MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 01:54:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Филолог это:
математик - 0 (0%)
лингвист - 6 (27.3%)
преподаватель языка глухо-немых - 0 (0%)
критик - 0 (0%)
что-то о динозаврах - 4 (18.2%)
лохотрон - 4 (18.2%)
батаник - 1 (4.5%)
Я - 1 (4.5%)
мой друг - 0 (0%)
человек, который всегда пишет правильно - 3 (13.6%)
Сам ты филолог! - 3 (13.6%)
Всего голосов: 14

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Профессия Филолог  (Прочитано 31370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 25 Июнь 2009, 19:08:18 »

Дорогие друзья!
Возможно, большинство не сталкивались с филологами.
Возможно, у некоторых приятель филолог, а у кого-то и супруга.
Но, хотел бы подискутировать об этой профессии и том, что она творит с людьми. По роду своей журналистской деятельности и работы супруги перевидал десятка два филологов.

Впечатление, что этих людей в институте учили чему-то очень умному, но практически бесполезному в жизни. От этого они так обострены в самомнении о своих интеллектуальных возможностях, так надменны и так деланно аристократичны, что хочется вопить. Но эти люди тоже прекрасно понимают, что филология как таковая в жизни никому не нужна, поэтому испытывают жуткий комплекс неполноценности, компенсируя его критическим отношением КО ВСЕМУ.

Возможно, это только мой опыт. Как говорят: если человек встретил китайца-уб***а, то ему потом будут попадаться одни уб***и среди китайцев; однако это совсем не значит, что великий китайский народ таков.
Выскажете пожалуйста свое мнение об этих знатоках транс форм слова, норротива, паpадогматических связей пpедикатов и т.д.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #1 : 25 Июнь 2009, 19:34:27 »

Игорь, а что такое норротив??
слово "нарратив" знаю а это впервые слышу ???
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 25 Июнь 2009, 19:41:03 »

Игорь, а что такое норротив??
слово "нарратив" знаю а это впервые слышу ???
Просто я не филолог - даже что оно значит толком не знаю, что уж говорить о правописании. Но главное - вы меня поняли )))
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #3 : 29 Июнь 2009, 05:34:31 »

Подпишусь под каждым словом.Добавлю только то,что по их мнению, им полмира ещё и обязано и должно.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #4 : 29 Июнь 2009, 11:34:31 »

Такое утверждение, в общем-то, справедливо в отношении любого "айти-шника", выпускника "журфакмгу", психолога, парикмахера - словом, любого человека, увлеченного чем-то своим, независимо от того, приносит это пользу в жизни или нет. Математики или физики до мозга костей - тоже "не от мира сего", живут в своих синхрофазатронах и интегральных уравнениях, с формулами распределения кристаллов соли в растворе воды с слабыми примесями минералов (ака из-под крана) при варке пельменей или макарон...
Однако не стоит во всем видеть комплексы неполноценности) Поскольку мы с вами все без исключения сплетение тех или иных комплексов)))
А то, что ревностный профессионал филолог или лингвист все время поправляет чью-то речь и "блещет" знаниями этимологии и фразеологии какой-нибудь, ну... Что сказать, попробуйте относиться к этому с легким пониманием)))
Я в большинстве случаев нормально отношусь к таким проявлениям, т.к. знаком с похожими людьми в изобилии)
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 19:28:29 »

Подпишусь под каждым словом.Добавлю только то,что по их мнению, им полмира ещё и обязано и должно.
Валерий, а отчего так? BabBAS вроде вполне разумно призывает к демократии.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #6 : 01 Июль 2009, 07:48:42 »

Был неудачный опыт супружества,продлившийся 14 лет,с филологом.Причем талантливой.Это и привлекло меня в человеке.Всё остально автор темы уже написал.Добавлять можно много чего,но это будет в том же ключе.Думаю,что не стоит
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #7 : 01 Июль 2009, 09:08:21 »

О-о-о... Пожалуй, соглашусь, что довольно часто чей-то высокий фанатичный профессионализм и талант лучше любить издалека...
Жаль, что замечательные люди не могут порой разделять личное и профессиональное...
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #8 : 02 Июль 2009, 01:06:29 »

Соглашусь, пожалуй
А то, что ревностный профессионал филолог или лингвист все время поправляет чью-то речь и "блещет" знаниями этимологии и фразеологии какой-нибудь, ну... Что сказать, попробуйте относиться к этому с легким пониманием)))
И даже добавлю - а почему бы не поблагодарить за замечание о "правильности" высказывания? ))
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #9 : 02 Июль 2009, 08:46:08 »

Да ладно, товарищи, оставьте их в покое...
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #10 : 02 Июль 2009, 09:02:30 »

А мы разве их беспокоим? :)
Не допускаете ли вы, что на каком-нибудь форуме любителей морковного сока точно так же моются кости любителям сигар? :) Это нормально)
Раз тема возникла, надо насытить потребность ее обсуждения) Не забывая, разумеется про меры приличия))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 02 Июль 2009, 11:42:31 »

Меня немного коробит когда с русским языком обращаются бесцеремонно, но ошибок не приемлю только у профессионалов (не должно им). К людям, постоянно поправляющим других, отношусь подозрительно, потому что публичное поправление сродни оскорблению.
Филологи, конечно, как и все люди разные. Но один раз мне встречался мужик, вечно всех поправляющий под эгидой того, что у него жена филолог!
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 02 Июль 2009, 16:52:28 »

Меня немного коробит когда с русским языком обращаются бесцеремонно, но ошибок не приемлю только у профессионалов (не должно им). К людям, постоянно поправляющим других, отношусь подозрительно, потому что публичное поправление сродни оскорблению.
Филологи, конечно, как и все люди разные. Но один раз мне встречался мужик, вечно всех поправляющий под эгидой того, что у него жена филолог!
Артур, требую имени мужика, а то непонятные возникают инсинуации в сторону нашего уважаемого Trybokyr!

TO MONTOYA:
Ни один филолог не пострадал  ;D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 02 Июль 2009, 17:55:57 »

Не,  к Валере это никакого отношения не имеет. Имя мужика Василий, к нашему Василию Мурину, кстати, тоже никакого отношения не имеет.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 02 Июль 2009, 23:05:43 »

А мы разве их беспокоим? :)
Не допускаете ли вы, что на каком-нибудь форуме любителей морковного сока точно так же моются кости любителям сигар? :) Это нормально)
Раз тема возникла, надо насытить потребность ее обсуждения) Не забывая, разумеется про меры приличия))
Поддерживаю. Выбрал "лохотрон", но это господ филологов не должно беспокоить - я им не теща  ;D
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC