MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дегустация сигары Don Lucas A.L. Series Toro в Н.Новгороде  (Прочитано 3458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 14 Февраль 2017, 03:11:20 »

02 февраля 2017 г. в нижегородском Сигарном Клубе «Горький»
состоялась дегустация доминиканской сигары Don Lucas A.L. Series Toro


В качестве сопровождения к сигаре были предложены три карибских рома:
1. Ron Barcelo Imperial.
2. Angostura Trinidad&Tobago Caribbean Rum 7 Y.O.
3. Oliver Puntacana Ron Highland Single Malt Terminado

СИГАРА:
Покровный лист: матовый. шероховатый, сухой, цвет – Maduro.

«Холодный» запах сигары: довольно слабый, древесно-травяной с нотами кожи и компоста.

1-я треть: Сигара неожиданно, с первых же затяжек, демонстрирует плотное «тело» с довольно интересным вкусовым букетом, в котором на фоне душисто-перечной доминанты проявляются ноты древесины, сухого разнотравья с оттенками шоколада и лесных орехов. Вкус насыщенный, но при этом не покидает ощущение его мягкости.

2-я треть:  Сигара немного «тяжелеет». Вкусовые ощущения становятся более интенсивными. Продолжает доминировать тема душистого перца. Усиливаются ореховые ноты, к которым добавляются отчетливые оттенки травяного бальзама или сладкой микстуры. Далее в процессе курения начинают ощущаться нотки кожи, пряной листвы, жареного кофе. К концу трети преобладает уже древесная тематика, в то время, как уровень «душистости» вкусового букета заметно снижается.

3-я треть: Последняя треть демонстрирует совершенно характерную для доминиканских puros эволюцию – спектр вкусов резко сужается, сигара в значительной степени перестаёт быть настолько же интересной, как это было в начале и в середине курения. Вкус несколько выхолощенный, преимущественно древесно-перечный. На этом фоне появляются оттенки гарности, небольшая горечь.

Общие впечатления о сигаре: Тяга от оптимальной до свободной. Хорошая средняя крепость, а в середине курения даже ближе к крепкой. Сигара оказалась неожиданно интересной, в то время, как практически никто не ожидал от неё ничего особенного. И несмотря на то, что подобно подавляющему большинству своих сестёр, в последней трети наша доминиканская подруга перестала вызывать интерес, до этого она была весьма и весьма хороша. Одновременно с этим в сигаре порадовала довольно примечательная эволюция в процессе курения.

Мнения дегустаторов разделились примерно пополам. Первые однозначно оценили сигару, как хорошую с желанием при случае обязательно выкурить её ещё раз. Другие же отозвались о сигаре более прохладно, высказавшись в том смысле, что иногда такие сигары можно курить, но без особо сильного фана.

По большому счёту, как и ожидалось, все три напитка составили неплохую пару сигаре. Однако, более интересные сами по себе Angostura и особенно Oliver Puntacana, заметно выигрывали здесь у менее блистательного Barcelo.




















Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC