб! Плановые посиделки второй и четвёртый четверг месяца. Ближайшее собрание всвязи с праздниками перенесено на среду и состоится 22 февраля в джентльменах удачи, начало в 19:00. Сигары вечера Trinidad Vigia и Montecristo media corona. Ценник на сигары на посиделках минимален, по закупке  Топ сигарс. Еда по меню заведения. Хотите курить свои сигары, тоже без проблем, клуб ориентирован на развитие сигарной культуры в городе и коммерческих целей не преследует. Дресскода нет, можно приходить с супругами/подругами. Так что если есть кого оставить в баре, Добро пожаловать в клуб расскажем, покажем, посоветуем, просветим!🍻
P.S. Заседание планируется праздничное, так что, кто приедет за рулём, тот Киркоров!;-))
Alexandra.
*

Email
« Ответ #6 : 16 Февраль 2017, 08:34:42 »

День добрый!
А что, сигар.ком в Россию доставляет??
fahed
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #7 : 16 Февраль 2017, 09:42:14 »

Привет!
AMR64
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #8 : 16 Февраль 2017, 09:54:26 »

Так вот же   "тоже тема отдельного разговора, сколько сил мне это стоило"...
Алгоритмы таких доставок конечно есть, однако хочу обратить внимание на активизировавшуюся в данном направлении таможню. Если еще год назад посылка отправленная назад или пришедшая с уведомлением была редким случаем и разбиралась подробно с участием половины форума, то сегодня это обыденность. Редкая неделя без сообщений о потерях форумчан. Не суть как, но ужесточение конторля очевидно. Лично вляпался на короб, благо недорогой, но все же 130 баксов на дороге не валяются.
Alexandra.
*

Email
« Ответ #9 : 16 Февраль 2017, 10:04:59 »

Суть в том, что данный сайт в принципе:
"Due to various exportation laws and tariffs associated with international shipping, we choose to ship exclusively to the United States, APO/FPO US Military addresses, and US territories"
Поэтому и удивилась.
Видимо, с кем-то передавали сигары в итоге)
AMR64
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #10 : 16 Февраль 2017, 10:14:33 »

Посредники, конторы консолидаторы типо шипито, сервисы доставки с путешественниками....
Vick
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #11 : 16 Февраль 2017, 10:45:48 »

Hola!
vlad777iv
Член Клуба
**

Email
« Ответ #12 : 16 Февраль 2017, 13:17:24 »

Приветствую Хороший набор... Надо пробовать и искать своё..
Chipolinkin
Гость

Email
« Ответ #13 : 16 Февраль 2017, 14:52:42 »

Благодарю вас всех за добрый прием!  Приветствую
AMR64, отдельное спасибо за приглашение в Саратовский клуб! Думаю, что чуть позже решусь присоединиться!  Супер
 По поводу доставки, вы всё верно поняли, cigar.com, как и многие другие зарубежные магазины отказываются отправлять в Россию, да и рисковать я был не готов. Посылку мою получили в штатах знакомые добрые люди и благополучно привезли в наш город.  Сейчас немного жалею, что в этот заказ не закинул сэмплов NUB, уж очень они мне симпатичны, почитал много положительных отзывов. Да и жаль, что можно ввезти только 50 сигар( но тут уже никуда не деться. Сейчас выкурим эти и будем делать выводы, а потом снова искать способ доставки из штатов, наверное.  Баян
Alexandra.
*

Email
« Ответ #14 : 16 Февраль 2017, 16:21:18 »

искать способ доставки из штатов
Ой, держите меня в курсе, мне этот сайт как раз очень нравится))
Если будет канал поставки))))), я готова попользоваться им)
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: